Интервью москва дек 2019 +2 визы DV2020

Проблемы и волнения:

Очень сильно переживал все пол года ибо заполнил анкету наобум не читав форум и не зная всей процедуры. Фотки были хренового качества снятые на телефон у холодильника, кропил через офф кропер, был эффект красных глаз, разрешение тоже не фонтан, примеры приложу(они откроплены через фш, фотка та же, но кроп версия из анкеты утеряна).
Так же в образовании выбрал vocational school хоть и ниже в анкете написано что это не является подходящим образованием (техникум 5 лет после 9го класса педагог-техник типа IT) в дс 260 выбрал так же vocational school так как решил оставить все в соответствии с анкетой. Еще я бросал учебу на 2 года затем востановился, в дс260 указал дату поступления по факту и дату окончания как в дипломе (получилось 7 лет!)
С собой взял на всякий случай выписку из закона об образовании что с таким образованием можно поступать в ВУЗ.
Все пробелы в трудовой заполнил как Self employed, последние несколько лет тоже Self employed.
4 года работы сисадмином в трудовой (боялся админ проверки, устал переживать за пол года и очень не хотел продлевать эти ощущения)
Свидетельство о рождении с не читаемой печатью (есть и повторное но решил попробовать так)
Лишение прав за алкоголь(без дтп) в справке о судимости не отображено!

Коротко прохождение:

Все как по шаблону. Очередь на улице, потом отдельная очередь снова на улице но уже для иммиграции, потом оплата, сдали доки, мужчина на приемке доков задавал некоторые вопросы, но было понятно что ему по большому счету это не интересно, просто он хотел понять какие доки требовать с меня. Интервью 2 вопроса, куда поедем и почему туда. Говорили на русском. +2 визы. Денег было 10к на двоих в банке + дом + сад. В общем тыс на 70$. Но он даже не смотрел доки на недвиж. Из банковской выписки 7к были взяты в долг и тут же возвращены.

Подробно:

Фотографии сделали в первом попавшемся ателье 3 фото 5*5 300р. фон зафотошоплен и выбелен. Очередина была на улице огромная человек 50-70. Русский полицай собирал паспорта и затем пропускал партиями. Внутри еще очередь, будьте внимательны на иммиграцию отдельная. У нас было семей 5 отсилы. Затем досмотр, проносить можно почти все кроме гаджетов и проводов(читайте запрещенку на сайте), проносят рюкзаки, сумки, папки, еду, игрушки для детей и пр. Одного парнягу отправили обратно так как пришел с телефоном. Внутри прохладно. Первые 6 окон для иммигрантов. Идем сразу в 6е получаем тикет на оплату. Касса в самом конце зала за углом. Платил налом без сдачи. Все милые и приветливые.
Затем идем ожидать.

Документы принимают очень медленно ибо документов много, они сравнивают все с оригиналами. Берут все исключительно по списку. С сопровождающих НЕ берут доки об образовании и трудовые, только с основного заявителя. Так же не нужны скрины о примерных ценах на недвиж. Берет только копии договоров и свидетельст на недвиж.
Мужчина на приемке доков задавал некоторые вопросы, но было понятно что ему по большому счету это не интересно, просто он хотел понять какие доки требовать с меня, жил в детстве в Казахстане, было гражданство, он хотел потребовать справку о несудимости из КЗ, но я прибыл в Россию до 16 лет, так что ему не удалось ее получить XD. У меня был джоб офер, который тоже не взяли. Я вообще привез огромную кучу доков. Ничего не потребовалось. Все по списку.

Далее мы сидели в нагнетающем ожидании, очень волновались. В этот день все выходили довольные кроме одной семьи. Я заметил, что женщине вернули паспорт, но возможно это был старый загранник, однако лица улыбок не источали.
Работало 2 окна с консулами. В первом была приветливая и яркая девушка. Во втором серьезный мужчина который очень тихо говорил. Конечно же мы хотели попасть в первое, но закон подлости)) Нас вызвали во второе. Мужчина с акцентом, говорили по русски. Долго проверял документы, он в них даже не смотрел, просто сравнивал еще раз с оригиналами, остановился на выписке из банка где было 450к в рублях и на обратной стороне 3к в долларах которые помоему он даже и не заметил (выписка из сбер онлайн), и в конце задал всего 2 вопроса куда поедем и почему, а еще спросил у жены чем она будет заниматься. И сказал заветные слова “Ваши визы одобрены, вы получите паспорта по почте” Вернул оригиналы остальных документов. Ни каких админ проверок хоть я и работал в IT и образование подходящее. Какой же груз упал с плеч. Пол года переживаний и ожидания.

По времени все заняло часа 3.

ЗЫ: По факту есть ощущение что там все решено заранее. Они так же как и в МОМ просто делают свою работу, все вопросы фиктивные, если у вас нет ничего странного и проблемного, можете не волноваться. Хотя понятия не имею как можно не волноваться в таком деле.

Удачи всем ожидающим! Если есть вопросы пишите.


14 лайков

Спасибо за подробный отчёт! Вселили надежду.

1 лайк

Поздравляю с одобренными визами!

Вы как то подтвердили документально информацию о том что вы не жили в казахстане с 16+ лет? Сам беларус, живу в россии с 11 лет, мучает вопрос, вдруг выиграю лотерею)

Когда планируете вылетать на дальнюю землю? Собираетесь ли писать свою историю адаптирования? Думали уже куда хотите приземлиться?

Удачного адаптирования!

Нет, они верят на слово. Однако у меня паспорт РФ с 15 лет.
Поедем месяца через 3-4 надо тут дела все привести в порядок. Для начала в Ньюерк. Потом думаю в ЛосАнжелес. Историю адаптирования писать наверное не буду. Скорее всего будет видео блог для друзей и родственников, но в открытом доступе.

Поздравляю!!! :bayan:
А что вы в начале упомянули что свидетельство повторное не стали использовать - почему? У меня свидетельство о рождении и браке повторные

Сканы отправлял старого, потом уже сделали повторное. Решил что и так сойдет, но повторное с собой захватил.

1 лайк

Поздравляю!
Даже если всё идеально всё равно невозможно не переживать.
Думаешь, а вдруг что-то да вылезет там, где не ожидаешь.
Удачи!

1 лайк

Да, не переживать невозможно. Я думал, что наконец таки довёл
форму DS-260 до совершенства, несколько раз её разблокировал
для дополнения и исправления. Сейчас проверяю и нахожу нелепые
ошибки. ( Интервью в январе, практически сразу после праздников.
Думаю напечатать отдельно на листе А4, документ озаглавленный - “DS-260 (MISTAKES)”, выписать ошибки
с коррекцией и взять с собой, не знаю, правильное это решение или нет…
Хотя IMHO, при желании можно придраться к чему угодно. У меня тоже сложилось мнение,
что решение принимается заблаговременно до интервью.

Поздравляю, скажите, указывали-ли где-то про лишение прав? Спрашивали об этом?

Так как в справке этого нет, то нигде решил не указывать. Все что спрашивали я уже написал выше. Там была молодая пара, я так понял что они женились после выигрыша, дак вот у них что то спрашивали. Я слышал как они рассказывали свою историю, как познакомились, где и т.д. Как я понимаю они делают выводы исключительно на ваших документах и информации в дс 260. Так что думайте сами, решайте сами…

1 лайк

Поздравляю с визами!
А что со справками о несудимости ? Только из Российского МВД ?

Поздравляю! Держите удачу за хвост и дальше!