Интервью на гражданство U.S

Даже до теста не допустили :slight_smile:

Всегда думала, что Hottail - мальчик.

Разве что очень взрослый :slight_smile:

1 лайк

Я с вами здесь уже давно запутался. Ща проверю кто я сам-то.
Проверил.

В цитатник :smiley:

И??

Вообще, меня всего можно. И начать писать сочинения. Чтобы потом в книжных продавать. А Трех Мушкетеров в нагрузку сплавлять.

В дочкиной школе каждый понедельник на общешкольной линейке к флагу выходит один ребенок, остальные хором громко и задорно повторяют за ним слова клятвы. Никто вроде из родителей никогда против не был.

1 лайк

Ну уж не взрослее Кисы который Воробьянинов? :slight_smile:

[video=youtube_share;5Ltl9ILvPeA]http://youtu.be/5Ltl9ILvPeA[/video]

Пока что. Ты и я живем в очень либеральных штатах (а я ко всему и городе). Я уже несколько раз в новостях слышал, что родители некоторые против слов “under god.” А одна директорша Бруклинской школы решила убрать песню God Bless the USA с церемонии окончания школы и поменять ее на песню Бибера. School pulls patriotic song at graduation, but Justin Bieber’s ‘Baby’ is OK - m.NYPOST.com

Ну каких только… Хм…странных людей нет в этом мире. Придумают себе сложностей, потом сами же их и преодолевают.

Здравствуйте. Мне для знакомых надо вопросы к тесту, но с параллельным переводом на русский. Где можно их достать?

Зачем достать, если можно просто купить.
https://www.amazon.com/Study-Guide-Citizenship-English-Russian/dp/1507738099

Ребятки, кто недавно сдавал на граджанство( 2018 ), сколько занимает времени в среднем после сдачи отпечатков до самого интервью. И много ли вопросов задают. И вообще как все проходит?

Сроки зависят от вашего Field Office. Очень сильно.
Я в своё время подавала близко по времени с одной своей знакомой, но у меня Field Office был в Балтиморе, а у неё в Вашингтоне ДС. Мой кейс прошёл намного быстрее.
Я на данный момент уже давно подавала, но думаю в этом плане мало что изменилось.

Хотел бы поделиться впечатлением - сегодня проходил интервью и не прошел. Видно попал под настроение. Сначала меня сфоткали, потом приложил поочередно указательные пальцы правой и левой руки. Ответил на все вопросы (не больше 10) по тесту, а также чтение и письмо.
После этого меня стали спрашивать о моих поездках аутсайд ЮС. Я стал отвечать, но меня перебили - Вы вообще понимаете о чем я вас спрашиваю? Я отвечаю - да в принципе и стал продолжать отвечать. Но увидев отношение сразу напрягся…Переспросил - кэн ю сей ит эгэйн эназер вордз? Она (чернокожая офицерша) разозлилась, что-то буркнула в ответ и спросила еще раз. Практически не дожидаясь ответа она сказала - ничего ты не понимаешь в английском и выдала бланк в котором написано, что мне в обозримом будущем предоставляется возможность пройти тест еще раз.
Пишу здесь на форуме для того, чтобы народ сразу не обнадеживался, как например я - ведь практически везде и на форумах и в ютьюбе говорят, что офицеры практически всегда очень благожелательно относятся к людям, помогают, расшифровывают, особенно те вопросы, которые не связны непосредственно с цивик тестом. Но у меня видно совсем не тот случай. Нужно учить язык и особенности произношения чернокожего населения. То есть got it это не “гoт ит” а “ГАЧУ”…

no, it’s “got you”. Not “got it”.

кэн ю сей ит эгэйн эназер вордз?
yeah…

1 лайк

в любом случае - не расстраивайтесь. Мой муж не сдал с первого раза с отличным английским, потому что он даже не знал, что будет civics test. Ему было 18 лет.
Папа с мамой с нулевым английским сдали с первого раза. Они более года зубрили test questions просто наизусть на слух.

1 лайк

…офицеры практически всегда очень благожелательно относятся к людям, помогают…

…не связны непосредственно с цивик тестом.

Практически всегда - не всегда. Бывают исключения. Например, возможно тебе попалась расистка и каждого второго Белого она валила.

Когда ты перестанешь говорить «цивик,» можно брать тест ещё раз. Не легко, но надо.

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты