Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Здравствуйте. Поиском по форуму не нашла, форму доверенности в консульство на собеседование, если интересы несовершеннолетнего будет представлять не законный представитель (родитель), а другой родственник. Существует ли такая форма или можно в свободной форме у нотариуса оформить? Или для консульства эта бумага называется по другому?

Кто в курсе, сейчас проходят интервью в Варшаве по воссоединению ?

2 лайка

А почему не должны проходить?

Проходят

2 лайка

только сегодня прошли, отпишусь поподробнее как паспорт заберем

2 лайка

Kak вы добирались?

2 лайка

Тот же вопрос: какие страны сейчас ставят шенгенскую визу? И как вы добирались? Спасибо :pray:t2:

мы здесь с 22-го, через Грецию, тогда еще не было с этим проблем, стандартный маршрут был

2 лайка

А сейчас есть с этим проблемы?

Моя история: подавал как обладатель ГК. на дочку, в 2018 году.
В конце 2019 одобрили, и пока все документы дошли до NVC - начался ковид. В середине 2020-го мы со своей стороны все заполнили и донесли, и стали ждать. Ждали до середины 2021, нам все приходили 60-ти дневные письма ожидания, ничего не менялось. В июле я начал искать как ускорить, обратился к сенатору и одновременно нашел, что некоторые кейсы переводили в Польшу, написал им. В конце августа 2021-го перевод кейса одобрили, но в итоге до декабря ничего не поменялось: у них были заминки в связи с общим переводом дел. В конце 21-го я натурализовался и поменял петицию на IR2, и в декабре пришло письмо от NVC о переводе кейса в Варшаву и об expedite.

Дальше мы стали ждать письма об интервью, но как уже писал ранее его не последовало. Дочке только после январских праздников пришло бумажное письмо с датой интервью, которая уже прошла.

Мы сразу переназначили на 2-е марта и начали делать греческий шенген. МОМ решили проходить в Варшаве, и один из анализов долго делается для нашей возрастной категории, кожтому заложили неделю до интервью. Прилетели через Грецию 22-го февраля, за 2 дня до войны, далее сразу с пересадкой в Амстердаме в Варшаву. Тесты пограничники смотрели только в Греции, дальше всем было все равно.

Изначально МОМ решили делать в Варшаве потому что там не требуют (как мы думали) лишние прививки, но с этим оказались небольшие проблемы: сертификата о прививках у нас не было, но были тесты на антитела, и некоторые из них были в пограничном состоянии, т.е. выше детектируемости но меньше нормы. На это варшавский доктор сказал что придется делать, и после того как он увидел антитела - ни о каких сертификатах уже речь идти не могла.

В итоге сделали все прививки (кроме гриппа и ковида, их не ставят) и тесты, и поехали кататься по Европе на неделю. В Польше и Чехии очень лайтово относились к маскам и вакцинацию вообщ ене спрашивали. А вот в Германии, и особенно в Австрии оказались достаточно жетские требования, так что в Вене и Берлине мы не могли даже нигде поесть, хотя у меня пфайзер 2 дозы, и у дочки справка о выздоровлении: то одно то другое в разных местах не подходило, нужны были либо доп тесты, либо 3 дозы, либо 2, но с маленьким сроком (у меня больше 6 месяцев).

2-го марта было интервью, на которое меня уже не пустили, так что много о нем не знаю. Со слов дочери оно длилось около 15 минут. Консул задавал разные вопросы, но документы особо не смотрел. Одобрили и дали зеленую бумажку с инструкциями. А сегодня, 3-го марта, после 16:00 пришло письмо что визы забрали из посольства курьерская служба, мы сразу взяли такси и в 17 уже паспорт был у нас.

Конверты как тут выше писали нам тоже не выдали, на самой визе есть пометка об анализах в электронном виде.

3 лайка

Что делать тем, кто в настоящее время находится в процессе получения иммиграционной визы по воссоединению? Все документы собраны, одобрены и получено приглашение на интервью в Посольство США в Варшаве. А Варшава закрыта и в результате санкций и по ковид-ограничению. Какие возможны пути и варианты попасть на интервью и получить визу?

вы уверены? Вон люди 2 марта визы получили по воссоединению.

Я звонил в Посольство Польши в Москве. Сказали, что тур.визы (а только по этой визе можно въехать для интервью) не выдают из-за ковид-ограничений.

1 лайк

тему эту попытайтесь прочитать, пожалуйста.

В каком смысле прочитать? Я её и предложил. Иммиграционная виза в США по воссоединению. Интервью - в Посольстве США в Варшаве. Из РФ въезд в Польшу ограничен.

1 лайк

ВСЮ ЭТУ ТЕМУ ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. С самого начала. Так яснее? Хотя бы пост над вашим.

1 лайк

Спасибо. Я не понял, что мой вопрос внутри самой темы. Извините.

@Dan_Bef
До войны (аж страшно говорить такие слова) люди ездили в Варшаву через Будапешт или другие страны, как теперь будет я не знаю, надо ждать

Судя по всему так :frowning: Никто никуда из РФ не летит… Хоть пешком иди

1 лайк

Летят через третьи страны.

Какая у вас PD и DQ?