Интервью в Москве и отказ

не всегда можно полагаться только на одну судьбу иногда нужно предпринимать усилия и много работать, просто так ничего не бывает

Автору удачи

Извините, вы действительно развелись или просто делаете так чтобы только Вы поехали в США написав Divorced?

Николай83: искренне вам сочувствую, какой-то реальный отстой получается. Складывается впечатление что при заполнении заявки на DV нужно сидеть с пятью адвокатами.
Что консулов не устраивает? Ну написал человек: разделен/разведен, принес документы - разведен, что не так. Боритесь до конца, пусть хоть ответят подробнейшим образом почему вас завернули.

У меня был один раз отказ по визе в UK,
я их закидывал письмами, правда отвечают они очень долго, но все-таки расписали подробно почему отказ, и через полгода переписки и доп. документов визу дали.
Отказ в вашем случае мне кажется совсем необоснованным, криминала никакого нет, что им еще нужно?

Я сам выиграл DV 09 сижу полгода на админ. проверке ;(((((((

Advokaty ne nujny. Nado prosto otvetit’ absoliutno tochno na vse voprosy

Что консулов не устраивает? Ну написал человек: разделен/разведен, принес документы - разведен, что не так. Боритесь до конца, пусть хоть ответят подробнейшим образом почему вас завернули.
Неужели до сих пор непонятно, что завернули потому, что в России нет статуса [legally separated]. Он есть в США и в некоторых других странах. В России вы либо разведены, либо в браке, либо никогда в браке не состояли, либо вдовец. Никаких [legally separated] - поэтому в заявке не нужно указывать того, чего нет в России.

Lucy, ну апликант-то не соврал, ничего не утаил, документы есть, за что отказ.
Да, может быть ошибся, указав сепаратед…
Если вопрос спорный, в посольстве должны это знать и понимать? или как

Мне обидно прям как за себя, выиграть и такой попадос еще и на деньги.

Неужели до сих пор непонятно, что завернули потому, что в России нет статуса [legally separated]. Он есть в США и в некоторых других странах. В России вы либо разведены, либо в браке, либо никогда в браке не состояли, либо вдовец. Никаких [legally separated] - поэтому в заявке не нужно указывать того, чего нет в России.

Это все понятно, тогда нафига писать этот статус. Ну да это же анкета не только для России, но и для других стран. Но тогда, нельзя что ли написать ниже пункт например Only USA или хотя бы список стран для которых подходит этот статус. А то получается выбрать то можно, только отказ потом будет. Это уже как то разводом попахивает. За то и речь. Они написали, я выбрал, а проблема то в чем? если не стоит нефиг писать, ну это так для конкретики!!!

Но тогда, нельзя что ли написать ниже пункт например Only USA
большинство тех, кто родились в США, не участвуют в лотерее, потому что являются гражданами США.

Они написали, я выбрал, а проблема то в чем?
вы выбрали то, чего в вашей стране нет.

вы выбрали то, чего в вашей стране нет.

Так я и говорю

Они написали, я выбрал
.
хотя бы список стран для которых подходит этот статус

Это ваша проблема — указать верные в вашей ситуации данные. Американцы лишь предоставили универсальный механизм приема заявок. В конце концов открыли бы Семейный, Гражданский кодексы. И почитали, в какой момент человек из женатого превращается в разведенного, и предусмотрены ли какие-то промежуточные состояния. Если учитывать все нюансы, то инструкция превратится в большой плохочитабельный том. Например, про то, что уроженцы Южного Сахалина не могут участвовать от России, а дожны заявляться от Японии, в инструкции тоже ни слова не говорится.

Это ваша проблема — указать верные в вашей ситуации данные. Американцы лишь предоставили универсальный механизм приема заявок. В конце концов открыли бы Семейный, Гражданский кодексы. И почитали, в какой момент человек из женатого превращается в разведенного, и предусмотрены ли какие-то промежуточные состояния. Если учитывать все нюансы, то инструкция превратится в большой плохочитабельный том. Например, про то, что уроженцы Южного Сахалина не могут участвовать от России, а дожны заявляться от Японии, в инструкции тоже ни слова не говорится.

А можно и не превращать ее в большой плохочитабельный том. В мире высоких технологий, можно сделать например так. что если вы выбрали страну к которой эти пункты отношения не имеют, этот статус просто будет невозможно выбрать. Это не так сложно. И для столь серъезной программы не проблема или я ошибаюсь.

К тому же я слышал что это не только у меня так получилось. Значит надо исправлять. Ну а что касается меня, я послал электронное письмо, на адрес гос департамента, с просьбой о пересмотре дела. Поживем увидим

Kuda vy poslali?
Esli v USA, to vam otvetiat, chto reshenie konsula kasatel’no negrajdan USA mojet byt’ izmeneno lish’ v etom je konsul’stve, etim je konsulom ili vyshestoiascim konsulom, vplot’ do genkonsula togo je konsul’stva.
Nikto vne konsul’stva ne mojet izmenit’ reshenie konsula po voprosam ne grajdan USA. Eto nazyvaetsia konsul’skim absoliutizmom, i imenno tak ustroen zakon.

Я отправил на электронный адрес который указан на сайте консульства в Москве

[QUOTE=raevsky;423000]Kuda vy poslali?
QUOTE]ИМЕННО ТУДА …:quotes:
Глядиш консула невзначай заменят. :wink:
А “беспристрастный компьютер” даст Вам второй выйгрыш подряд;)

Прочитал тему. Даа, вот это да… Блин… Это получается, человек может написать Legally Separated, а если этого статуса офиц. нет в России, то консул может подумать, что его пытаются обмануть и выдать “пожизненный отказ”… Вот так, нежданно-негаданно…

Za eto otkaz ne za obman, a za oshibku v biograficheskih dannyh. Tak chto eto lish’ diskvalifikacia etoi konkretnoi zaiavki i nichego bol’she. Nikakogo pojiznennogo zapreta.

Прочёл всю тему от начала и доконца.Искренне вам сочувствую.Очень интересен исход вашего дела.Буду ждать.Мужайтесь.

u menia takoi vopros, v pervonachalnoi zaiavke na green kartu ia ukazal chto jenat no nasamom dele mi prosto jivem vmeste neoficialno uje 10 let i imeem 9 letnevo rebonka, kogda ia poluchil pevoe pismo mi srazuje raspisalis v zagse i s etim novim chislom brakosochetania ia otoslal dokumenti v kentuki, teper jdu vtoroi paket u menia nomer 00005XXX mojet kto znaet kakie u menia shansi poluchit vtoroi paket voobshe?

Vtoroi paket poluchite. Otkaz budet na interview