Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Спасибо за информацию! Хорошо.
Я пока жду заполнения всех форм. Изначально думала это выяснять в тот момент, когда можно будет заполнять и прикладывать документы на сайте NVC, поскольку ситуация в посольствах может измениться за это время, но возможно и заранее тоже имеет смысл.

Сообщаю
нам назначили интервью
PD 05/18/21
DQ 05/31/22
Interview date 11/23/22

IR5
Warsaw, Poland

Насколько я поняла, если DS формы еще не заполнены, и договорился с другим посольством-это один случай. Если DS формы уже заполнены и приняты, то трансфер в другое посольство (которое самому надо найти и договориться с ним) занимает приличное время… Могу ошибаться, но в целом непростая задача сменить посольство…

Здравствуйте!
У Вас уже открыт шенген на эту дату?
Напишите, пожалуйста, как добирались, как все прошло.

И нам назначено на 15.12.22
PD 21.06.2021
DQ 16.07.2022
Виза IR5
В понедельник начну дозваниваться до МОМ, с записью в Москве проблемы.
Как вы планируете добираться до Варшавы? Стамбул?

1 лайк

Нам перенесли кейс за пару дней при том, что ds была заполнена и все fee уплачены.

Мы были на низком старте, знали что нужно для Шенгена. Поэтому как только дали дату, сразу начали делать Венгерский шенген (через тур фирму), дали через три недели
Добираться будут через Стамбул - Будапешт, из Будапешта забираем их на машине (международные права делали в ААА).
МОМ у них 8ого, родителям придется у друзей побыть перед отлетом (мы из Владивостока)
Такие вот схемы (спасибо вове :face_with_symbols_over_mouth:)
По возможности буду рассказывать полезную инфу

Спасибо за информацию! С записью в МОМ были проблемы? У них на сайте для предварительной записи свободных дат не до января…

Вы в Москве проходить будете мед осмотр? Напишите, пожалуйста, как прошло. Я сейчас ставлю все вакцины (стобняк, дифтерия, корь, краснуха, гепатит В). Особенно интересно спросят ли антитела к ветрянке или поверят на слово…

Здравствуйте! Если не секрет, в какое посольство так оперативно перенесли кейс?

1 лайк

МОМ будем проходить в Москве. Проблем записаться не было (лучше звоните им), но не смогли найти дату поближе. МОМ 8ого, интервью 23ого. Писали раньше здесь что люди звонили в последний момент и спрашивали есть ли освободившиеся места ближе к дате интервью. Но нам же билеты в Москву надо было покупать, так что мы уже оставили 8ого. Единственное они просили чтобы мы подтвердили ближе к дате что точно приедут, мама звонила им.
С прививками мы сделали все прививки и тесты на анти тела. Единственное что не делали по возрасту - коклюш, грипп Б, и ротавирус. Ну и от короновируса у нас нет прививки.

Здравствуйте. В Алматы.

Спасибо! Мы тоже МОМ прошли сегодня

А мы не прошли=( нас отправили на рентген сразу, ретген показал в легких затемнения и теперь надо сдавать мокроту и два месяца ждать=(
У нас вот такая ситуация

1 лайк

МОМ прошли, поставили прямо там 5 прививок и все ок, про ветрянку повершили на слово. Документ о медкомиссии отправили электронно в Варшаву, на руки выдали только раздел с прививками.

1 лайк

Сочувствую! Тем более вы не из Москвы…

1 лайк

Очень сочувствую… На интервью получается не попадаете, смысла без этого пакета нет ехать?

Подскажите, пожалуйста, какие именно 5 прививок? Все делается в одном месте или надо куда-то ехать? Делают ли детям если чего не хватает?

Нам сделали прививки от кори, краснухи, гепатита В, АДС-М и сезонную от гриппа. Все там, на Заморенова 27 за оплату. Предложили сделать по месту жительства бесплатно, вернуться с подтверждением и закончить медосмотр в другой день, но мы предпочли сделать все на месте

Я не знаю есть ли смысл, мы конечно отправили запрос в посольство чтобы нам дали возможность пройти без мед пакета, но ведь все равно придется возвращаться с. паспортами чтобы визу проставить после того как мед пакет будет готов. Посмотрели на перенос даты и там аж лето 2023ого в нашей категории (IR5)

Кто нибудь знает, почтовое сообщение работает между Россией и Польшей?

У кого нибудь получалось уговаривать посольство на дату пораньше чем дает система?