Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Тот, у кого затемнение на рентгене, болел ковидом?

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия в Москве

Здравствуйте! А вы до перевода в Алматы попытались попасть в Польшу? Если да, то у вас был отказ с шенгеном, и поэтому согласились перенести кейс? Или просто по просьбе перенесли кейс?

Здравствуйте. Нет, в Польшу попасть мы не пытались, и на шенген не подавали, тк не было смысла — отец ребенка не давал согласие на получение шенгенской визы. Кейс перенесли по просьбе.

1 лайк

Спасибо большое, очень ценная информация! Мне тоже придется просить согласие от родного отца на Шенген, если не переведут нас никуда… переживаю… Вы так и написали в посольство, что отец не дает согласие? А с выездом в США через Турцию к примеру (не знаю как дешевле по билетам, через какую страну) не будет проблем без согласия отца? Я читала иногда турки просят согласие …

1 лайк

Болели но они еще и пожилые люди поэтому может не только это повлияло

1 лайк

Не подскажите сколько дней прошло от собеседования до готовности паспорта?

Здравствуйте ! Скажите , пожалуйста, для интервью вы готовили документы родителям в двух экземплярах каждый документ или просто один пакет документов на двоих?например : Свидетельство о браке, Свидетельство о рождении ребенка.

В письме в посольство я писала, что нет юридической возможности получить шенген ребенку.
Через Турцию я с сыном не поеду, равно как и через Европу.

Добрый вечер,
В пнд собеседование - вторник мой паспорт готов, среда - дочки

Здравствуйте, может и глупей вопрос будет, но все таки. когда регистрируешься и заходишь в личный кабинет нужно заполнить данные. Вот при заполнении данных вбираешь страну Россия, верно? Далее заполняешь и я не понимаю что писать в приоритетная дата и case id :woman_facepalming:t4:

1 лайк

Для этого не нужно отправлять запросы в посольство. Просто приходите в указанную дату, проходите собеседование, забираете паспорта, а как будет готов мед.осмотр можно либо приехать с паспортами, либо передать паспорта через кого-то в посольство. Мед осмотр можно проходить после собеседования.

2 лайка

тоже заинтересована именно Сеульским консульством США-отпишитесь пожалуйста как всё пройдет.

1 лайк

Здравствуйте. Мы, похоже, еще совсем не скоро хоть куда то попадем, мой кейс все еще не в NVC, а для кейса дочери, который уде в NVC будем ждать февраля. Ей испоонится 16 лет, и нет смысла файлить ее доки без справки о несудимости. Пока даже реситы не пришли за оплату ее DOS (платили в начпле ноября). Буду держать в курсе наших дел, если кому интересно и хоть чем-то поможет…

1 лайк

Я звонила им несколько раз, есть немного конфликтная информация. Я в целом с вами согласна, но к сожалению иммиграционка не всегда делает так как говорит. Если личный пример, можете рассказать как у вас проходило? И какие документы нужны чтобы можно было потом за родителей отдать/забрать паспорта

Да, есть личный пример. Мой мед.осмотр был в Варшаве на следующий день после интервью. Офицер спросил почему нет мед.осмотра, сказала, что не было мест, записали только на день после. Никаких проблем у него это не вызвало, просто сказал, что не сможет выдать визу пока не будет мед.осмотра. Был выбор забрать или оставить паспорт, офицер сказал, что могу оставить у него паспорт, чтобы не возвращаться, так и сделали. К доктору я заходила предварительно, чтоб мой паспорт отсканировали. После завершения мед.осмотра, когда доктор отчитался, что отправил его в посольство, я написала в посольство, мол, хочу покинуть Польшу, а паспорт у вас, мед.осмотр предоставлен, верните паспорт с визой. Ответили, что всё получили, постараемся выдать завтра. И на завтра действительно выдали через офис доставки. Итого: собес в понедельник, виза была на руках в пятницу.
Чтобы отдать за родителей паспорта - нужны паспорта, которые будете отдавать:D знаю люди передавали из РФ в Польшу через других собеседующихся. А чтоб забрать - показываешь ксерокопию паспорта в офисе доставки и забираешь.

2 лайка

Добрый день! Я решила тоже заранее загрузить новые справки в NVC. А после загрузки новой справки нужно нажимать Submit documents?

Да, нужно нажимать

Мы прошли интервью вчера, самые худшие слухи сарафанного радио не оправдались и с родителям без проблем провели интервью. Так как нам нужно ждать результаты мокроты еще два месяца, паспорта придется привозить обратно. Сказали что, действительно, без проблем можно отдать/забрать кому угодно, только родители должны от руки доверенность написать (нотариус не нужен).

Кто знает, где можно статус визы посмотреть? На ceac и cgi ( у меня та ничего нового не появилось)? Или есть еще какой нибудь сайт/телефон?

2 лайка

Спасибо!
Попробуйте ещё на
https://egov.uscis.gov/casestatus/mycasestatus.do

1 лайк