Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

А какой смысл проходить МОМ в Москве, если его нужно проходить в стране, где будет интервью?

На сайте посольства в Варшаве написано, что можно пройти МОМ в Москве, Минске и Варшаве для россиян.

Интересно, а если перенести интервью (воссоединение) в Казахстан, то тоже московский МОМ подойдет?

1 лайк

Возможно… Но, также, лучше посмотреть требования посольства у них уже

Mikhail1974, я у Вас хотела уточнить, а какой почтовой службой пришло письмо не знаете? Почта России или что-то другое?

2 лайка

Мы вот тоже сегодня “случайно” узнали (NVC ответил конгрессмену, а они нам переслали), что интервью назначено на 10-е января, никаких емаилов от NVC не получали. Видимо либо система сбоит, либо они специально не пишут, чтобы люди переносили сами уже…

1 лайк

В итоге приносите Affidavit оригинал или нет?

Здравствуйте!!! Поздравляю всех с Рождеством!!!
Сейчас получила письмо с nvc о том, чтобы ожидали приглашение на интервью в течение 60 дней или о продление ожидания.
Кто получил такие письма и через какое время пришло приглашение? Спасибо!!!

Такие письма я получал с ноября 2020-го.
Их рассылыет робот, ему пофик :slight_smile:

Почта России :slight_smile:

Письмо с отделения (соседняя улица) несли 25 дней :slight_smile:

2 лайка

а с Аффидавитом вообще все прикольно :slight_smile:

После перезаписи на собеседование получаете памятку:

  • на русском языке “Оригинал Аффидавита и соответствующие справки из налоговой”
  • на английском языке просто “Соответствующий аффидавит”

Ну и еще прикол со справкой об отсутствии судимости (ее до Двух лет продлевали), написано:

  • Если Вы уже покакзывали нам эту справку более 12 месяцев назад - принесите свежую.

Интересно, а трек номер отслеживается в приложении? :thinking:

нет там никакого почтового трек номера

Аффидавит вроде не может быть копией или оригиналом, там же нет печатей или индивидуального номера…
Этот документ можно в любом количестве сделать

1 лайк

в Аффидавите есть личная подпись Поручителя. (и дата проставляется ручкой).
Оригинал, и Копия.
Page 8,
Part 8,
Item 6a and 6b

NVC предупреждает, что будет сравнивать загруженное в ceac и то что принесут на Интервью.

1 лайк

Всем здравствуйте. Если коротко перенёс дело из Москвы в Алматы. 4 января прошли медицыну. Интервью должно было быть 6 января… но из за последовавших событий отменили. Дочка просидела в гостинице влизи этого ужаса. Ощущение непередаваемое когда ты вдали и ничего сделать не можешь. Сейчас 9 января вылетает обратно, военные вывозят
Буду переводить дело в Варшаву, писать в NVC
Какой Шенген получать?
Как лучше лететь в Варшаву?
Сможем ли мы использовать медосмотр из Алматы?

Приветствую всех. Получила письмо месяц назад, о том что кейс перевели в Варшаву. На сайте посольства прочла, что с 1 января 2022 года обязательно нужно зарегестрироваться на ustraveldocs и выбрать метод доставки паспорта, если виза одобрена. Подскажите, какой адрес указывали вы, офис МBE в Варшаве? Я не могу выбрать метод, там только графа указать адрес.

По идее, раз Ваше дело в посольстве Алматы, то в у них и надо просить, чтобы перевели в Варшаву.
По медицине лучше позвонить в варшавское посольство непосредственно и узнать, подойдёт ли им обследование, сделанное в Казахстане.

А Шенген сейчас дают только Венгрия и Греция, через них и лететь. Польша турвизы не даёт.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, а сколько примерно проходит время с момента перевода дела в Варшаву до назначения интервью?
У нас данные
IR5
PD: март 2020
DQ: апрель 2021
Подтверждение перевода в Варшаву: декабрь 2021

Спасибо заранее!!

1 лайк