Интервью в Монреале

В отделении полиции нас спросили: вам с отпечатками пальцев или без? Мы ответили, что нас устроит без отпечатков.

Hi Velma,

Notarialno zaverjat perevody obyazatelno? Na saite napisano certified translations so I thought no need to do notary? Thanks

Не нужно.

1 лайк

А вы сами делали перевод документов? Смотрю в России ребята сами делают перевод, но меня сбила фраза на сайте certified translations

1 лайк

Нет, в сертифицированном бюро переводов. С подписью и печатью (насколько они необходимы - не знаю).

Спасибо! Сегодня опять был в полиции, на этот раз не в Монреале а в пригороде, там где живем. Сказали что сделают справку прям там же на месте и ждать не надо совсем при условии если не было криминального прошлого; 65 $ на 1 человека это стоит. Отпечатки сказали что нужны в случае криминала только. Так что с этим разобрались :slight_smile:

Однако…

Да, не дешево… Ну что ж поделаешь :frowning:

Velma, а вы не с Квебека? только Монреальское консульство получается занимается иммиграцией и интервью соответственно только в Монреале можно проходить.

Мы не из Квебека. Да, за иммиграционной визой - только в Монреаль.

Хорошие новости. У нас в городке открыли полицейский участок и так как он еше свежеоткрытый то справки о несудимости дают бесплатно! Я пошел и сделал себе, еше надо жену заслать туда :slight_smile:

Сегодня, 7 сентября 2017 года одна моя знакомая проходила интервью в Монреале. Как ни странно - ей ничего не сказали, ни да ни нет. Сказали ждите, мы вас опавестим о результатах в скором времени. Как это понимать не знаю…

Добрый день!

Планируем проходить интервью в Монреале в следующем месяце. Подскажите, пожалуйста,

  • сколько времени обычно проходит с момента интервью до получения паспорта на руки?
  • есть ли практика отправки паспорта по почте в посольство после прохождения интервью (например, как при досылке дополнительных документов)?

На сайте посольство сказано, что рассмотрение обычно длится до двух недель, плюс ещё несколько дней на доставку их почтой. Дело в том, что мы не можем находиться в Монреале две недели, а паспорт - единственный для нас документ, с которым мы можем вернуться назад в Британскую Колумбию. Задавали те же вопросы по электронной почте консульству, на который четкого ответа не получили. Надеюсь на Вашу помощь!

Спасибо.

Добрый день! Не могли бы вы описать процедуру интервью как оно у вас прошло. Мы будем проходить интервью 3 мая 2018. Живем в Виннипеге.

У меня заняло около 3 недель с момента прохождения интервью (но у нас была заминка из-за справки о несудимости).
Вообше они по почте паспорта отправляют с визами (на руки не дают в посольстве). Вы лишь только можете выбрать либо прийти в почтовое отделение за вашими паспортами (уже включено в стоимость визы) или дополнительно оплатить доставку на ваш адрес.
В вашем случае я так понимаю вы на самолете прилетаете и вам пасторта нужны чтобы улететь назад в БК, вам надо найти почтовое отделение в Монреале и оттуда забрать их а сколько будете их ждать никто вам точно не скажет к сожалению.

1 лайк

Добрый день! Мы получили справки о несудимости по почте и засомневались, те ли это справки или нужны другие. Не могли бы вы выслать в личку образец вашей справки о несудимости, либо выложить на форуме. Скоро интервью и не хочется, чтобы бы были какие-то заморочки. Спасибо!

Привет победителям! У нас тоже интервью в Монреале в июне.
Будем благодарны, если расскажете, как у вас пройдет! Желаем вам удачи!
Если будете проезжать через Торонто, с удовольствием встретимся и обсудим Манитобу) мы там жили)

1 лайк

Добрый день Илья!
Расскажите, пожалуйста, как прошло ваше интервью в Монреале, интересна свежая информация) если хотите, можно в личку.
Мы из Торонто, интервью в июне.
Интересно, спрашивали ли справку из банка о наличии средств, спрашивали ли про военник? какие документы спрашивали у основного и не основного заявителя? и вообще все интересно, как происходило. Спасибо заранее!

Сергей, добрый день!
Спасибо за описание вашего интервью и особенно за информацию по справкам о несудимости! Это нам помогло отнестись к этому более, чем серьезно!) будем надеяться, что про отпечатки пальцев не спросят)
У меня к вам вопрос: если вы уже переехали в США, а скорее всего да, как обстоят дела с учетом канадской кредитной истории. У нас здесь очень хороший рейтинг и это важно для возможной скорой покупки жилья в США, но нашли инфо, что американцы не засчитывают канадский кредитнвый рейтинг из-за разных систем. Так ли это?
И еще на интервью подскажите, пожалуйста, спрашивали ли у вас справку с банка о наличии денег на счету и справшивали ли военный билет?
И еще интересно, какой штат/город вы выбрали для жизни, мы тоже с IT, выбор сложный))
Спасибо!

Добрый день!
Спасибо за вашу информацию по интервью!
У меня к вам вопрос: если вы уже переехали в США, а скорее всего да, как обстоят дела с учетом канадской кредитной истории. У нас здесь очень хороший рейтинг и это важно для возможной скорой покупки жилья в США, но нашли инфо, что американцы не засчитывают канадский кредитнвый рейтинг из-за разных систем. Так ли это?
Спасибо!