Интервью на гражданство U.S

А я не понимаю, в чем проблема поклясться? Получается, мол, все привилегии мне дайте, но я вам взамен ничего не обещаю? Ничего личного, честно, просто мнение. Принятие гражданства - договор двусторонний, на самом деле :pardon:

Я понимаю, если, например, кто-то верит не в Бога, а верит в Будду, он имеет право не говорить “so help me God”, но не хотеть вообще присягнуть на верность - нет, не понимаю. Гражданство - это ведь не только сертификат и привилегии, это еще и обязанности, а для многие еще и что-то намного большее. И именно церемония присяги выражает всю значимость становления гражданином США.

Вы должны понимать , что когда вы говорите, что вы клянётесь в чём-то, то всё что есть не правда может очень негативно обернуться для вас.
Это сделано чисто с юридической точки зрения .

Христианская религия вообще не очень одобрительно относится к слову “клянусь”. Насколько я помню, вопрос еще в том, что Кристи-сан, если я не ошибаюсь, въехали по паролю по религиозной мотивации и это может быть sensitive.

2 лайка

“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37).

3 лайка

:letmein:

1 лайк

теперь это всё говорит спрашивающий, а отвечающий ничего не повторяет. Отвечающий, скажем ты, приходишь ко мне, спрашивающему, я уже не прошу положить твою руку (даже и не помню уже правую или левую, но кажется левую) на Библию или что-угодно ещё, а поднять правую - это будет Oath - я только прошу поднять правую и всё. Ты стоишь и слушаешь, а я тебя спрашиваю, “Do you solemnly swear or affirm that you will tell the truth, the whole truth, and nothing but the truth, so help you God?” Отвечая “I do” (и больше ничего, никаких повторений клятвы), ты подвтерждаешь не веру в бога, а обещание говорить правду. Для особо сопротивляемых последние слова можно заменить на “…under pains and penalties of perjury”.

Никак не могу понять what’s the big deal? Один не хочет клясться, другому слово “бог” мешает, третий руку отказывается поднимать, четвёртый в носу ковыряться хочет.

1 лайк

Ну, так слово “клянусь” заменить можно на другие. Мой пост был о другом - о тех, кто вообще не хочет присягу произносить, ни в каком виде.

1 лайк

Надо голосовать за новую петицию об отмене законов о perjury.

Я хочу что бы меня правильно поняли, я может и не самый праведный человек, но стараюсь следовать тому что сказано в Библии, для меня, сказать “клянусь” а потом “И да поможет мне Бог” фразы абсолютно не совместимые между собой. Выглядит мягко говоря - парадоксально. Кроме этого у меня есть внутренние убеждения и мне неприятно было бы поступаться ими да же за ради американского гражданства. Я прекрасно понимаю какой это это ответственный шаг, я не отказываюсь приносить присягу, тем более что это немного разные процессы в ходе получения гражданства, но для меня форма в которую облечена клятва говорить правду в соотнесении с последующим процессом немного бессмысленна, как Бог может помогать в том чего Он заповедовал нам не делать?
Вот как-то так. Именно это меня интересовало, я получила ответы на свои вопросы, спасибо.

Ну такие люди просто и не претендуют на гражданство, такие у них убеждения.

Вы утрируете, ни кто не говорил о том что бы не давать присягу.

3 лайка

Ничего, кроме “да,” говорить уже не надо

теперь это всё говорит спрашивающий, а отвечающий ничего не повторяет

Сашок PD, Вы о клятве перед интервью говорите? Тогда да, просто сказать “да” нужно.
А Кристи-сан о церемонии присяги говорит (Oath of Allegiance), там нужно повторять вслух слова присяги за ведущим(ей) церемонии.

1 лайк

Я пытаюсь вспомнить, что говорил на той церемонии. Вроде, клятву верности стране (aka Pledge of Allegiance) давали и все.

“I pledge allegiance to the Flag of the United States of America, and to the republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all.”

У кого проблемы с прлизношением “under god,” могут промолчать. Около меня индусы вообще, что-то подобное “бурум-бурум-бурум” говорили.

Вот! Нашел! USCIS - Naturalization Oath of Allegiance to the United States of America

“I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the armed forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.”

Note: In certain circumstances there can be a modification or waiver of the Oath of Allegiance.

Никто Библии и другие религиозные книжки и предметы не держал и не трогал.

Да, она (я ссылку на нее выше приводила). Так мы об этом и говорим, что некоторые слова заменять можно, а некоторые вообще не говорить, а просто сказать “да” в этом случае не прокатит )

Я в толпе стоял. Мог тому индусу подпевать, а мог и “пусть бегут неуклюже” спеть.

Вообще, простите, но считаю это все такой большой ерундой, которая даже с громадным рентгенным снимком не сравнится. Или я окружен ангелами, которым слово “бог” даже трудно произнести? Или наоборот, настолько неверующими. Типа, никто “о, господи” не говорит или “oh my god.” Совершенно не понимаю.

1 лайк

Природа человеческая. Любит человек выпендриваться… Особенно когда это абсолютно безопасно :slight_smile:

С сегодняшнего дня всем называть меня Ваше Величество Сашенька. Если это трудно, то не против Мой Дорогой Шурочка.

Мне голоса в голове запрещают :slight_smile:

Ты провалила тест на шизофрению?

Всегда думала, что Hottail - мальчик.

2 лайка