Интервью в Москве 13 ноября 2019г. + 1 виза

Всем привет! Напишу вкратце о своем опыте прохождения медкомиссии и интервью. Подробно все хорошо описали уже до меня. Хочу добавить о прививках. Все прививки проверяются очень тщательно, вплоть до какой день недели это был, поэтому лучше не рисковать и не подделывать прививочный сертификат. У меня не хватило 3 прививки, но делать мне их не стали, так как за неделю до медкомиссии я сделала прививку от гриппа, а после нее 1 месяц нельзя делать другие. Были заданы вопросы обо всех болезнях, в том числе о ВИЧ, но спрашивая о них врач извинилась. Осмотрела до пояса и ноги, померила давление, послушала дыхание, посмотрела горло, глаза, предупредила, что скорее всего мне придется прививки доделать в США. Несмотря на небольшую очередь, медкомиссию прошла за 2 часа. На следующий день все результаты медкомиссии получила.
Интервью. Консульский сбор я оплатила наличными в долларах без сдачи. Можно было оплатить и картой и в рублях. У меня была женщина консул, приятная американка с сильным акцентом. Она сама произнесла текст клятвы, попросила меня поднять руку и поклясться. Пару минут смотрела что-то по компьютеру, я думаю, что там были мои отсканированные документы. Потом спросила:

  • ваши дети взрослые? - да
  • у вас есть кто-нибудь в США? - есть знакомые во Флориде, но я поеду не к ним
  • какие у вас планы в США? - жить и работать
  • у вас не поменялся адрес? - нет
    Все, быстро пролистала ксерокопии документов и долгожданное - Поздравляю, ваша виза одобрена!!! Ваши документы вы получите примерно через неделю. Ура! Порадовало, что не было удивления и сомнений по поводу моего возраста и то, что я еду одна. Приятно, когда в тебя верят!) В 10 час мы с Ruslanira уже вышли из посольства. Если у вас не назначено время интервью на 8 час утра, нет смысла приходить рано, потому что потом уже нет такой очереди при входе, можно сделать все еще быстрее. Но, благодаря Ruslanira, я стояла только в одной очереди, потому что их везде пропустили вперед и меня вместе с ними, как сопровождающую, хотя это было чисто символически, так как ребята сами отлично справляются. 16 ноября я получила уже весь пакет документов. Отказов в визе при нас не было, все уходили довольные и счастливые) Я очень рада за ребят и за себя, что нам выпал этот шанс, чего и вам всем желаю!)
11 лайков

Добрый день,
очень за Вас рады, приятно, что кто то из Казани пробился в DV-2020.
Надеюсь, мы тоже пробьемся в DV-2021.
Удачной Вам адаптации!!:ok:
Ждем продолжения…))

1 лайк

Удачи во всем. Принимайте поздравления! А возраст… Когда он был помехой) я думаю, что сомнений никаких больше не должно быть) Удачи ещё раз, спокойствия и максимальной веры в себя.

1 лайк

Спасибо за поддержку и добрые пожелания!

Очень рад за вас и желаю всяческих успехов в дальнейшем!
А что за “сомнения по поводу возраста” ?

1 лайк

Поздравляем о всей души.
Успехов и удачи на новом месте!

1 лайк

Спасибо большое! Да немного напугали - готовься к возрастной дискриминации! Поэтому и уточнила) А к своему возрасту отношусь спокойно, жизнь после 50-ти не заканчивается, и так же хороша как и раньше)

1 лайк

Присоединяюсь к пожеланиям Sergey Dzhama
Когда собираетесь?

1 лайк

Спасибо! В апреле

Поздравляю, и удачи в новом этапе для вас)))

1 лайк

Поздравляю, Felicity. Легкой адаптпции. Возраст даже счастью не преграда, если человек етого хочет, то будет счастлив и за 50. Успеха!

1 лайк