Интервью в Москве 15 февраля 2018 года +2 визы + ребенок гражданин USA

Всем привет!
Хотела поделится нашим слегка не стандартным кейсом: 2 взрослых + ребенок гражданин США. Первые вопросы возникли при заполнении анкет - в заявке ребенка мы указали, но при заполнении анкет поняли, что на нее заполнять анкету не нужно. В итоге при отправке анкет статус анкеты ребенка был “incomplete”, что сильно смущало. На письмо с данным вопросом Кентуки ответили, что-то типо анкеты должны заполняться на всех в заявке.
В итоге мы получили приглашения на интервью на 15 февраля в Москву, анкета так и висела “incomplete” у ребенка.

Прививки - я заранее сходила в нашу городскую поликлинику с детской картой мужа и своей и попросила терапевта написать нам прививочные сертификаты. У нас не хватало краснухи, паротита и кори, на все это сдали анализы на антитела в Инвитро - все оказалось ок. В МОМ сертификаты вопросов не вызвали, как и справки из Инвитро напечатанные на принтере - никакие прививки не делали.
Медкомиссию прошли на Воздвиженке за 1.5 часа.

На интервью все стандартно - сдали документы, оплатили сбор, консул поздравил, спросил куда поедем и сказал “Я вас поздравляю”, все заняло около 4 минут.

Ребенка на интервью не брали, но на всякий случай я взяла все “Zero balance” из американского госпиталя и врача за роды, по факту никого они не интересовали и попросили только американский паспорт на ребенка.

2 лайка