Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Люси, как Вы думаете, если я свой паспорт поднесу к окошку сдачи на входе в посольство, они его примут только в том случае, если моя админ проверка уже точно закончилась, и они имеют списки тех, у кого можно паспорта принять, или же они могут взять мой паспорт даже не прошедшего админ проверки полагая, что я его сдаю в посольство заранее, “на хранение” в ожидании окончания процесса? Не хотелось бы допустить второй вариант из-за моей оканчивающейся шенгенской визы .

1 лайк

yes, that too

несколько людей в очереди которым надо было что то досылать и ждать (кто с полицеискои справки у кого мед тест) получили паспорт назад… не думаю что заберут если готовность в несколько днеи не ожидается

1 лайк

Вот ниже то, что нашла в посте по поводу Шенгена в телеграмм канале Г-жи Берковской. Не знаю может ли это считаться рекламой, но это данные за май 2022

Разберём сегодня практику получения шенгенских виз за последний месяц.

:fr: По прежнему хорошо ставит визы в пустые паспорта (не было виз/были более пяти лет назад) - Франция, как правило - на шесть месяцев.
Но места на подачу документов появляются очень редко и в ограниченном количестве. На май мест точно не будет. Ловим запись на июнь. По срокам выхода визы – от пяти рабочих дней.

:it: С Италией осторожно. Учитываются сроки прошлых виз, правильность их использования, смотрят финансы и адекватное соотношение денег на счете с уровнем заработной платы: к примеру, если у человека зарплата 60 тыс. руб., а на счете появились в течении трех месяцев денежные средства порядка двух миллионов рублей, выглядит как бы странно.
• В паспорта без шенгенских виз в прошлом, Италия сейчас часто ставит однократные визы, на срок примерно от двух недель.
• С хорошими документами есть возможность получения гарантированной итальянской визы ( на пол года/год ).
За прошлую неделю получили визы Италии на пять лет, на три года. Люди имели хорошую визовую историю, заезды \выезды в Италию в течении двух лет, финансовые документы отличные. В пустой паспорт удачно получили на шесть месяцев. По срокам выхода от пяти рабочих дней.

:es: Испания ставит очень хорошо. Нужна любая годовая виза в прошлом или сертификат ЕС вакцинации. По срокам выхода – 10 рабочих дней. Запись свободная, есть места на следующую неделю.

:credit_card:Из новшеств – Испания и Италия просят банковские выписки за последние три месяца.

2 лайка

Кто делал недавно шенген?
Нам туроператор сказала что

  1. Если делаем шенген в Венгрию то можно сразу в Польшу въехать
  2. Сейчас делают только на 10 дней
  3. Делают на только конкретные даты (нужен билет и бронировка отеля), то есть заранее делать нельзя никак

У кого нибудь есть комментарии по этому поводу? Я думала нужно в Венгрию лететь сначала, и думала делают на более больший срок. Ладно если на 10 дней, но то что в Венгрию не надо лететь, это как то мне странно.

1 лайк

эту тему смотрели?

1 лайк

Польшу надо смотреть, не отменила ли она правила. Россиян с тур целями она не пускала. Поэтому в объезд и ездили

1 лайк

Ковидные ограничения они отменили просто шенген до сих пор не дают

1 лайк

Не факт что это ковидные ограничения.
Украинцам и полякам эксплиситли разрешено.
Ищите, если найдете основания

Спасибо за ответ, я писала посольству Польши в Москве. Шенген они по прежнему не дают. Но мой вопрос не в этом. Мой вопрос, можно ли ехать напрямую в Польшу получив шенген от другой страны без посещения страны на которую выдан шенген. Спасибо!

Блин! А ссылку службы граничной Польши я для кого в очередной раз запостил? Там 2 десятка пунктов кому можно и кому нет.
Что, совсем не в состоянии на русском прочитать?

что вы имеете в виду под “напрямую”?

вы можете влететь в шенген в любои стране но в принципе главным местом поездки должна быть страна в которою делали визу… поетому при пересечении границы (в польше например) имеет смысл иметь билет и планы к той стране из которои шенген дали. а уж если у вас плани поменяются и вы этот билет отмените - ну это ваше дело…

ковид ограничения в польше сняты с марта (они были в добавок к обычным)

1 лайк

Правильно заданный вопрос это половина ответа. Вам надо правила въезда в шенгенскую зону а не Польшу.
Это и надо было спрашивать.
Страна выдавшая визу должна быть или точкой въезда или местом где проводится бОльшая часть времени в поездке

1 лайк

Уважаемые посетители форума! в связи с тем, что тема : Воссоединения с родственниками… в
последнее время несколько застыла и нет сообщений о новых назначениях интервью поделитесь пожалуйста новостями об этом.
У меня IR5 и очень интересует какие даты сейчас проходят интервью. У меня DQ - март 22-го,перевод в Варшаву14 декабря2021. Есть ли шанс пройти в этом году ? Насколько активно идет этот процесс?

1 лайк

Ждём интервью …

IR5

PD Март 2020

DQ Апрель 2021

Перевод в Варшаву Декабрь 2021

4 лайка

В 2020 подал I-130 на жену и ребёнка . Отправил пакет 26 октября 2020 . 15 декабря петиция уже была одобрена .
Далее наступил 2021 год и пришло уведомление в феврале что передано в Nvc и мол ждите интервью . Там начались проблемы и посольство в Рф закрыли . Потом пол года ожидания и вроде как то получилось перевести личный кабинет в Польшу .
Потом 12 ноября 2021 Года сменился кейс с Москвы на Варшаву . И пришло письмо на почту что вот теперь ваш новый номер дела .
И с тех пор по сей день так и не назначено интервью .
Пишу каждые две недели но никто не отвечает .
Ни посольство , ни Америка )
Раз в сто лет отпишутся типа ваше дело в nvc . Ждите и ждите .
Вопрос у кого был перенос в ноябре - декабре 2021 Года ? И есть ли те кто прошёл интервью ?

2 лайка

Я тоже в ноябре получил перевод из москвы в Варшаву . И даже слетал Туда ) простоял очередь и дошёл даже до офицера в окне 3 . Сказали что они не чего не решают .
А потом писал на электронку им ещё и в ответ типа такого :slight_smile:

Dear Sir or Madam,

We do not schedule appointments. The National Visa Center (NVC) is responsible for scheduling all Immigrant Visa appointments. The Embassy sends a calendar to NVC with the number of applicants we are able to process on certain dates and they do all the rest. They schedule interviews, notify applicants about the dates and required documents. After they complete all those steps, they transfer all scheduled cases to post.

If you have any questions, please contact the NVC. You can find their contact information here:

NVC Contact Information

2 лайка

Я на прямую влетел в Польшу , и люди передо мной тоже . На тур визу из Краснодара парни подали .
Летел : москва - Ереван - Варшава цена на круг туда и обратно 60,

2 лайка

Добрый день.
А когда у ваших родных получается дата DQ (Documentary qualified)?

1 лайк

14 ноября 2020 года . а в декабре 2020 года 15 числа перевели кейс в польшу . я 89878800788 если что звони расскажу

1 лайк