Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Апостиль не нужен. Обязательно должен быть перевод на англ.язык

Интервью не является основанием для выдачи Шенгена. Шенген это туристическая виза, основанием для нее является туризм

достойно откинувшего копытца баша…

1 лайк

Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!! Продолжаю свою историю- сегодня после доотправки I-824 мой кейс таки послали в NVC!!! Дата у дочери стоит 20 апреля, не знаю смодем ли попасть на интервью вдвоем, но очень надеюсь… я пробовала разузнать о смене посольства, везде отказ кроме Кореи и Иерусалима. Но от Иерусалима письмо очень странное, в стиле точно подумайте, что этого хотите…

2 лайка

Ну так ответьте более грамотно, раз достойно баша. Судя по тому, что автор вопроса основанием считает приглашение на интервью на визу США, посещение родственников и прочую учебу можно отбросить в качестве оснований.

Почитайте на досуге, что такое шенгенская зона и что вы там ляпнули: Шенгенская зона — Википедия

Туризм это только одно из оснований получить визу и самый простой.
В данном случае скорее всего смотреть на visitor (в принципе такая же, что и туристическая) или бизнес визы. В любом случае никто и никогда не может гарантировать получение какой-либо визы.

Что такое шенгенская зона я в курсе, спасибо. Задумайтесь на досуге о шансах получения шенгенской визы в третью страну на основании приглашения посольства США на собеседование в Польшу. Выдаст ли какая-нибудь Греция Шенген на таком основании? Немного абсурдная ситуация не правда ли? Учитывая,что Польша для посещения американского посольства в Польше, Шенген не выдаст

Зачем мне портить досуг всякой ерундой? Я сам лично получал достаточно много шенгенских виз. Когда Вы пишите, что шенген это туристическая виза - это бред. У меня было штук 7 бизнес виз, включая подобные случаи, когда нужно было ехать в Германию, а в Бельгию было быстрее всего записаться/получить (да это было не в этом году, но суть та же).
Виза получается в той стране, где больше всего проводится времени за поездку или в стране въезда, если количество дней одинаковое. В чем проблема нарисовать 2 дня в Греции и 2 дня в Польше?

1 лайк

ух! а вам южная корея подтвердила? мне интересно, а как быть родителям если они на английском не говорят?

Вопрос к прошедшим интервью на воссоединение семьи в Варшаве: после положительного результата, нужно еще где-то оплачивать визу? И если да, то где и как?

Здравствуйте. Мы не стали пока спрашивать Корею дальше, т.к кейс дочери уже пару месяцев в NVC, а мой все еще не прибыл туда…ждем мой кейс, потом будем думать менять ли посольство или пробовать получить шенген в чистый паспорт дочери… и да в Корее только английский язык…

1 лайк

спасибо! да, английский … а МОМ сдавать где думаете? я так поняла в Москве можно все еще?

У кого есть успешный опыт переноса интервью из Варшавы - подскажите пожалуйста, как вы его перенесли и куда? Куда и что писали, чтобы перенести? Мы понгяли, что пожилые родители не выдержат несколько перелетов обходными путями до Варшавы, необходим перенос в одну из стран куда прямой и недолгий перелет.

Еще вопрос. Если супруг отказывается ехать (из-за здоровья), имеет ли смысл ехать жене (главному аппликанту) на интервью? Понижмает ли это шансы получить визу? Может ли муж переназначить свое интервью на более позднее время, приехать отдельно и благополучно получить визу? Надо ли будет как-то доказывать, что он действительно болел и поэтому не мог приехать, или это не важно?

Спасибо!

2 лайка

в Москве МОМ работает. запись здесь https://mymedical.iom.int/apps/omas/#_frmHome
кстати там ближайшая запись есть на 10-11 января

2 лайка

Здравствуйте! Да, рассматривали Москву, т.к живем сейчас в Подмосковье… и это жирный плюс в пользу Варшавы, т.к . можно спокойно заранее все пройти, и результаты отправят в Варшаву. Насколько мне известно другие посольства даже в случае успешного переноса кейса не принимают мед результаты из Москвы…

1 лайк

Closing the loop. На интервью в Августе нам попасть не удалось в связи с проблемой с Шенгеном (греки отменили ранее выданную визу). Спустя пару месяцев, с помощью сенатора в Штате, удалось перенести кейсы в Алматы, где и прошли интервью в декабре - все успешно. На получение паспортов лучше заложить несколько дней и билеты в США (как и рекомендуется во всех руководствах) лучше заранее не брать. Всем удачи!

2 лайка

Скажите пожалуйста, вы медкомиссию прошли в Москве?

Скажите пожалуйста, как именно вы добились переноса кейса? Куда и кому написали? Мы писали в посольство в Казахстане, нам отказали в переносе сославшись на высокую загруженность и недостаток ресурсов. Тоже хотели в Алматы. На какой телефон или имейл звонить
/писать по этому поводу? И переносить интерью надо до того как пропестил назначенную дату или после?

Медосмотр был в Алматы, все прошло хорошо. Единственная рекомендация - назначайте время интервью так чтобы комфортно подъехать. Мы опаздывали из-за задержанного рейса и в итоге ждали «окна» в расписании клиники.

По поводу трансфера: я писал в консульство, сначала в августе с отказом, потом обратился через своего представителя в конгрессе США в ноябре и получил подтверждение. Я думаю что в августе у них была большая загрузка нежели чем сейчас, попробуйте еще раз. Кроме того, есть консульство в Астане.

Всем здравствуйте! Ищу совета у коллективного разума :upside_down_face:

Мама живет в Калининграде, собеседование в Варшаве на Апрель.
Вариант заехать в Польшу через Вену или Париж. Т.е. Калининград- Москва - Стамбул - Вена - Варшава.

Меня терзают сомнения, что пожилой человек без языка сможет осилить такое путешествие. Я могла бы встретить Вене и сопроводить до Варшавы итд.

Как вы думаете, может перенести собеседование?

И есть ли возможность перенести страну собеседования? Если да, то что нужно сделать для этого?

Я в сомнениях пока( пожалуйста, подскажите советом.

Спасибо вам!