Интервью в Посольстве США в Ташкенте 10 октября 2013 г. +3 визы

Вы пишите чепуху за чепухой. Возможно потому что на форуме не так давно. Вы даже не поняли о чем был вопрос и почему он был задан.

1 лайк

Не хамите здесь, мальчик.

Не буду врать. Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Я переводил документы в переводческой конторе у которого есть лицензия на подобные услуги. Затем все сам проверяли тщательно. Я владею английским языком. Ну как то так.

bakhtiyorm, на сколько я понял Вы уже в ближайшее время улетаете. На Ваш взгляд когда и где лучше покупать билеты?

День Добрый , Бахтиер. Хочу поблагодарить Вас за подробные советы и комментарии, которые во многом помогли подготовиться и пройти собеседование мне и моей семье. Сегодня получили паспорта, и первоочередным встал вопрос оплаты за SSN. Не могли бы Вы поделиться своим опытом оплаты? не могу найти на форуме, или плохо ищу… Заранее благодарен.

Это та самая оплата в 165$ fee?

Если Вы имеете в виду оплату в 165$ за изготовление грин карт, то весь процесс подробно описан на одной из бумаг, которые Вам выдали в посольстве вместе с паспортами
А за SSN необходимо оплачивать по приезду насколько я понимаю

Да, это про 165$, я просто хотел узнать смогу ли оплатить с визы-классик или как это сделать онлайн? И насколько я понимаю это и за грин-карты и за ССН, разве еще что-то нужно будет платить по приезду? В инструкции написано, что нужно зайти и зарегистрироваться для онлайн-оплаты, честно говоря я еще не заходил на сайт.

Nigina, я тоже собираюсь с семьей в NYC в июле, каким авиарейсом думаете лететь, может подскажете что-либо, собираюсь проехать по авиа кассам, но еще не успел. Сказали, что если летишь нашими линиями, то багаж больше кг, чем российскими, но дороже выходит. А еще друг зовет в Тампу, штат Флорида, даже не знаю что выбрать, адрес в 230 форме я давал Нью-Йорк.

В принципе Вы можете ехать куда Вам больше нравится. Только с тем условием что по тому адресу который Вы указали в формах 230, кто-то “встретит” пришедшие гринкарты на ваше имя и отправит их Вам почтой на новый адрес. Вроде все так.

1 лайк

В самой инструкции указано что это оплата (165$) именно за изготовление грин карт, и, согласно моим исследованиям - для получения ССН нужно будет по приезду пройти в офис и написать заявление - затем social security card Вам вышлют по почте (по поводу оплаты ССН никакой информации не нашла:) )

Я оплачивала взнос 165$ через сайт, все прошло без проблем оплачивала картой виза банка KDB. На сайте легко ориентироваться, ну вообще там все буквально по полочкам разложено =)

Мы уже не думаем ) в воскресение уже вылетаем рейсом хаво йуллари. Для нас первоочередным было удобство рейса без длинных стыковок и т.д. В авиа кассе сказали что на желаемую дату самый удобный рейс хавошка…

По поводу адреса : Я когда в посольстве предоставляла адрес подруги в НЮ - в нем был неверно указан индекс и мне сказали сообщить правильный адрес офицеру на границе и он уже исправит в системе =) поэтому думаю Вы также можете поступить и если решитесь ехать во Флориду просто сказать новый адрес на границе и все )

хорошего полета и мягкой посадки вам!!!:usa:

1 лайк

Спасибо за ответ, а мы собираемся в середине июля и наиболее устроивший нас рейс получается Трансаэро, в Москве 2 часа и дешевле остальных операторов.

Max New, а какая Ваша конечная точка назначения, восточное или западное побережье? Потому что если на западное лететь вроде как у Асиана билеты дешевле, и всего одна пересадка в Сеуле.

Nigina_1, приятного полета, мягкой посадки и успешной адаптации. А почем билеты у ХЙ до НЙ, платили сумами или долларами?

Прошу прошения за поздний ответ. Забегался своими делами. Билет я купил На рейс Ухбекистон Хаво Йуллари сразу после интервью, почти за 5 месяцев до вылета. Летим с семьей 16 марта в Нью-Йорк. Там нас встретит мой товарищ, который живет в Washington DC. Он тоже победитель Грин Карты, выиграл шесть лет назад. Из NY мы поедем к нему в Вашингтон. Будем гостить у него 5 дней, затем вылетаем в Сан-Франциско. Дальше школа Портнова и история моей адаптации, правда в другой ветке форума. =).

По поводу Вашего вопроса. Чем раньше покупаешь билет, тем лучще, то есть дешевле. Покупать наверно лучше в авиакассах напротив дворца железнодорожников. Мой первоначальный план был остаться в Вашингтоне, но месяц назад я передумал и решил ехать сразу в Калифорнию. Менять билет не стал. Хотя можно было сдать билеты Хавошки и купить новые билеты Корейских авиалиний, рейсы которых летят до Сан-Франциско через Сеул, и цена билета дешевле на несколько сотен долларов. Одна из причин, почему я не стал менять билеты это количество багажа, включенный в стоимость билета. На Хавошке можно везти 64 кг на человека, а Корейские авиалинии разрешают только 22 кг. Еще хотим погулять по столице, сделать фотографии. =)

Насколько я понял Нигина уже ответила на Ваш вопрос. =) могу рассказать про свой опыт. Как уже упомянула Нигина, в инструкции к желтым конвертам было всё подробно расписано как оплатить $165 за изготовление Грин Карточек. Я зашел на сайт USCIS и оплатил карточкой VISA, банка UzKDB.

Вопросы связанные с получением и оплатой карточки SSN, будете занимаются после прибытия в США. Желаю Вам успехов и удачи на новой земле. Пишите свою историю адаптации на форуме. =)

Нигина, благодарю за поддержку моей ветки форума. Желаю Вам мягкой посадки и удачи на новой земле. Обязательно пишите на форуме историю вашей адаптации. =)

Здравствуйте, Bakhtiyorm! У меня есть сомнения по “На Хавошке можно везти 64 кг на человека”. Ознакомился с требованиями НАК http://www.uzairways.com/information/

ПЕРЕВОЗКА БАГАЖА
Каждому пассажиру, оплатившему не менее 50% тарифа за перевозку, предоставляется право провоза багажа по билету:

F класс – 40 кг
С класс – 30 кг
Y класс – 20 кг

Не могли бы вы поделиться источником вашей информацией?