Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Быстро у вас получилось! PD April 2021? DQ October 2021 and January 2022?
What visa type?

PD July 2019
DQ May 2021

1 лайк

Да,
Жена и дочь гражданина.

1 лайк

Получили интервью на 18 октября! DQ date 9 декабря 2021. Осталось пара вопросов к знатокам: нужно ли и как регистрироваться на курьерскую службу для доставки паспорта? Каков процесс получения Грин карты для супруги после въезда в Америку?

1 лайк

после вьезда по иммигр. визе ГК пришлют по адресу, который вы указали в DS-260 для доставки ГК.

1 лайк

Спасибо. А какое среднее время ожидания?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с сыном воссоединяемся с мужем-гринкардхолдером, интервью назначено на 26 сентября, на днях муж получил certificate of naturalization. Это что-то поменяет в нашей ситуации или мы так и пройдём по категории F-21?

у нас есть тема “когда вы получили ГК и ССН”…

1 лайк

да, меняет. Вашему ребенку теперь нужна отдельная I-130. Вашему мужу не следовало получать гражданство до получения вами ГК.

PD: Mar 2021
DQ: Feb 2022
Interview: Oct 25, 2022
Visa: CR1

Моя спекулятивная (но основаная на статистике по выдаче имиграционых виз) оценка сводится к тому, что они в Польше занялись всеми кто идет по лотореи (DV): с октября новый финансовый год и надо было успеть, иначе все они пролетали. А теперь пойдут потоком по IR визам.

1 лайк

У нас похожая ситуация. Виза до февраля. Польский консул сказал, что дадут новую, если есть приглашение на интевью. Так что подайте.

1 лайк

Мое понимание - если не гражданин Польши, не надо регаться. Просто надо подождать день-пару и забрать паспорт.

Всем здравствуйте! Нужна помощь с регистрацией на интервью (моим родителям уже назначено интервью). Перешла по ссылке регистрации, открылся сайт US Travel Docs Poland, потом я кликнула “Войти”, создала личный кабинет на папу. В личном кабинете нажала на “Новое обращение/запись на собеседование”, ввела данные паспорта, case ID (или invoice ID), выбрала, как забрать паспорт, добавила еще маму с ее данными. Но после всего это я не вижу назначенной даты интервью на главной странице, написано “на данный момент отсутсвуют назначенные собеседования”. Что я сделала не так? По поводу мамы, я правильно сделала, что просто добавила ее, или ей надо создавать отдельный личный кабинет и регистрировать? И опять-таки на главной странице вижу только “Данные о семье. Участники 1”.

Здесь производится только регистрация для получения паспортов из курьерской службы. Больше там ничего делать не надо.

1 лайк

А дата на интервью там же переносится?

У меня такой же вопрос с паспортом - нужно ли регистрироваться на ustraveldocs ? или можно будет забрать в посольстве через несколько дней?

Вопрос по прохождению интервью : можно ли пройти с супругой на интервью в качестве переводчика и если да, то нужно ли регистрировать это заранее?

1 лайк

Вас без регистрации не пустят.

А зачем ее переносить? Есть проблемы с тем что не успели? Пишите им на почту и просите выделить слот в другой день.

2 лайка

Напишите имейл в посольство, если они ответят согласием - распечатайте и возьмите с собой.

Да, нам очень много справок о несудимости надо обновить (из нескольких стран), плюс паспорта заменить, сделать шенген и т.д.