Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Посольство в Астане не занимается иммиграционными визами.

1 лайк

В зависимости от категории визы по воссоединению. Вместе с паспортом и визой в конверте будет памятка с реквизитами и суммой оплаты. Оплачивали до въезда в США.

Из Киргизии был положительный ответ, но ожидание очереди полгода.

1 лайк

Спасибо, но не понадобилось… завернули визу - попросили дописать все поездки за 15 лет страна, даты, цель, источник финансирования. Сказали что рассмотрят в течние месяца; потом просто переслать паспорт для визы(визит уже не нужен), хотя из России это не совсем просто.

Получили приглашение на собеседование в Польше - 8 февраля. Около 3 месяцев от одобрения документов до приглашения вышло. (Воссоединение родителя с ребенком гражданином США)

I-130 (PD) 12/06/2021
REF 04/05/2022 (uscis не понравился оригинал свидетельства о рождении формата СССР, пришлось делать доверенность и получать дубликат в новом формате)
Birth certificate sent 06/06/2022
USCIS Approved 12/07/2022
NVC case created 16/08/2022
NVC documents uploaded 21/08/2022
NVC approved (DQ) 17/10/2022

2 лайка

Подскажите пожалуйста, как вы обосновывали Киргизии необходимость переноса интервью - какие причины называли? Они просят сообщить "медицинские или гуманитарные основания для запроса о переводе. "

У нас внезапно написали что интервью в варшаве родителям перенесут по непредвиденным обстоятельствам, дату укажут позже. У когонибудь такое было?

а причину не указали?

Сейчас Казахстан начал принимать кейсы с Варшавы

2 лайка

Так и написали - из-за непревиденных обстоятельств. Вот теперь сидим и думаем - переживать или рано еще

Что им надо указать в качестве причины переноса чтобы приняли?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто проходил интервью во Франкфурте (украинские кейсы). NVC просит загрузить им документы с переводом на английский. При этом в апреле 2022 консульство во Франкфурте ответило, что им не нужны переводы документов, если они на украинском/русском.

Дело в том, что я сейчас в Германии живу и тут очень дорогие переводы. У меня есть сканы переводов некоторых документов, заверенные бюро переводов в Украине. Но сам оригинал перевода с мокрой печатью остался в Украине и передать мне нет возможности.

  1. Могу ли я загрузить в кабинете для NVC эти сканы, чтобы они закрыли кейс и передали в консульство? А на интервью принести либо распечатанный скан либо, все осталось по прежнему, и в консульстве нужны только оригиналы?
  2. “Витяг” вместе справки об отсутствии судимости тоже NVC тоже не приняли, хотя у них же на сайте написано, что с 23 апреля 2022 года он заменяет справку. Скрин с их же сайте прикрепить с переводом витяга?

А вы не знаете, Астана или Алматы? в официальных источниках увидела, что только в Алматы есть медкомиссия. Про Астану ничего не написано

Сейчас Казахстан начал принимать кейсы с Варшавы

помогите, пожалуйста, понять.
можно ли назначить интервью вне россии, при этом медкомиссию пройти в москве? или такое возможно только если страна интервью изначально стоит россия, но по факту проходит в друой?
и вообще, насколько имеет значение, что там введено в i-30 и в ds-260 по поводу страны прохождения интервью? если я напишу узбекистан, кейс туда направят или все равно по умолчанию в варшаву, а дальше сама-сама?

2 лайка

Здравствуйте. Я запрашивала на днях у NVC перевод в другое посольство в связи с трудностями получения шенгена и пересечения Польской границы. Ответ пришел что легально они не могут нас перевести в другое посольсство, только если мы сами найдем консульство, которое нас примет… Казахстан отказал. Так что думаем попробовать попасть в Польшу, не получится, муж гражданин пойдет просить уже в США о переносе кейсов. Наши DS формы уже загружены, что писалось в i130 вообще неактуально стало (Москва)

Есть Бразилия, Мексика. Стучите туда. Есть истории где граждане рф проходили вью в Рио, правда по дв, но факт есть факт.

интересно, куда пойдет?

К сенатору… У отчима мужа в США есть знакомый, но я искренне надеюсь, что никуда ходить не понадобится…

1 лайк

спасибо за информацию, а медкомиссию вы где будете проходить? в москве?

Здравствуйте. Склоняемся к прохождению в Москве. Живем в Подмосковье, из плюсов будет, что в Польше придется тогда провести меньше времени, спокойнее будет, что эта часть готова. Из минусов - если не удастся попасть в Польшу, то деньги на ветер…

1 лайк

Нет. Медкомиссию нужно проходить у тех врачей, которым доверяет именно консульство страны, где интервью проходите. Они не понимают других и не доверяют им