Интервью в Москве 15 февраля, + 1 виза

Пишу по горячим следам, пока ещё свежи воспоминания )))

Итак, интервью было назначено на 09:00, но я подстраховался, чтобы не дай бог не попасть в пробку, и выехал с большим запасом времени. Но пробок не было, поэтому я был у входа в Консульский отдел уже в 08:15. Пустили без проблем. Сначала полиционер на входе проверил паспорт, потом девушка в будке проверила лист с регистрацией адреса доставки паспорта и наклеила на него штрих-код. Затем досмотр как в аэропорту - ничего запрещенного у меня с собой не было. Кстати, видел, как люди сдавали свои телефоны на хранением дворничихе у входа в Посольство.
В 08:20 я вошёл вовнутрь. Минут через пять громко объявили: “Кто по DV-лотерее пройдите к окошку такому-то”. Подошёл, показал паспорт, получил счёт на оплату визового сбора и номерок. Пошёл в кассу, оплатил. Платил долларами - 330 под расчёт. Не успел я выдохнуть, как мой номер появился на табло, и я отправился сдавать документы. Взяли всё, что перечислено на сайте. К слову, документ об образовании взяли только самый высший - магистерский диплом. Диплом специалиста и школьный аттестат не взяли. Дальше я сел на стульчик и начал ждать вызова на интервью. Минут через 15 загорелся мой номер. В окошке приятный работал молодой человек. Далее произошёл вот такой диалог:

  • Поздравляю с выигрышем! Сколько раз играли?
  • Два.
  • Ок. Как у вас с английским?
  • Не блестяще. Но в ближайшее время планирую это исправить.
  • Ок. Куда планируете ехать?
  • Нью-Йорк. Потому что там друзья.
  • Ок. Кем работаете?
  • Специалист по стратегическому развитию.
  • Алексей, я вас ещё раз поздравляю. Ваша виза одобрена. Ваш паспорт доставят вам в течение пары дней. Вот возьмите лист с некоторыми вопросами, касаемо иммиграции. Удачи. До свиданья.

Вуаля - ровно в 09:00 я вышел из Посольства на улицу. Теперь дождусь паспорт с визой и начну готовиться к отъезду - он запланирован на конец мая.

Всем, кому ещё предстоит интервью, удачи!

8 лайков

Поздравляю) Как быстро и легко получилось

Я сам не ожидал, что будет так быстро! Спасибо!

Поздравляю)

Поздравляю!

Поздравляем! У нас по обстановке было примерно тоже как у вас, только пришли в 08:40, у нас народ был и много с детьми и мы вышли в 10:30. Не стал писать об этом историю.

Удивительно, но вчера в 17:00 пришло письмо, что мой паспорт уже передан в курьерскую службу. Сегодня поеду забирать. Как-то у меня всё очень оперативно получается )))

Да, я обратил внимание на то, что, начиная с полдевятого, народу начало заметно прибавляться.

Поздравляю Вас!!!Легкой адаптации и успехов на новой земле.Скажите пожалуйста какой номер кейса у Вас…

В подписи указано.

2018EU00010***