Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Будем звонить уточнять, ближе к вечеру. Не понимаю, в консульство пускают по штрихкодам с ДС-260 или по штрихкодам для доставки с сайта ustravel? Грубо говоря у нашей семьи одно интервью, главный аппликант и прицеп в 4 человека. На сколько я понимаю доставки паспортов для нерезидентов нет, паспорта забирать в консульстве на следующий день. ДС-260 заполнены, фи оплачены и документы укомплектованы на всех 5 членов семьи. Вопрос только в переназначении даты, даты тоже есть, но не более 2х человек на одно время.
Если мы, предположим, делаем запись на сайте ustravel на интервью на главного аппликанта и супругу, троих детей не пустят в консульство потому что у них нет штрихкодов с ustravel?

Старшие сами могут записаться! Это связано с covid-19, а не хотелки посольства.
Прочитайте вот это:
https://poland.mid.ru/mobil-nye-novosti/-/asset_publisher/hTAuIl4fdw7T/content/soobsenie-posol-stva-rossii-v-pol-se-v-svazi-s-prinimaemymi-v-pol-se-merami-po-bor-be-s-rasprostraneniem-koronaviru-1?_101_INSTANCE_hTAuIl4fdw7T_viewMode=view

Удалось Вам дозвониться в посольство? Что там сказали на счёт детей?

Да, дозвонились. По детям, если правильно поняла, ситуация следующая:
В прилагаемых документах от консульства которые прислали нам с письмом о дате назначения интервью написано, что «Дети моложе 14 лет не обязаны приезжать на собеседование с консулом, за исключением тех, на кого была подана отдельная петиция.» Я уточнила у оператора так ли это, она подтвердила что да если ребенок депенд на интервью его можно не брать. Но, я рекомендую Вам когда получите письмо с датой интервью, звонить в службу поддержки и уточнять этот момент лично. Отвечают они быстро, подробно, можно выбрать русский язык. Так-как каждый случай индивидуален. В нашей ситуации, сказали что ребенка 5 лет записывать на интервью нужно. Но, у нас переназначение пропущенной даты интервью. Когда вы идете на интервью по назначению NVC, в личном кабинете ustravel, нужно просто добавить зависимого супруга и/или детей, ввести их данные и на последней странице получить куаркоды для входа/доставки. Если вы пропускаете дату интервью и делаете новую запись на интервью, нужно выбирать дату и время на последнем шаге. Из того что видели мы, даты доступны для выбора в формате, образно: 1 января 2 места на 8 и 2 места на 8.30, 2 января 1 место на 8 и 1 место на 8.30. и т.д. В нашем случае когда номер дела один, главный аппликант один и 4 депенда назначить новую дату оказалось проблематично. В итоге нам удалось записаться только частями, четверо в один день но в разное время, а старшего ребенка на следующий день. Переживается сильно по-поводу такой записи, особенно про интервью старшего ребенка, на следующий день после нас. Отсюда вопрос к знающим, возможно видели на форуме где можно почитать про интервью в разные даты по одному кейсу? Что делать не понимаем… Терзают сомнения, так вообще можно и какие могут быть последствия?

Да, я это понимаю. Нам особенно повезло с составом семьи) Мы когда шенген делали месяц назад. Такая же история, невозможно записать 5 человек на одно окно времени. Тоже дробили запись на 2+2 +1 на разное время но, в один день.

2 лайка

4 сообщения было перемещено в эту тему: Виза H4

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, после перевода кейса в Варшаву примерно через сколько приглашают на интервью?

Примерно в течение 90 рабочих дней, это по CR-1, IR-1, по другим категориям не знаю.

2 лайка

Ситуация:

  1. F31 (Я, Супруга, Ребенок 10 лет)
  2. Сегодня 02.01.2022 в почтовом ящике письмо из Варшавы (письмо отправлено 18.11.21)
  3. В письме говорится, что меня приглашают на Интервью в Варшаву 10.12.2021
  4. Понятное дело все сроки пропущены.

Вопросы, что делать дальше:

  1. На сайте cgifederal зайти в раздел “Записаться- для пропустивших интервью”?
  2. Пока нас трое Записаться никак, но можно исключить Ребенка (ему вроде вообще не обязательно)?
  3. Далее Я+Супруга дает возможность записи
  4. Внимание!!! Нужно ли дозаписывать Ребенка на другое время???
  5. После того как запишусь - еще что-то нажимать нужно???
  6. В перечне появился “Принесите диплом”, он реально нужен? (я уж и не помню где он)

С уважением.
11. ну и еще там куча писем про медицину

В том то и дело, что письмо пришло сегодня, о том что Они назначали интервью еще на 10 декабря

Почему бумажное письмо, а не электронное? Как-то странно…и так долго шло, где его держали так долго???

В том то и дело, что конверт А4.
В личных кабинетах ноль инфы.
В имейл пусто (спам проверял).

Мало того, я им в конце декабря письмо писал “Жду инфы” :slight_smile:

1 лайк

Добрый день! Подскажите, пож-та, как вам удалось детей из одного кейса записать на разное время? В моем кейсе я + двое детей. При переносе даты интервью вижу свободные окна только на двух человек и то, только в случае, когда удаляю из кейса одного ребенка. Если обратно его добавить, окон вообще нет. Отдельно записать ребенка вообще никак. Звонила в польшу, говорят, периодически заходите, ждите, когда появятся окна на трех человек. Что-то я не уверена, что такие вообще бывают.

У меня такая же ситуация, перенос интервью, кейс на меня + 2 детей (18 и 2 лет), младшего брать не надо, но записать на интервью необходимо. Как это сделать, непонятно, окон на троих нет и одного ребенка не запишешь на отдельное время, ЛК не дает такой возможности. Может кто-то подскажет, буду очень признательна

1 лайк

Прямо как у нас… Может дело в категории F3

1 лайк

про Диплом разобрался (вопрос 10 в моем списке).
Это требование для DV и рабочих виз только.

но теперь еще один вопрос:
12. I-864 и I-864A нужно ли в оригинале?
( в письме пишут что нужно п.11, а на сайте пишут, что НЕТ You do not need to bring your Affidavit of Support or financial evidence you submitted to NVC.)?

2 лайка

Служба поддержки говорит, что запись на ребенка делать нужно. Вам нужно сделать две отдельные записи в один день. Первую на главного аппликанта, супруга и ребенка на следующее время.

А почему нельзя записать Меня+Супругу на одно время?

Ребенка можно вообще дома оставить? или путаю?

1 лайк

Оставить может конечно и можно, я не уточняла. Со слов службы поддержки, запись на интервью должна быть на всех. Вы должны получить куаркод на каждого аппликанта. Они говорят что при раздельной записи, правильно будет если запись будет взрослый+ ребенок.

Для того чтобы сделать две записи, на разное время нужно делать второй вход в личный кабинет. Могу отправить в личку как это делать, или можете уточнить у службы поддержки.

1 лайк

Да, буду признателен.

Позвонил в Варшаву (это оказалась горячая линия, а не посольство)

Ответ:

  • записывать нужно всех, даже Детей, которых приводить НЕ собираетесь
  • Записать на разное время нельзя (я им говорю, что это все так и делают, потому как больше двоих не записывают)
  • сформировали обращение в Посольство и сказали “Ждите когда ответят” (ничем помочь не могут)