Интервью в Москве 18 октября 2019, +2 визы

Пишу с большим опозданием т.к. ждали посев мокроты.
МОМ проходили за месяц до интервью (10 лет в пожарке громогласно орали внутри меня что надо бы пройти МОМ заранее. Терапевт МОМ нашла какое-то малейшее изменение в плевре, показывал эти же снимки врачам ВЦМК “Защита”, из трех врачей только один подтвердил изменения обнаруженные в МОМ). Анализ на антитела к прививочным болезням в частной клинике, с результатами в поликлинику за недостающими прививками. Серые “советские” квиточки о прививках в МОМ приняли без вопросов. (Только терапевт удивилась что все прививки нам сделали бесплатно)

Кейс 2020EU8ХХ

Три вопроса:
-Когда вы обручились?
-В 2010 (К слову мы дважды женились с моей супругой, телефонная фраза “Ты только что чуть не стала вдовой” мне аукнулась ой какими слезками)
-Чем планируете заниматься?
У супруги страховое образование, сказала что будет пробиваться в эту сферу.
У меня огромный опыт в пожарной охране, ответил хотел бы продолжить карьеру в США и что понимаю что без натурализации меня не возьмут.
Добавил буквально “По мере возможностей найду работу”
-Куда поедете в США?
-В Сан-Хосе ждать документы, а потом на юг.
Непонимающий взгляд консула
-Подальше от зимы
Переведя взгляд на супругу консул ответил что ее виза одобрена, взглянув на меня сказал что в посольстве еще нет моих медицинских документов, и после их получения рассмотрение моего кейса продолжится.

Интересное наблюдение.
Перед тем как получить талон на оплату, в самом первом окошке служащий открывает папку с вашими заявками.
У нас было две пары фото. Моя заявка и заявка супруги.
Когда мы уже сдавали документы после оплаты, служащий выдающий талон на оплату показал женщине принимавшей наши документы лист с тремя парами фото (При чем, я не разглядывал, но одна пара отличалась от двух остальных), она что-то ответила в стиле “А я тут при чем?”

Ошибки допущенные нами:
В моей заявке перепутаны местами день и месяц рождения.
В имени, в заявке супруги неправильно транслитерирована буква “Я” (“YA” вместо положенной “IA”)
Супруге не сделали ксерокопию трудовой книжки, при чем, момент, служащая сначала отказалась принимать трудовую без копии и вернула “На сайте все написано”, а после ситуации с тремя парами фото снова попросила трудовую и сказала что сделает копии сама.

На следующей неделе вылетаем.

5 лайков

Поздравляю ! Интересный детектив, только непонятно что за третья пара фото. Про юг прикольно, я когда читал подумал что оговорка, куда уж южнее чем СанХосэ , хотя чисто географически можно.
А кто главный апликант ?

Поздравляю. :slight_smile:
Ошибки били, но как видим не критично все, как кажется.
Удачи вам, и легкой адаптации на новому месте!

Искренне поздравляю и желаю вам всяческих успехов!
Кто у вас был основным аппликантом вы или жена?

Основной заявитель - моя супруга.

Поздравляю! Легкой адаптации!