Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

А что мешает пройти МОМ в Минске или в Варшаве?

ну с годовалым ребенком не очень удобно . и во вторых жена и сын уже комиссию прошли. она кончается медкомиссия 28 июня тоесть за неделю до интервью. Ходил в МОМ в Москве и сказали что можно в режиме живой очереди можно пройти

Дорогой друг) я живу в США а мой годовалый ребенок и жена в России , жить два года в дорогах и ожиданиях это не айс(( поэтому я буду добиваться в живой очереди перепройти комиссию в Москве . и если надо будет я буду жить прям около этой больнички и каждое утро ждать . И кстати люди так многие прошли . А еще ночью появилось время на запись на Июль но на 25 число . так что надо ловить и добиваться всего а не здаваться.

2 лайка

Уже посольство ответило . Ничего так даже лучше . Главное наконец вызвали . Два года на нервах это жестко .

3 лайка

Добрый день всем. Опишу проблему. Возможно была уже подобная ситуация. Но не можем решить.
Собеседование было назначено на 26 апреля. Варшава. Приехала семья и я прилетел а Москву. Комиссию прошли. Подали на Шенген. Не дали. Дата прошла. Писали, звонили. Записались до Израиля. Все. Готовы принять.Прислали ссылку для назначения даты. Но не можем это сделать. Кейс все еще под номерами Варшавы. Позвонили. Нет уже вашего кейса в Варшава. Пишем в Израиль. Не можем назначить дату. Пришлите кейс с Изральскими данными. Ответ тот же . Выберите дату. Написали в техподдержку в Израиле. Тот же ответ. На звонки не отвечают. Только почта. Написали в NVC…Описали ситуацию. Тишина. Дозвонились в Израиль. Не можем обсуждать по телефону. Только почта.
Круг замкнулся. Ответа о тNVC пока нет. Почти месяц.
ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.

Шенген надо делать было или Греция или Италия или Франция . А так же не понял замутив переноса в Израиль . Ваш кейс когда в Польше то уже очень хорошо и они спокойно переназначают встречу . Надо было делать Хороший пакет на шенген снова и пробывать . Под тур хорошо дают . А ещё я сам лично видел как дедушку в аэропорту Варшавы без шенгена пустили , он говорил так же что на интервью летел . И через 15 минут смотрю уже на выходе такси ловит )) короче жопа у вас . Думаю раз в Израиль перевели то все будет у вас но попозже . У США если шаг то он в районе 6 мес до чего то нового .)))

Кстати когда мы перевод делали то прошло ровно 6 мес и сто раз куда только не писал

Все так и делали. Шенген Греция, все документы для этого и т.д. До этого в Европе никогда не были. Может поэтому и отказали. А может увидели, что большая семья едет. Написали, что они не уверены в том, что мы не останемся там. Бред короче. Повторно не подавали на Шенген, т,к.в течении месяца не смогли новую дату назначить. Все время ответ, что мест нет. Дозвонились в Варшава. Нам ответили- сидите и ловите даты. Все делали через личный кабинет. Писали почти везде. Везде отквз. Из Израиля пришло подтверждение о переносе нашего дела в Иерусалим. На зтом пока все. В каждом письме от них написано- пройдите по ссылке, выберите удобную для Вас дату и сообщите время прохождения вами медкомиссии. Все.
Да, на то время Франция не давала. А перед нашим приездом Италия перестала рассматривать дела в Москве без прописки Москвы и области.

1 лайк

Поэтому я делал визу за пол года заранее. Даже даты интервью не было . Единственное мое комиссия теперь просрочилась и заново пройдём .

Мы наконец то получили имейл от NVC что нам скоро пришлют дату интервью. Это было неделю назад. Я зарегистрировала родителей на ustraveldocs.

НО пока даты там нет, уже прошла неделя, ни имейла ни даты. Это нормально? Как долго занимает чтобы дата появилась?

WARSAW
POLAND NVC Scheduled Appointment
IR5


No appointment is currently scheduled.

1 лайк

через три дня у нас появилось

2 лайка

Подскажите пожалуйста, какие у вас даты
PD, DQ и перевод в Польшу?

Спасибо :pray:t2:

1 лайк

PRIORITY DATE: 18-MAY-2021
DOCUMENTARILY QUALIFIED: 31-MAY-22
Польшу нам дали сразу после того как одобрили I130

Нужно ли мне беспокоится что так долго не дают интервью? Я боюсь что какой то глитч в системе и дата есть но она не показана.

Вам дату присылали на имейл? Или можно на сайте было увидеть?

1 лайк

пришло письмо на емейл в таком виде : Immigrant Visa Interview Details:

Interview Date/Time: JULY 06, 2022 at 08:00 AM
Interview Location: WARSZAWA, POLAND
2 лайка

Кто подавал на CR-1 ? Это когда вы браке и гражданин США подал петицию на воссоединение с супругой . Вопрос как долго было собеседование и что Спрашивали ?

Здравствуйте.
Мы с дочкой дату ждём уже полгода.
PD - 04/21
DQ - 1/22, дочь - 10/21
Потому настройтесь на ожидание.
Правда, мы жена и дочь гражданина. Другая категория. Сами граждане Беларуси.

2 лайка

А от чего зависят сроки ожидания? У одних три дня, у других полгода.

Кто нибудь знает?

2 лайка

Я точно не знаю. Могу лишь предположить.
Случай, описанный выше, был с назначением даты в Риге.
В Варшаве все стало хуже по срокам: 1. Когда россиян стали принимать, элементарно огромное население и, соответственно, больше кейсов, очередь 2. с началом войны. Украинцы пошли в ускоренном режиме, что также логично.
Хотя где-то видела, что сейчас украинские кейсы в Германии обрабатываются.
Муж писал туда - ответа нет. В nvc имею ввиду. Дозвониться не получается. Все время занято.

2 лайка

Вот мне тоже это интересно. Кто-то долго ждет и советует другим настраиваться на долгое ожидание. А кому-то быстро интервью назначают. Бывает что и тип визы один и тот же, и сроки подачи на воссоединение одни и те же, а неразбериха какая-то с назначением интервью.

1 лайк

Я согласна с вышесказанным по поводу разницы в сроках ожидания, но есть ещё один фактор тормозящий все процессы.
С точки зрения IT, программное обеспечение государственных структур создаётся особым способом предполагающим несколько степеней безопасности и не предусматривает глобальных изменений в неординарных ситуациях - это просто невозможно сделать!
Мы являемся свидетелями такой ситуации. По этому вероятность того, что сейчас все слитые вместе очереди вводятся и разбираются вручную, очень высока. А в этом случае включается человеческий фактор или «как бог на душу положит»…. Как то так …

1 лайк

Здравствуйте! Регистрируйтесь в личном кабинете Израиля Official U.S. Department of State Visa Appointment Service | Tel Aviv and Jerusalem | English, при регистрации вводите паспортные данные апликанта, номер кейса у вас останется тот же с WRW выбирайте место куда потом доставить паспорт и после этого дату Интервью

1 лайк

Я гражданин и жена и сын мои ждали 2 Года и вот в этом мае только назначали интервью . С момента одобрения в сша

1 лайк