Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Вроде как в течении 90 рабочих дней с момента получения варшавских номеров…

1 лайк

Всем здравствуйте. Перенёс профиль из Казахстана в Польшу. Теперь они должны присвоить новый номер делу. После получения номера посольство назначит дату интервью или я сам могу через ustraveldoc записаться не дожидаясь их?

По иммиграционным визам назначает посольство по идее, после присвоения нового номера

Есть кто-то, кому назначили интервью, если перевели дело в Варшаву в ноябре-декабре?

С октября жду

Ого, это уже почти 3 месяца, а какая категория?

IR-1, вроде 90 рабочих, а не календарных, но у меня уже глаз дергается😂

Очень понимаю, у меня такая же категория, но присвоили варшавский номер 16 декабря.
Не понимаю, почему так долго?

Напишите мне в личку пожалуйста

потому что они утонули в своих кейсах и в российских. Они же не только по воссоединению визы выдают, но и все остальные (рабочие, ДВ, т.д.).

Моих родителей перевели по моей просьбе в конце октября (новый номер кейса получили 5го ноября), и вот только в прошлую пятницу им назначили дату интервью - на 10 февраля.
Это IR-5, PD в декабре 2018, DQ в мае и июне 2020.

Интервью назначает NVC, а не посольство. Повлиять на них никак нельзя, только ждать…

Да, я заметила, что они сейчас рассматривают примерно тех, чьи кейсы DQ 20 года

У нас тоже интервью 10 го февраля. Вчера сдал документы на венгерский шенген. Получился настоящий квест. Теперь ждем результата, одобрят или нет.

Если на сайте есть люди которые уже прошли интервью в Варшаве в этом году, расскажите как вы проходили польскую границу в аэропорту. Заранее благодарен.

Я не проходила, но читала, что другие пишут.
Самое главное иметь ПЦР или антиген тест. ПЦР за 24 часа надо сделать.

Соответственно ПЦР делаете в стране Шенгена, через которую будете лететь.
Российский ПЦР не принимает Польша

А во сколько у вас? У моих родителей в 8 утра, может пересечетесь :slight_smile: Они вот только сегодня получили паспорта с шенгеном (сдали 2 недели назад и очень переживали), и каким-то чудом удалось записаться в МОМ в Москве на 2е февраля.

А в Варшаве у всех Интервью “для наших” :

  • 8:00 на два человека
  • 8:30 на два человека
1 лайк

Всём доброго времени суток!
У меня такая ситуация: воссоединение с мужем грин-карт холдером( я и дочь 1год 9 месяцев). Кейс в Варшаве, назначили интервью на 17 декабря, отказ в Шенгене (Греция), перенос на 26 января ( отказ в Шенгене) Словения. Я понимаю, что я не попаду в Польшу. Воссоединяемся с 2018 года. В Польшу писала, ответ - ваша цель (интервью) не попадает ни под одну категорию, по которой сейчас выдают визы в Польшу.
Было ли у кого нибудь такое. Что вы делали?
Есть ли у кого то опыт переноса кейса в другое посольство?
Я не знаю что мне делать, куда писать?

Шенген был когда-либо?

1 лайк

Не было у меня шенгенов. Да и не дадут уже похоже.