Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Сейчас в Варшаве.
Прошел интервью CR1.
Из-за проволочек с медосмотром нужно прийти в консульство еще раз и потом ждать визу, а у меня Шенген на исходе.
Понимаю, что вопрос на грани, но насколько критично для пограничников США, при моем въезде с иммиграционной визой, история моих отношений с Евросоюзом?

2 лайка

Американских пограничников интересуют американские границы то, что происходит в Европе им глубоко до фонаря, тем более, что даты выпуска американской визы будут в паспорте.

1 лайк

V US do lampochki esli v evrope s vizoi problemi no imeet smisl podat na Schengen visu prodlenie - po idee dazhe poka eto rassmotrenie idot vi nahodites v legalnom statuse…
https://www.schengenvisainfo.com/how-to-extend-schengen-visa/

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, садили ли вас на карантин в польше по прибытию?

2 лайка

13 марта приехала из Москвы в Варшаву. Вылеты были закрыты, билеты не продавали на самолет, поэтому я взяла билеты на автобус через Беларусию. 1 пересадка в минске. Сейчас это самый реальный способ добраться до Варшавы на интервью. Поездка была 23 часа плюс прохождение пограничного контроля еще часа 3.

Чтобы записаться на медосмотр в Варшаве пишите на почту в клинику andrzej.gajer@wilanowfamilypractice.pl
Но можно пройти и в Москве. Каждый день они обзванивают людей, которые записаны на следующий день и уточняют придет человек или нет и соответственно вас могут записать если кто то не придет. Я так и записалась буквально на следующий день.

1 лайк

Скажите ,пожалуйста, по визе какой страны вы вьехали на территорию Польши ?Какие тесты необходимы для вьезда автобусом ?Билет был единым из Москвы?

Как вас туда пустили? Россиян же не пускают

1 лайк

Прекрасно пускают. Показываешь документы, что тебя вызывают на интервью, они звонят в посольство США, те подтверждают информацию и вам говорят «Проходите, пожалуйста» Все просто

Билет был транзитный через Беларусию. В Минске пересадка на том же вокзале. По прививкам: у меня был пцр тест и не было европейской вакцины и поэтому меня посадили на 5 дневный карантин.
У вас должна быть вакцина либо справка переведенная на английский о том что вы переболели (советую ее раздобыть) тогды вы не сидите на карантине.

Для карантина должны быть обязательно забронированы апартаменты либо небольшой отель, ни в коем случае не хостел - тогда вас не пустят.

Парень на границе показал пцр, а жилье не забронировал - его отправили обратно в Белоруссию.

Позаботьтесь о жилье, пцр тесте перед выездом а лучше еще и о справке что вы переболели

Еще у меня пцр был больше 24 часов на момент пересечения границы- это ничего страшного, главное чтобы он был на английском (моему уже часов 28 было)

1 лайк

Я вьехала по визе Испании.
Можно по любой вьехать из зоны Шенгена

1 лайк

Звонят с погран.поста прямо в посольство США? И даже пожалуйста потом говорят? Извините, но чем-то попахивает эта история…
Вы не Романа супруга случаем?

2 лайка

Выходит, что турагенства предупреждающие, что визу нужно открывать (пересекать границу) той страной, которая её выдала? Просто пугают всех от нечего делать?
Например, имеешь Греческую, будь добр въехать через грецию, а не Польшу. А если ещё при переходе границы, сообщишь что всё это фикция и ты взял визу ради интервью в посольстве США… “проходите, пожалуйста”, ну ну…

1 лайк

Повезло. Посещение посольства не является основанием. Через аэропорт не пустят

2 лайка

она на автобусе ехала.

1 лайк

Я понимаю. Формально там различий нет. В Польшу с тур целями россиян не пускают. Как ее пустили, непонятно

как не пускают? Ездят же визы получить, очень много людей. Я так понимаю, что напрямую из России не пускают, но люди ездят через другие страны и все нормально. Она через Беларусь въехала, насколько я понял.

Так и не пускают. Потому и ездят через другие страны Шенгена чтоб избежать контроля на границе.

Ага. Не знаю, может, попала под одно из исключений.

Если вы с визой в Испанию едете в другую страну шенгена - то это ок. Если и возникнут у кого то вопросы то только у Испании, когда вы туда соберетесь. А я туда не собираюсь😁 Но как мне сказали в визом центре- всегда можно обьяснить ситуацию «не смог вьехать в испанию так как она была закрыта и срочно назначили собеседование. То что вы обязательно должны первым делом вьехать в страну, в которую получили визу - это все условности. Никого на границе не интересует был ты в испании или сразу к ним полетел. Проверяют шенген - есть шенген - замечательно. Погранцы звонят в посольство называют дату собеседования, фамилию и сверяют информацию. Происходит это прямо при вас. Не пускают только если вы за тур визой, а на иммиграцию- пускают.

Собеседование у меня аж на 21 марта, меня спросили почему так рано приехала, я сказала, что переживала, что закроется граница их это устроило.

Из России выехала легко, просто паспорт глянули на границе Россия-Беларусь. На границе Белорусия-Польша, в Бресте, Белорусская сторона тоже только спросила откуда и куда и паспорт глянули. Их интересовали только белорусы. А вот уже Польская сторона начала изучать документы миграции, и пцр, записали мой номер и где собираюсь остановиться на карантин.

И все говорят на русском прекрасно и очень все доброжелательные.

Так что всем удачи, кто захочет повторить мой поход.

Кстати, билеты на автобус до Варшавы были 7000 руб. Дорога мучительно долгая, но она того стоит.

1 лайк

То есть, мне как жителю Калининграда можно хоть на велосипеде проехать границу с Польшей, скажем в Мамоново, показав Греческий Шенген? А я то билетов покупать собрался Калининград-Москва-Стамбул-Афины-Варшава, вот дурак-то! Получается и все из чатов в телеге тоже дураки, раз так же делают?

2 лайка