Медкомиссия в Москве

На пермских номерах в Москве и Подмосковье езжу год уже, два раза останавливали за все это время как всех, но сейчас замечаю что иногородних стало мало, но машин с не российскими номерами достаточно. Хотя никто вам гарантию не даст, я лично езжу.

Вы правильно меня поняли)

Спасибо за ответ! Конечно один пример это еще не основание принять это за 100% факт! Но хоть какая то информация!
В любом случае все будет на наш страх и риск, если решим ехать.

Расскажите потом обязательно если поедите.

ПоедЕте.

1 лайк

7го апреля мне писали, что будут работать с 14 апреля. Всяческой удачи.
Мне тоже назначили мом на 13 апреля, и интервью перенесли. Нервам тоже неочень.
Я в мом не поеду, перенесу когда будет известна дата интервью.

писала в МОМ, получила ответ (от 13 июня)

МОМ возобновил свою работу, но запись на прохождение комиссии в США пока не ведется, т.к. посольство пока закрыто.

Отпишусь о своём опыте прохождения МОМ. Медобследование проходила одна.
Прививки я заранее не делала, анализы на антитела тоже - не успела бы, сообщение о назначении интервью пришло за 3 дня до даты интервью. Я - из Питера, нужно было с работы отпроситься, свежие справки из банков получить и прочие документы собрать.
В МОМ мне вкололи все прививки, положенные по возрасту - 3 вакцины (корь, краснуха, дифтерия/столбняк). Вакцины отечественные, я специально поинтересовалась. Вакцину от ветрянки не вводили, записали со слов, что я перболела ей в детстве.
На руки в МОМ мне выдали справку о прививках по американской форме на англ.языке и с фотографией, куда кроме этих прививок переписали все сведения о прививках, сделанных мне с рождения, поскольку выписка из детско-подростковой медкарты у меня была с собой.
Также выдали CD-диск с записью рентгена легких. И справка о прививках, и рентген- не в запечанном конверте, в открытом виде. Сказали то и другое иметь с собой при пересечении границы. На вопрос поводу заветного желтого конверта с медицинским отчетом в МОМ ответили так - если Посольство Вам пришлет конверт с результатами медобследования, которые мы им довезем после интервью, вместе с паспортом с визой - поедете с конвертом, если нет - поедете только с рентгеном и справкой о прививках.

Возможно, кому-то будет полезна следующая информация: в МОМ у меня, видимо, на нервах и от недосыпа подскочило до 140 верхнее давление, что для меня нонсенс. Мне велели сидеть и ждать, пока не придет в норму, потом 3 раза перемеряли, потому что если давление выше 140 - то они будут вынуждены указать в отчете диагноз - гипертензия.
Так что если у Вас повышенное давление, то лучше подстраховаться лекарствами заранее.

2 лайка

Лайфхак: что бы не делать в МОМ недостающие прививки, сделайте в своей поликлинике любую прививку, например, от гриппа. По российским правилам после прививки нельзя делать другие в течение месяца.

Sent from my ZX Spectrum

1 лайк

У меня то же давление скакануло, но я на 2 этаже ждал доп. обследование, оно и произошло, так и сказал, возможно жестко.

Всем привет, а если данные о прививках в детстве, утеряны и я к примеру не могу с собой взять, что либо. В МОМе делают все необходимое? Или, что для этого нужно?

Посмотрите таблицу прививок на сайте МОМ. Некоторые из них не нужно ставить во взрослом возрасте, даже если в детстве они не были поставлены.

1 лайк

Сдайте тест на антитела не количество, а на качество.

Нет таких правил. Врач сказал, что можно 3-4 сразу делать и, если нет последствий, то через пару недель ещё можно.
Мне так и сделали 3 или 4 сразу, в том числе и от гриппа.
Промежутки между тремя прививками от гепатита В также весьма условны.

Вы пробовали это с МОМ? Если нет, то зачем спорить? Я так делал дважды.

Sent from my ZX Spectrum

Всем привет!
У меня тоже была утеряна детская медицинская карта и кучу прививок не смог восстановить в своей больнице. По приезду в МОМ мне на это указал врач, но она сказала, что таких вакцин у них, значит ставить их не будут. На визу это никак не влияет.
У жены была полностью заполненная карта по прививкам, обнаружили, что не хватает какой-то прививки и ей поставили недостающую, т.к. вакцина у них была. Цена вопроса в районе 600 руб. за одну прививку.

Сколько сейчас стоит МОМ без прививок?

@Insomnia1990

Когда Интервью?

Мир как оказалось изменился,
есть Прививки которые МОЖНО делать хоть один день (сыворотка бла-бла-бла, пардон, я не медик).

Вкатали за раз 3 уколов (от 6 болезней),
АДСМ, ММР, Грипол

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Мой загранпаспорт находится в консульстве на оформлении шенгенской визы. Процесс несколько затягивается и появляются сомнения, что я успею его получить до медобследования. Примут ли меня с гражданским паспортом и сканами заграна на медкомиссии?

1 лайк

Отвечаю сам, после успешного прохождения медобследования - гражданского паспорта достаточно.

5 лайков

Hello!
Where in Moscow we can get a vaccine against mumps (parotit privivka)?

Thank you.