Интервью на носу потеряли паспорта…

У моих знакомых ситуация… Семья проходит собеседование в октябре то есть осталось всего нечего. Что делать если потерялся паспорт у матери и сына? То есть в процессе хлопот беготни по переводчикам и нотариусу и сумки вместе с деньгами украли (возможно упал потерялся) деньги и два паспорта.

Что делать? Надеются срочно восстановить паспорта но бог знает что будет смогут или нет вовремя.
Возможно, ли пройти медкомиссию с ксерокопией паспорта?
Нужно ли уведомлять консульство?
Если не получится с паспортом и ОВИРОМ до даты интервью что делать?

УЖАС БЛИН…
P.S.Вторую неделю дают рекламу по телевизору и радио местному об утере паспортов и вознаграждений без результатов…

Думаю что с копией не получится ничего сделать. Даже в посольство не пустят.
Почему бы просто не перенести интервью?

Вопрос 4: Можно ли переназначить собеседование на более ранний срок?

Ответ: Как правило, мы не переносим дату собеседования на более ранний срок.

В экстренных случаях, связанных с болезнью или смертью, пожалуйста, свяжитесь с посольством. Мы сделаем все возможное, чтобы Вам помочь.
Логично сделать вывод что на более поздний срок ои переносят. Если интервью в октябре, то времени вагон. Ну пройдут на три четыре месяца позже.

Согласен с Михаилом. Обратитесь в посольство, где назначено интервью и попросите перенести интервью всвязи с кражей документов. Ничего страшного в переносе интервью нет. Разговаривая с сотрудником посольства по телефону, запишите с кем и когда разговаривали (на всякий случай).

Не знаю где это происходит но думаю за срочность восстановления док-тов можно заплатить или отблагодарить как следует

По-моему за это время можно было и новый паспорт получить.

Заказывайте новый паспорт и на всякий случай попросите перенести интервью, как вам и советовали.

это очень сильно зависит от места. Даже за деньги человеку с улицы могут быстро не сделать. Надо искать знакомых и т.д. Проходили

Просто фильм ужасов… как вы там живёте…

Читай: гражданину страны, какой, кстати?

Это речь идёт об обычном загранпаспорте?

где там?

в БСССР

подправил profile

1 лайк

Если 2 недели бежит реклама…
В израиле при утере, обращаешся в мин. внутр.дел и за неделю приходит новый… Я думаю влюбой нормальной стране примерно так…
А в БСССР , не подмажешь - не поедешь… Прав у людей нет вооще ни на что…

1 лайк

Не все так однозначно. В той же америке, если захотите поменять, например, пластик GC, то месяцы ожиданий вам гарантированы.

В Беларуси один паспорт служит и внутренним и заграничным. ИМХО, без паспорта, с любой раскрасивой справкой даже через границу не пропустят. Надо переносить интервью до получения новых паспортов.

в США паспорт быстро сделать будет стоить больших денег. Нормально. В России есть правила - 2 месяца ждать. Подавай и жди, никого подмазывать не надо. Другое дело что в обходж правил хочется, тогда взятка. В штатах в обход правил фиг что сделаешь. Думаю в Израэле тоже.
Никакой связи с нарушением прав здесь нет, не выдумывайте. Обычная процедура.

1 лайк

Раз по правилам 2 месяца, тогда звиняйте… А сколько в Штатах надо ждать? так спортивный интерес… В израиле Новый паспорт, 10 дней, восстановить -1 неделя, а продлить - 3 минуты- на месте…
Я с совковскими делами не знакома, не довелось как-то (маленькая уехала)…
Но читаешь иногда, посредики деньги выбивают, то дипломы покумают, то взятки на право и на лево… Впечатление такое, что честно и прямо аж никак…
Но может ошибаюсь я…

1 лайк

Реальный случай - когда ребята приехали по dv , прислали карточку где был обозначен пол женский мужчине. Они звонили и им сказали что они всё равно должны заполнить формы; добавить payment (по-моему 180) отослать по такому-то адресу и ждать в течении 6 месяцев…

1.5 месяца, но если доплатишь немножко еще, то сделают за 2 недели.
http://travel.state.gov/passport/get/first/first_831.html

Да уж, иммиграционные бумажки - это отдельная пестня.
Я тоже менял карточку, ждал всего 8 месяцев новую, хотя обещали что займет полтора года.

А что с автором топика? Как разрешили/ся вопрос?