Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

у жены и детей граждан категория всегда текущая.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как долго ждать выдачи паспорта с готовой визой после интервью в Варшаве? Интервью назначили на Пятницу, 13 Мая. Категория iR-5.
Большое спасибо!

1 лайк

Добрый вечер/день,

Если не секрет какое PD and DQ у вас? Тоже жду по IR5.

Как добираться планируете?

Следите за статусом визы на сайте ceac. Если написано будет, что напечатана, то после 3-х часов дня можете ехать с копией паспорта на почтовый пункт

И у нас виза Ir5, доки отправлены ещё в январе 2022, статус submitted и тишина. Вы сколько уже ждёте?

DQ в феврале 2021.

2 лайка

Это понятно про статус на сайте CEAC. Интересует сколько придется торчать в Польше после интервью.

1 лайк

Добрый,

Подали в Марте 2021. Кейс перенесён в Варшаву в Ноябре 2021. DQ - Январь 2022.

Здравствуйте! Зависит,как повезет…некоторые получают на следующий день.

Собеседование было 21.03 вышла из посольства в 12.00, паспорт получила 28.03 в 15.00 (раньше не дают! обратите на это внимание). Проверяла готовность паспорта ежедневно, но лишь в пятницу был статус Issued. Однако в пятницу курьер паспорта не доставляет, поэтому пришлось оставаться на выходные и забирать в понедельник.

1 лайк

Моим родителям на следующий день напечатали визы. Но если планиуете брать билеты заранее, то лучше +1 рабочий день закладывать, так надёжнее будет.

У меня знакомый подавал на Венгрию в Хабаровске. В начале года. Все сделали на месте. Включая отпечатки.
Все получил .

1 лайк

Подали документы на Шенген через Францию, а добираться либо через Молдавию, либо через Турцию.
Сейчас, конечно, волнуемся из-за Шенгена.

1 лайк

Всем добрый день.
В Шенгене Греции отказали.
Что делать, пока не знаем.
Собеседование 26 апреля.

Мне тоже отказ был от Греции и моему знакомому, который владеет бизнесом, он указывал большой доход и крупную сумму на счете в банке, а так же его загран. паспорт, как новогодняя ёлка, пестирл штампами пересечения границ. Греция даёт частый отказ без видимых на то причин. Пытайтесь Францию взять ну и наверное имеет смысл делать перенос.
Можно ещё по мед.целям визу попробовать быстро сделать, но на это нужны обоснования, что тоже может затянуть время.

3 лайка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

У нас кейс на воссоединение с семьей F4. Не могу понять, куда и как слать пакет документов для NVC.

В феврале наш кейс перенесли из Москвы в Варшаву. До этого, в сентябре (когда кейс был еще в Москве) NVC писали:

“Your case does not participate in NVC’s electronic processing program. Therefore, you cannot submit forms or documents by email. Instead, you should follow the instructions included in your Welcome Letter to submit documents to us.“

Из этого вроде следует, что нам надо отправить распечатанные документы не электронно, а физические копии, следуя инструкциям в Welcome Letter. Но в WL не сказано, как отправлять и на какой адрес. На мой апрельский вопрос про адрес прислали эту ссылку:

Submitting Documents to the NVC

Там есть адрес “DOS Visa P.O Box 65446 Potomac Falls, VA 20165” для USPS и похожий для express carriers. Нам на один из них послать? На какой лучше?

Кто отправлял документы в последнее время в Варшаву, вы слали имейлом или физически на один из этих адресов?

Спасибо!

Привет всем,
Кто нибудь получил назначение на интервью в Варшаву на Июнь?

Спасибо :pray:t2:

1 лайк

Привет!
Мы пока тоже ждем приглашения.
PD Июль 2019
DQ Май 2021

2 лайка

Вот мы тоже ждём…

IR5
PD Март 2020
DQ Апрель 2021
Перевод в Варшаву Декабрь 2021

1 лайк

Подскажите, на ustravledocs регестрировались? Там на каждого подающего отдельная регистрация? Не получается у меня папу добавить в мамин профиль

А не подскажет кто либо пошагово как перенести дату назначенного интервью в Польше?
Я только что создал профиль для мамы на ustraveldocs но никакой информации по уже назначенному интервью там нет, соответственно и переносить нечего. И еще, надо ли еще какие либо fee оплачивать? На Immigrant Visa - Technical Specification Information Page все оплачено. Извините за глупые вопросы и заранее спасибо!