Интервью в Москве 04.02.2020 + 1 виза

Всем привет!
Делюсь своим опытом, ибо перед интервью было миллион вопросов, ответ на которые найти не смог.

Интервью было назначено 20 декабря 2019г на 04 февраля 2020 на 8:00
Сразу хочу заметить, что вам четко и понятно указывают что и как делать, слушаем все что Вам говорят внимательнее.

  1. Я прибыл к посольству(Большой Девятинский пер., 8, Москва) ровно за 30 минут(в 7:30). У посольства была очередь, пропускали в порядке очереди тех кто на 8 утра. Сначала забирают загранник, потом отдают и пропускают.

  2. Следующая остановка прям перед входом в посольство. Вас разделяют на иммиграционную и неиммиграционную визу. Проходим к окну у входа и предъявляем важный документ - подтверждение о регистрации доставки паспорта (https://**********.secure.force.com/) вам на него наклеят штрихкод.

  3. Вас пускают внутрь, теперь нужно снять верхнюю одежду, ремни и часы. Пройти через металлодетектор. Что с собой можно брать, а что нет смотрел тут - Обращение за визой в США | Меры обеспечения безопасности - Россия (Русский) . Но для тех, у кого с собой есть запрещенные вещи(телефон) то перед входом в посольство есть камера хранения, платная и не особо официальная(хотя на ней написано официальная)

  4. Дальше уже в основной зоне видим два указателя “Иммиграционная виза” и “неиммиграционная виза”. Встаем в направлении иммиграционной(если не ошибаюсь это окно 6). Там называем свою фамилию, даем загранник, в ответ получаем квитанцию на оплату, талон с вашим присвоенным порядковым номером и список документов которые нужно собрать. Мне выдавал темнокожий мужчина, с хорошим русским.

(чек об оплате, подтверждение регистрации доставки, паспорт + копия, две фотки 5х5, свед. о рождении + копия, свед. о браке + копия, свед. о разводе + копия, аттестат о наивысшем образовании(но у мена запросили и о среднем) + копия, заверенная копия трудовой книжки(оригинал был, но его даже не взяли), справка об отсутствии судимости, военный билет если служили, результаты мед. осмотра, документы подтверждающие фин. состоятельность(на это не мог найти точного ответа. была выписка по счету из сбера и оценка квартиры, взяли только выписку с банка и документы на квартиру(не оценка!!))

  1. В 24 окне, это до конца и налево, будет касса. Русская женщина в кассе ждет вас. Там передаем эту квитанцию и оплачиваем. 330 долларов это стоило мне(одному). Платить можно как наличными(баксами) так и картой. Обязательно называем номер талончика. Женщина к (в порядке живой очереди, не по талону)

  2. Дальше возвращаемся обратно в общий зал и ждем пока ваш номер вызовут к определенному окну. В это время собираем документы по списку. Как только вызвали, подходим к женщине(русской) и сдаем документы по списку который нам дали на пункте 4. Отдаем оригиналы и копии всех документов. Сдаем отпечатки всех пальцев. Она в ответ нам дает листок бумаги с клятвой, ознакамливаемся с ней и ждем пока нас пригласит консульский офицер.

  3. Дальше уже само ИНТЕРВЬЮ. Там мы отдаем листок с клятвой, консульский офицер читает ее, мы поднимаем правую руку и говорим ДА. Дальше для подтверждения сдаем отпечатки приступаем к вопросам. Ниже какие они были у меня.
    К - консул, Я - это я):

К - Есть у Вас родственники проживающие в США?
Я - нет.

К - Чем собираетесь заниматься в США?
Я - жить, работать, желательно по тому же направлению как и сейчас.
К - Чем вы сейчас занимаетесь?
Я - оптовыми закупками для строительных объектов.

К - Куда планируете ехать?
Я - В Лос-Анжелес
К - Почему в Лос-Анжелес?
Я - Большое кол-во друзей и знакомых там.

