Интервью на иммиграционную визу для нерезидентов в Казахстане

Собеседование можно пройти в любой стране, главное что бы посольство дало зелёный свет. Вы что такие все не подготовленные…?

2 лайка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перевод кейса осуществить. Петицию подали в январе, она еще в обработке. Ждем одобрения и передачи кейса в нвц. Далее отправляем все документы, ждем проверки и после того, как проверка будет пройдена просим передать дело в Посольство в Казахстан? А как мы с нвц по этому поводу общаемся?
У меня дилемма вот в чем: либо подать I 485 на смену статуса в США и ждать, но непонятны сроки, и это минус, либо спокойно ждать в России и потом выехать на собеседование в Алма Аты. Прошу Вашего совета.

Здравствуйте Гена! Большая просьба, подскажите, пожалуйста, как перевести кейс в NVC из Москвы в Казахстан, муж нерезидент Казахстана, я сама с США, а муж в Москве, кейс одобрили и прислали письмо, что NVC будет назначать собеседование в Москве, ждать и никуда не выезжать, но в Москве, как мы понимаем, ждать у моря погоды! С чего вы начали перевод кейса, и можете, пожалуйста, по шагам расписать дальнейшие действия. И в каком конкретно городе Казахстана вы проходили собеседование? Спасибо за будущий ответ, на который я очень надеюсь)))

2 лайка

так много городов в Казахстане, где есть посольство США?

Есть два. Туристические и деловые в обоих, если иммиграционные визы то Алматы

Посольство США в Нур-Султане
Ул. Рахимжана Кошкарбаева №3
Нур-Султан, 010010, Казахстан
Телефон: +7 (7172) 70-21-00
Факс: +7 (7172) 70-22-80
Электронная почта: USAKZ@state.gov
Веб-сайт: kz.usembassy.gov

Генеральное консульство США в Алматы находится по следующему адресу.

Генеральное консульство США в Алматы
ул. Жолдасбекова, 97
Самал 2, Алматы, 480099, Казахстан
Телефон: +7 (7272) 50-76-12
Факс: +7 (7272) 50-48-84
Электронная почта: USAKZ@state.gov
Веб-сайт: kz.usembassy.gov

  • об этом и речь

Вопрос ещё в том: “Как попасть в Казахстан?” Разве его открыли для граждан РФ?

А разве нет? Самолёты летают.

1 лайк

Mне перенесли иммиграционный кейс в Казахстан сегодня

1 лайк

добрый день!
подробности можете описать? а то как-то не очень информативно.

1 лайк

кликаете на ее имя и смотрите историю постов.

1 лайк

читал ту ветку, только вопросов от этого меньше не стало…

1 лайк

не ветку, а только ее посты. Но, правда, пишет она очень непонятно.

1 лайк

!! именно

1 лайк

Здраствуйте
Прошу ответит кто сталкивался с этой ситуацией
25 -июня у меня было собеседование на визу К1 и консул сказал что ваша виза одобрена.
Однако в ceac.state.com стоит статус Refused(((
На звонки отвечают что окончательное решение по поводу вашего кейса еще не принята…
Кто знает сколко ждат ответа посолства после собеседования?
И через какое время обычно выдают паспорта?
Спасибо

длительность админпроверки очень индивидуальна.

Здраствуйте

Очень нужна ваша помощ

Повторюсь, что у меня 25 июня у меня было интервью и поздравление консула что ваша виза одобрена.
До этого дня на все запросы отвечали что ваш кейс находится на административном расмотрении.

Сегодня с посольства пришел емайл что у менЯ не оформлена доставка документов. В профиле на сайте ustraveldoc при шаге на выборе ТИПА ВИЗЫ нету визы К1((((

Прошу вас, знаете как мне оформит доставку документов, и распечатат конфрмэйшн пэйдж о доставке документов.

Очень надеюсь на вашу помощь,
Заранее благодарю, Назокат

2 лайка

Так напишите им письмо, там же есть их почта. Опишите ситуацию с сайтом.

вы выбираете ее из иммиграционных или неиммиграционных виз? К-1 - неиммиграционная виза.

Консульство США в Казахстане стало переводить к себе кейсы на иммиграционное собеседование Россиян из Варшавы.

5 лайков