Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

А я знаю три истории: они подавали I-130 в том же году и месяце, что и мы (осень 2020), и интервью у них было через 1 год, 1 год и 2 мес и 1 год и 4 мес. У них тоже воссоединение гражданина с несовершеннолетним ребенком, как и у нас. А мы с момента подачи I-130 ждем уже 1 год и 6 мес и все никак. И вы вот два года ждали. Почему такие разные сроки, никто не знает.

2 лайка

Именно так и делали многократно. И именно номер кейса отмечен красным цветом и написано, что Case number* is not ready for an appointment.

Всем привет.
Несколько дней назад одобрили i130 по F2A и перевели кейс в NVC, а номер кейса начинается с MOS. В личном кабинете СЕАС место проведения также указано Москва. Сборы уже оплатил, жду подтверждения оплаты.
Подскажите, нужно ли сейчас обращаться в NVC для перевода кейса в Варшаву? Или после заполнения DS-260 и отправки всех нужных документов, они автоматически переведут дело и изменят место проведения интервью?

1 лайк

конечно надо заполнять 260 форму а дальше как все… ждать вечность

Я бы отправила запрос на изменение кейса сразу и занималась бы сбором и заполнением форм / документов. Легально сейчас Польша это пост для России, так что такой запрос правомерен на любой стадии. Они отвечают через пятилетку, зачем время терять.

За исключением варианта, если вы планируете напрямую договариваться с посольством в другой (не Польша)стране на проведение интервью. В этом случае я бы дождалась DQ и потом запрашивала бы изменения кейса.

Попробуйте номер кейса написать по-другому: с нулями, без нулей, все возможные варианты. В Рио такой же портал для записи, там именно из-за формата такую же ошибку людям выдавало.

Кстати люди по Рио создали группу где то в телеграмм и по 30,000 р берут за вступление )) товарищ тоже каким то образом уже получил назначение на Рио . Они там как оказалось быстро отвечают чуть ли не за неделю все Сделал он

1 лайк

Рио уже как неделю не принимает к себе людей.

Наверное набрали ) и поняли во что они ввязались

1 лайк

Я видела что людям предлагали услуги за перенос кейса за 200 тыс рублей)) Ну что сказать, пока люди готовы платить - такие помощники будут зарабатывать.

Вся Миграция это один сплошной бизнес ) начиная от подачи петиции кончая получением паспорта

1 лайк

А кто предлагал-то? nvc что ли? :laughing: :laughing: :laughing:

Несколько лет назад по телеку показывали историю, как одна дама купила в Москве американскую турвизу в подземном переходе. Типа посредники. Полетела в США, там ее и повязали.

Смех на палочке. 200 тыр :rofl:

1 лайк

Одно дело официальные платежи, и другое - платить левым “помощникам”, которые либо вообще к этому делу никак, либо напортачат только.

в америке есть бизнес , помогают в ковычках)) Пароль баснословные деньги люди платят за рабочие визы . Потом спустя время ничего не получают((( Сам лично таких видел и что интерессно им говоришь что так не бывает а они как зомбированые платят мошенникам .

официально нет такого сопровождения. Я к примеру 11 лет назад когда гражданство получал , ходил на интервью один в имиграцию в сша . А они такие а где ваш адвокат? а я : МНЕ АДВОКАТ НЕ НУЖЕН , У МЕНЯ ВСЕ ЛЕГАЛЬНО И ДЕЛО У МЕНЯ ПРАВОЕ . И тут же одобрили дело и сказали ждем вас на церемонии ))) не смотря на то что я написал на тесте colombos dai in actober ))))) С кучей ошибок . вот так прям слово в слово))

1 лайк

Не, такие же победители. Перевели свой кейс и предлагали услуги другим.

lol
Я 14 лет назад одна за гражданством ходила, никто про адвоката и не заикался. Родители несколько лет назад одни ходили, все с первого раза сдали, хотя по-английски и не говорят и не пишут. Муж один в 18 лет ходил, без всяких адвокатов. Свекровь, друзья, знакомые, сотрудники - много кто получал гражданство, и ни один не приходил с адвокатом, и никого о нем не спрашивали. Что мы делали не так?

Прямо геройством запахло - пошел, типа, ОДИН без адвоката и гордо сказал - дело мое правое, и тут же все американцы прослезились и дали гражданство…

1 лайк

А где вы встретили «победителей»? И можно ли с ними связаться ? Я готова переговорить с ними

2 лайка

В телеграм каналах ищите.
Но я сразу вам скажу что вы сами можете сделать то же самое, что делают помогаторы. Составляете список емейлов посольств/консульств в тех странах, куда хотели бы перенести свой кейс, и пишете с просьбой переноса. На английском, можно с помощью гугл-переводчика.

2 лайка

Ага поняла про телеграмм. Да и с посольствами уже работаем. Спасибо в любом случае :pray:t2: