Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Польша принимает медкомиссию, пройденную в Москве. Пакет документов сразу пересылается туда, ничего на руки не выдается. Уже много людей так делало, большой плюс, что хотя бы уверен, что со здоровьем все в порядке, и не будет сюрпризов в чужой стране

Польша назначена официально. Поэтому и принимает. Спрашивали не про Польшу а другие консульства.

получается, что прохождение комиссии в Москве возможно только если интервью в Польше, без вариантов. Это не вопрос, это я резюмирую

Hey everyone,

Came by to say bye and good luck, and share the timeline of my mom’s case:

Priority Date - 10/03/2021
DS-260 form and supporting documents submitted - 15/09/2021
Case moved to Warsaw - 18/12/2021
Documentarily Qualified - 11/01/2022
Case moved to Almaty - 09/08/2022
Interview notification received - 09/01/2023
Interview - 02/02/2023
Passport received - 06/02/2023

During the process, we tried to move our case to Brazil, Turkey and Astana. However, our request got declined every time. Why the case was moved to Almaty is still not clear, maybe due to my mom having Kazakh citizenship till 2016 (she did not keep it till now).

All the best and thank you everyone for sharing the info here.

Cheers,
A.

3 лайка

У нас семейные были, я должна въехать на территорию США, а на несовершеннолетнего ребёнка документы не готовы и его не с кем оставить.

1 лайк

Потому что посольство в Астане не занимается иммиграционными визами

1 лайк

Не подскажите какой адрес указать доставки в Польше

1 лайк

Здравствуите. У нас интервью в Варшаве с мужем. Воссоединение в Сша. Скажите пожалуйста, кроме Польши есть какие - то другие страны, где можно пройти интервью и перенести дело для граждан РФ? Заранее благодарю.

Я в декабре подвозил случайно мужа с женой, из Питера они. У них заканчивался срок на визу ( DV lottery), обзвонили кучу стран - очереди, не успевали.
Случайно позвонили в консульство США в Барбадосе, им говорят - можем принять через три дня. Прыгнули в самолёт через Лондон. Через 5 дней высадились в США. :grinning: Говорят - “Прыгнули в последний вагон.”)))

1 лайк

А че не так с Варшавой? Надо обращаться в другие, может ктото и согласиться.

Для тех кому нужна эта информация
Мои родители не могли забрать свои паспорта поэтому забирала моя сестра по доверенностям написанным от руки моими родителями без заверения нотариуса
Все отдали без проблем

Всем привет и хорошего дня…
Подскажите, пожалуйста, кто знает… мне вот сегодня 24 марта пришло приглашение в Варшаву (виза IR1) на 12 мая. Несовершеннолетней дочери пока не пришло ( у нее отдельный кейс, как у дочери гражланина США). При этом у меня в письме черным по белому написано что на интервью могут приходить со мной только Additional Applicants… неужели ей надо отдельно от меня снова в Польшу добираться? Аару раз писали в НВС, но они отвечают одинаково - не можем давать ответ на 2 ккйса в одном письме…

2 лайка

Здравствуйте ,
приехали по гринке в 2021 октябрь, начале марта 2023 дочка вышла замуж ,они расписались в грузии,моя дочка падает На I-130 но не знаем какую страну указывать место интервью
грузию или армению,у них русские гражданство.
помогите пожалуйста заранее спасибо

1 лайк

Страну Россия.
Варшава

1 лайк

мы тоже подумали о варшаве , но боимся вдруг не сможем Шенгенски визу получить
а можете подсказать почему там лучше? может из за небольшое ожидания?

1 лайк

Там не лучше. Там положено гражданам России. Чтоб подавать в других местах, желания мало, нужны основания

1 лайк

Можете указать Москву или Варшаву. Кейсу на этапе NVC в любом случае поставят Варшаву. Но на этом этапе через Inquiry Form можно попросить перенести в другое консульство. На сколько знаю, пока в Казахстан и Израиль людям отн-но беспроблемно переносят. Бывает не с первого раза.
Если нужны детали, стукнитесь в личку, дам ссылку.

2 лайка

большое спасибо всем
1.
я сам помнил что собеседование проходит по основание но заблудился после того когда читаю сообщение что кто то по тур визе проходит собеседование где находят свободное место в европу может это касается только по тур визе?
2.может кто подсказать , нам говорят что сейчас
для гражданам россии не выдают европейски визы из за войны.
3. зять может получить армянское гражданство поможет ли в чем то?

1 лайк

Категория IR-5 теперь с февраля 2023 переведена в консульства Алма-аты и Ташкента, о чем с удивлением узнала на сайте посольства США в РФ, так что эти два города теперь названы processing posts for Russian IR-5
Наш кейс пока в NVC, ждем назначения места процессинг центра

2 лайка

Сайт на русском не обновлен, на английском появилась эта информация.

Интересно, можно ли пройти медицину в Москве в этом случае (ссылаются на FAQ в Варшаве).