Интервью в Москве, 8 ноября 2019 +4 визы

Сложный вопрос. Может на английский они переходят когда у них сомнения, что у аппликанта достаточный уровень для адаптации?
У меня, например, было много маркеров на знание языка - в анкете указаны английский и немецкий (хотя с немецким я немного перегнул, но на простые темы поговорить могу и сказки братьев Гримм почитать), трижды был в США, по Европе прилично попутешествовал, работаю в международной компании, моя работа (бОльшей частью деловая переписка или звонки, что на порядки реже) на английском языке плюс я в разговоре сказал именно sales director про коллегу (так мне привычнее было - вылетело не специально), а не директор по продажам. Возможно вот, если бы я искал какую-то причину…

Поздравляю. Удачи в новой стране, легкой адаптации.

11/13 - документы были переданы консульством в Пони Экспресс
11/14 - готовы к выдаче в офисе Пони Экспресс на Курской (метро)
11/15 - документы на руках! :slight_smile: Это паспорта с визами, НЕвскрываемые пакеты для офицера в США, инструкция по Сошиалу и инструкция по оплате миграционного сбора для выпуска грин карты

ЗЫ Отследить отправку помимо личного кабинета на **********.secure.force.com можно также на Отслеживание накладных | Курьерская служба доставки Пони Экспресс по вашему номеру UID. Он указан в том документе, который вы делали при регистрации на доставку документов

Thank you so much :slight_smile:

2 лайка

Ах, да, если забираете документы за всех своих, то при вас должен быть оригинал своего документа (общегражданский паспорт), оригиналы свидетельств о рождении детей, копия паспорта супруга и доверенность от супруга в свободной форме а ля:

Я, Такая-то, доверяю Такому-то дата рождения паспорт серия номер выдан (общегражданский), получить мой заграничный паспорт номер. Внизу слева дата, справа подпись и расшифровка.

ЗЫ Пока смотрел свои документы, люди подходили получить паспорта с визами США (видимо туристы) и заодно забрать паспорт супруга - через одного разворачивали, они были без доверенности.

2 лайка

А подскажите ещё как был одет консул и как были одеты вы - пиджак-сорочка-галстук? Или как?

В руках журнал Огонёк :smiley: шутка
Почти как на работу - классическая светло-синяя рубашка с длинным рукавом (особенно люблю именно синие рубашки, регистрировал брак тоже в синей рубашке, но другой, конечно же) и синие джинсы, только вместо офисных туфлей уличные кроссовки.
Консула одежду не очень помню - наверное рубашка и пиджак, его по пояс видно.

1 лайк

Визовые офицеры будут в недоумении после 15 ноября.
Лица мужского пола будут присутствовать на интервью в рубашках синего цвета и кроссовках.
Побольше непонятного.
Внесём смятение в размеренную работу посольств, пусть гадают с чем это связано…

А в чем секрет дресс-кода?
Оденьтесь в чистое, и достаточно. Консул наверное понимает, чтоиу вас еще впереди весь день и вы одеваетесь сообразно вашей ситуации на день. В пиджаке и крокодиловых туфлях на стройку не очень то пойдешь.
Или допустим вы не из Москвы. Не везти же с собой праздничный наряд. Джемпера, джинсов хватит.

Ну наверное для такого важного мероприятия можно и деловой костюм надеть, чтобы подчеркнуть свою серьёзность и финансовую уверенность

и задают наводящие вопросы по всем им известным сектам :slight_smile:

“Если Вы хотите, чтоб у Вас все было отлично, одевайтесь так, будто у Вас уже все отлично.”
Думаю можно руководствоваться этой мантрой. И не более.

Например вот так :lol:

Поздравляю от всей души! Было очень волнительно читать)
у мужа нет аттестата, восстанавливать будет довольно сложно/ из другой страны и у него 2 высших. Я думаю без него сходить на интервью(главный аппликант я, у меня есть ). Всех кого не читаю, не спрашивали аттестат. Надеюсь не спросят а если спросят- ведь можно будет донести? Как Вы думаете)

Спасибо за подравление :slight_smile:
Во-первых, да, спрашивали только документы наивысшего образования. Во-вторых, документы об образовании спрашивают только у главного аппликанта. Так что идите конечно и удачи

Фергус добрый день. Я уже что то запутался, от форума много каши стало. Могу у вас спросить. 1) КСС запросил сканы- Сканы отправил. 2) КСС подтвердил что все ок что все достаточно. 3) КСС отправит дату приглашения на интервью? или когда в Виза Бюллетень будет мой номер , тогда необходимо регистрировать доставку документов и это будет датой интервью? или как все таки?
Спасибо!

1 лайк

После того как КСС подтвердил, что присланные документы ок. Ждёте когда в бюллетене вы увидите что на такой-то месяц попадает ваш номер, заходите на страницу, где проверяли выигрыш, там будет написано когда назначено интервью. О дате назначения интервью придет на почту следующее письмо:

You have received this email notification to inform you that you have updates available at https://www.dvlottery.state.gov/ESC . Please log in using your confirmation number from your original application to complete further processing.

1 лайк

Пока письмо не придет на почту на странице нечего не изменится.

1 лайк

Поздравляю с получением визы!
Если не секрет на какой срок дали визу?

У меня это где-то одновременно произошло. Но сначала я сам зашёл, потом письмо увидел на почте

Спасибо. Нет, совсем не секрет - 6 месяцев с даты медкомиссии, как и всем

1 лайк

Привет Фергус. А можешь свой контакт в личку отправить, чтобы в мессенджере списаться, советы твоего опыта хотелось бы получить, на форуме редко получается быть. Спасибо! Меня Виталя зовут я из Красноярска.