К - Ваша виза одобрена.
Я - Thank you very much!
К - You are Welcome!

Ну и все, а дальше радость на моем лице. Я даже не услышал что он дальше говорил про пони-экспресс и доставку паспорт(хотя это очень важно и сейчас я это понял), потому что был очень рад и еле пытался скрыть эмоции. Дальше ждет жизнь о которой мечтал с самого детства!
Как-то так получилось. Всем желаю удачи в выигрыше, в интервью и жизни в США!

Огромное спасибо хочу сказать Юджину из Нью-Йорка, который в очень много помог мне своим каналом на ютубе о том, как быть после выигрыша. И конечно же, данному форуму. Без него я бы много чего не узнал.
Задавайте свои вопросы, постараюсь помочь всем!!
P.s. в моей подписи есть временные интервалы того как проходил весь процесс. Выиграл с 2-ой попытки. Верьте в чудо!

21 лайк

Молодец, поздравляю!!! Удачной адаптации!!!

Толковый рассказ. Поздравляю. Удачи в новой жизни)

Поздравляем

За мной вроде бы была единственная девушка, если не ошибаюсь (шатенка или рыжие волосы(извиняюсь если не так)). Это ведь ты?)
В любом случае поздравляю!)

Не думаю, у меня было назначено на 8.30, так что пока у тебя было интервью, я только-только заходила :slight_smile:
Спасибо!

Мои поздравления! Удачи в новой жизни! :slight_smile:
Я тоже в ЛА вылетаю. Когда стартуешь?

При отсутствии возможности трудоустройства на не низкооплачиваемую работу, я считаю, выбор если не худший, то как минимум так себе, так как штат и город довольно дорогие. Но в моем случае, у меня есть возможность трудоустроиться по приезду в тот же холдинг, что и в Москве сейчас, но, соответственно, американский офис. Очень на это надеюсь, шансы высокие, рекомендации отличные. В ином случае, я бы не рассматривал для себя старт в Калифорнии.
Спасибо за пожелание :slight_smile:

Виза до 20 июля, думаю в начале июля уже вылететь.
Согласен на счет того что дорогой штат. Но пробовать нужно все :slight_smile:
Удачи на месте и в карьерном плане! Если что можно списаться в телеграмме. Данные вышлю в ЛС.

1 лайк

Поздравляю Вас !!!
Скажите пожалуйста вы отдавали документы и о заключении брака и о расторжении брака ?
Я читала что нужны только о расторжении брака…

К сожалению или к счастью, я не был женат и не являюсь женатым.

Вы в своем рассказе написали какие документы собрать нужно, или вы просто их перечислили…?)

В посольстве дают бланк, список документов, которые нужно подготовить для консульского офицера.
Я перечислил все документы(нашел фотку в интернете)
Собирал все документы по списку с офф. сайта посольства Москвы для получения иммиграционной визы.
Мне лично понадобились доп. документы по замене фамилии и диплом о сред. образовании.

Поняла Вас , спасибо )))

Ну вот как раз на тему дорогого штата. Одному будет легче, а возможность устроить личную жизнь уже в этом дорогом штате это как дополнительный шанс закрепиться… :slight_smile:

1 лайк

True words :slight_smile:

Удачной адаптаций

Для прохождения интервью в Москве требуются ли переводы каких-либо документов? Так в посольствах, расположенных в других городах и странах, необходим перевод на английский.

Если язык документов отличается от Русского, то да.
Но если ваши документы на русском языке, то не требуется перевод на основные документы.
У меня на интервью на англ. языке смотрели только выписку с банковского счета, и то, в других темах на форуме пишут что и выписку на русском уже принимают.

Всем спасибо за теплые слова, желаю всем успеха и побыстрее оказаться в штатах!

Здравствуйте, поздравляю с ГК! Удачи вам!
Подскажите, пожалуйста, а копии документов вы предъявляли заверенные нотариально или просто ксерокопии?