Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

с глебом лучше не связывайтесь, он нескольких кинул

2 лайка

Я оценил вашу шутку)))))) Я к тому сказал что люди переплачивают за адвокатов и их разводят на бабки . зря так много писали .

Да и еще чуть. Пришел ответ из NVC. Примерно так: Не нужно волноваться. У вас все хорошо. Ваша дата собеседования 26 апреля в Варшава. Вас ждут. Приезжайте.
Запрос был на смену номера кейса.

Потом ещё билеты и налоги каждый год

Время открывать тему «nvc шутить изволят» в разделе чёрный юмор

1 лайк

Налоги не Великие а если заработок не большой то ноль вовсе .

НДС со всех стрегут.
Налоги на собственность так или иначе заложены в цене.
Если заработок не велик то будут кредиты под большие проценты.
То что люди это нефть это ж в США придумали.

Во Флориде 7 процентов против 20 как в России . Все товары дешевле не смотря на то что зарплата выше . Налоги надо платить и если живешь в сша то пора забыть то что в России не платил ) едешь за то по ровным дорогам . Можно ндс возвращать до 5000 на одного ребёнка в год , за троих до 12000 tax return. Такого в России нет . Нет если денег то 300 баксов на еду дадут на человека в виде карты и тратить можно только на еду

Не отрицаю наличие плюшек, но они должны откуда то браться те это часть того, что система зарабатывает на вас. Велфер это минимизация преступности что тоже экономически обоснованно.

Короче . Выяснилось как было назначено интервью . Я же все и всех достал но никто не реагировал . И однажды где то из сообщений , я увидел такую фразу : if you want faster please order expedited process. И я 25 мая отправил такой запрос в NvC . И уже не предал значение этому . И когда 29 мая было у нас назначение то то подумал типа 6 мес с момента смены кейса прошло и так и должно быть . А сегодня утром получил письмо . Мол : expedited method was completed. Interview scheduled! Вот с этой почты щас отдельно скину . Значит мой запрос о быстром рассмотрении был одобрен ! Короче если вы пишите то ответ все же может быть . Поэтому ребята не теряйте надежду !

Вот эта почта nvcexpedite@state.gov . И запрос я делал через nvc inquires form . Так и писал что нужна запись срочно и ждать уже нет сил . Вот и спустя три дня назначили

4 лайка

У нас дело зависло на проверке AoS - Submited.
Все остальное у нас Accepted.
Стоит ли сейчас писать такое же письмо, как вы, или рано нам еще?

1 лайк

У вас оно не зависло а тупо они не назначают интервью как и у нас . Все тоже было отправленно и написали все Документы приняты и ждите когда назначат интервью и так ровно два года

А когда же вы подавали I-130? Как давно?

Мы тоже запрашивали expedited Processing- прилагали справки о состоянии здоровья, ссылались на то что родителям за 80 и прочее прочее прочее ……нам отказали :woman_shrugging:

1 лайк

Информация для тех кто собирается регистрироваться на http://ustraveldocs.com/.
Я получила ответ от них сегодня.
У нас IR5 - гражданин воссоединяется с родителями.

Наши к ним Вопросы были такие:

Вопрос:
аппликаты находятся в России , нужно ли при регистрации выбирать Россию или все таки Польшу так как кейс уже WRW?
Ответ: «You did the right thing by creating a personal account in Poland»

Вопрос:
нужно ли для создавать независимый профайл для второго кейса или достаточно добавить мужа к жене как dependent ? (Система в этом случае создала UID для каждого).
Ответ: «adding dependents is correct»

1 лайк

я бы создала отдельный аккаунт, так как у родителей граждан США нет возможности привезти с собой депендента/дериватива.

1 лайк

В данном случае «dependent” это номинально и не имеет отношения к статусу defendant в иммиграционном кейсе. В нашем случае муж это не dependent жены (юридически) )))))

Структура http://ustraveldocs.com/ это организационна подструктура для упрощения доставки и снятия ответственности за доставку документации (паспортов).

Основной задачей при регистрации является создание системой uid кода для каждого аппликата.

И ваш и мой вариант в этом случае рабочие.

1 лайк

Нам назначили интервью на 8 августа в Варшаве. Ура!

IR5 - гражданин воссоединяется с родителями
PD Март 2020
DQ Апрель 2021
Перевод в Варшаву Декабрь 2021

5 лайков

Поздравляю с интервью! Как же долго
Мы подали в марте, до сих пор одобрения нет. Тоже гражданин с мамой воссоединяется

1 лайк

Друзья, прошел собеседование по воссоединению с дочерью- гражданкой в Варшаве в первых числах марта. Направили на админ проверку. В начале июня решил спросить о статусе кейса, направил на support@ustraveldocs.com. Пришел ответ - Your case has been updated, please log back into your account to view the details.
И далее - Dear Sir, thank you for your correspondence. The administrative processing of your case has been completed.
Проверил на ceac.state.gov - все то же самое, Refused.
Зашел в Варшавский личный кабинет - ничего нового.
Куда они мне предлагают зайти, на какой аккаунт, чтоб увидеть детали?
Не уверен, что нужно срываться уже и ехать с паспортом в Варшаву, когда или точнее КАК они точно оповещают о том, что можно паспорт везти?

3 лайка