Интервью в Ташкенте 11.03.2010

Спаибо всем за поздравления.

У меня вопрос, что значит в визе, пункт “Nationality”. Значит ли это “Гражданство” или “Национальность” ?
Т.к. по нации я татарин, а увидев в визе под этим пунктом “UZB” запереживал что допущена ошибка. Но я думаю если бы была допущена ошибка, и “Nationality” в данном случае означало бы нация, то там бы написали “Uzbek”, а раз просто “UZB”, думаю это “Гражданство” … ?

Nationality- это гражданство

1 лайк

это действительно очень странно! Вероятно у него было что такое, что вызвало подозрение на ранней стадии оформления документов аппликанта. Даже подозреваю, что они обнаружили какое-то явное несовпадение в данных, и решили просто напросто его вывести на чистую воду, то есть проверить, сможет ли аппликант пойти на обман - солгать! Вероятно это им удалось.
Так как для участия в лотерее необходимо иметь минимум среднее образование (эквивалентное 12 летнему американскому), и вероятно появилось подозрение, что парень этот диплом колледжа купил (просто тупо проверили на легальность документа, насколько я знаю они как то проверяют дипломы и аттестаты). Вот и добили его всякими лишними вопросами.

Во втором пакете только перевод ДС-230 - насколько я понял читая форумы, нужно если захотите что-то поменять в тех формах которые вы отправили с первым пакетом.

Например: у меня сын родился недавно, надо будет его добавить в мою форму. Но я сделал немного по другому: на этом же форуме нашел электронный вариант, заполнил и распечатал - на собеседовании отдам консулу.

Здравствуйте!
Сегодня получили на домашний адрес письмо, по моему - это первый покет. Что дальше делать не знаю, пытался найти что-нибудь на форуме, но потерялся, так много информации. Пожалуйста помогите советом.
Спасибо!

начните отсюда. http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=88