Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

про Диплом разобрался (вопрос 10 в моем списке).
Это требование для DV и рабочих виз только.

но теперь еще один вопрос:
12. I-864 и I-864A нужно ли в оригинале?
( в письме пишут что нужно п.11, а на сайте пишут, что НЕТ You do not need to bring your Affidavit of Support or financial evidence you submitted to NVC.)?

2 лайка

Служба поддержки говорит, что запись на ребенка делать нужно. Вам нужно сделать две отдельные записи в один день. Первую на главного аппликанта, супруга и ребенка на следующее время.

А почему нельзя записать Меня+Супругу на одно время?

Ребенка можно вообще дома оставить? или путаю?

1 лайк

Оставить может конечно и можно, я не уточняла. Со слов службы поддержки, запись на интервью должна быть на всех. Вы должны получить куаркод на каждого аппликанта. Они говорят что при раздельной записи, правильно будет если запись будет взрослый+ ребенок.

Для того чтобы сделать две записи, на разное время нужно делать второй вход в личный кабинет. Могу отправить в личку как это делать, или можете уточнить у службы поддержки.

1 лайк

Да, буду признателен.

Позвонил в Варшаву (это оказалась горячая линия, а не посольство)

Ответ:

  • записывать нужно всех, даже Детей, которых приводить НЕ собираетесь
  • Записать на разное время нельзя (я им говорю, что это все так и делают, потому как больше двоих не записывают)
  • сформировали обращение в Посольство и сказали “Ждите когда ответят” (ничем помочь не могут)

а как Вам удалось записаться с разбивкой по 2 человека?

Попытался записать сначала Двоих, так потом НЕ дает возможности записать третьего

1 лайк

Так мне и не удалось, GutGal прислала подробную инструкцию, как это сделать. Когда согласно этой инструкции позвонила в колл центр посольства, чтобы помогли сделать отдельный вход для старшей дочки для возможности записи на интервью, они рекомендовали сначала сделать запрос через ЛК, чтобы нас троих посольство записало на одно время. Если посольство ответит, что они этого сделать не могут, что нам надо записываться самостоятельно, создав отдельный для старшего ребенка кабинет (вход), тогда они нам в этом помогут. Запрос сегодня направили, ждем ответа.

Отпишитесь пожалуйста по итогу вашего обращения. За месяц попыток записать нашу семью с одного аккаунта на интервью, в одно время и в один день, через сайт, нам так и не удалось. Мы делали два запроса через службу поддержки в консульство. Консульство ответило — записывайтесь через сайт. Служба поддержки предложила вариант, который я описала Вам в личке. Мы сделали запись, перезвонили в службу поддержки, уточнили все ли правильно. Может еще один запрос в консульство направить, нам ответили все хорошо ехать так. На медицину в Варшаве записались, визы и билеты на руках. Через две недели ехать в Варшаву, а переживается то сильно…

2 лайка

Я думаю, вы все сделали правильно, мы так же сегодня хотели сделать, по вашей инструкции, но поддержка попросила дождаться официального ответа. Скорее всего также отпишут, чтобы записывались через ЛК. Когда будет ответ, я вам сообщу. Еще раз спасибо за помощь!

Да, в теории получилось.
(Звонил, и составлял обращение. Сразу НЕ делят. Потом ответ на обращение. Потом снова звонок. Потом по телефону дублировал. Затем на почту пришел второй Логин, в нем почему-то ребенок.)

Правда кривовато, Я+Супруга на одном логине, а Ребенок на втором логине.
(самостоятельно уже НЕ корректируется).

Записи доступны исключительно на 8-00 и 8-30 (по два человека на каждое время)

В январе и феврале отсутствуют дни, когда можно сделать запись на более чем 2-х человек в одну дату.
(на март таких возможностей больше).

А на каком сайте надо записываться на интервью? Сбросьте ссылку, пожалуйста.

в том то и дело, что первый раз Вас назначает NVC или КСС.
(записаться/перезаписаться самому до тех пор кнопки НЕТ)

Это изменится, когда в личном кабинете на ceac… Ваш кейс будет перемещен в Варшаву, а не просто создана учетка “Порт приписки Варшава”.
(до тех пор кейс пылится в NVC либо KCC и пыжиться лишено смысла)

После переноса дела из Москвы в Варшаву по идее надо заплатить консульский сбор заново, ведь так?
Его запрашивают?

1 лайк

Сколько у вас ушло времени на то, чтобы перезаписаться на интервью?

1 лайк

перезаписаться занимает минуту, если у Вас 1-2 человека на собеседование.

а вот на разделение записи кратно 2 человекам (в случае семейной записи) - может уйти много времени :slight_smile: А далее уже далаете несколько записей на собеседование.
Писать, звонить, звонить, писать, и снова звонить.
(конкретно у меня 2 часа, ближайшие свободные даты на записи 2+2, а это 8-00 и 8-30 тандемом = в марте только свободные. Пятерых на один день вообще никак)

Главный выод:

  • Детей приводить не обязательно
  • но записывать Детей нужно на собеседование, также как взрослых

PS ну и много нового потом прилетает:

  • I-864 принесите подписанный Оригинал (это в памятке на русском, а на англ яз в памятке = appropriate)
  • принесите справку об отсутствии Судимости. Можно и 24 месяца, но если Вы ее нам ее уже показывали более 12 месяцев назад = обновите и захватите новую

Хотела уточнить, сколько дней заняла именно эта часть: “Писать, звонить, звонить, писать, и снова звонить”? Когда в кейсе 2 человека, понятно, что перезапись занимает пару минут, к сожалению, не наш случай…

1 лайк

Люди, как вы записывались на мед обслед в Москве?? Там же до марта нет мест! Что делать??

Звонят в МОМ и говорят что уже назначено интервью. Если открывается слот - МОМ перезванивает и приглашает. Иногда в тот же день.

В МОМ дозвониться достаточно легко. Да и по электронке отвечают шустро.
Также есть вариант связаться с МОМ в Беларуси и в Варшаве.