Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

У вас получается виза по воссоединению семьи. А есть успешные переносы в Казахстан и Узбекистан по гринкарте?

Собеседование еще не назначили так как мы пока собираем документы для NVC

Медосмотр делать только в Алматы. Так сказали когда звонил в NVC.

Московский медосмотр принимают видимо только в Польше так как перенос в Польшу это как бы исключение из правил как я предполагаю.

1 лайк

Этого я не знаю. Нужно узнавать в соответствующем NVC

Who can help? Sorry for English here, don`t have Russian buttons :frowning:

To obtain IR5 visa in Almaty do I have to NOTARIZE translated docs or just certified (by me or my translator)?

Thanks!

1 лайк

у многих из нас нет русских клавиш. Мы пользуемся:

2 лайка

Кому-нибудь назначали собеседование в Тбилиси? Сколько дней ждали назначения после одобрения NVC? Мы ждем уже с середины апреля… Кто-нибудь еще ждет в Тбилиси, и как долго?

Всем доброго дня!
Кто знает, подскажите пожалуйста… Ситуация такова: Мой отец вот уже более 20 лет живет в США и уже давно является гражданином этой страны. В далеком 2011 начали процесс по воссоединению, подали документы. И вот, не жданно даже как то, дело приняло активную сторону :wink: Уже получено письмо от виза центра с датой интервью в посольстве во Франкфурте (сам нахожусь в Нидерландах, получив тут временную защиту от войны в Украине)… Собственно глворя сам вопрос - Могу ли я пройти медкомиссию в Нидерландах и поехать на собеседование во Франкфурт, их (посольство) это устроит? Или все же лучше в Германии и проходить?
Скажите еще, как оно вообще бывает это интервью…? :slight_smile: Сильно докапываются? ) Как бы у самого все нормально вроде, судим не был, не привлекался, с виду адекватный :wink:

П.С. класс визы F11

Утрируя написал :wink: Просто никогда подобного не было, как то далек был от подобных вещей. В лотерею грин карты ни разу не играл даже. Как то подали документы да и забылось, а тут как гром среди ясного неба… )

Информацию о медосмотре смотрите на сайте посольства, где будете проходить собеседование. Я проходил в Варшаве и на их сайте была информация где (и каким гражданам) можно проходить медосмотр.

Вам должно было придти письмо на имейл и там все инструкции. Если ничего не поменялось, украинцы могут проходить медкомиссию в любой европейской стране.

Искренне поздравляю! Мы в ожидании письма о назначении интервью тоже в Варшаве. Подскажите, пожалуйста, финансовые документы петиционера запрашивают свежие? то есть за последние 6 месяцев от работодателя на момент даты интервью?

1 лайк

Здравствуйте.
Да, свежие нужны. Мы изначально прикрепили старые, но как пришел срок подачи свежих налоговых документов NVC сразу потребовало у нас дослать им свежие бумажки.

2 лайка

Здравствуйте,
Я гражданин США. Кейс на воссоединение с дочкой approved и находится в NVC. Пришло письмо что кейс рассматривается в Варшаве. Есть две причины по которым хочу перенести кейс на рассмотрение в Казахстан. Первая - дочь перенесла операцию по пересадки роговицы глаз и есть рекомендации от врача не летать на самолете до снятия швов (примерно через год после операции). До Алматы есть возможность добраться по ЖД. Вторая описанная выше пользователем Мр.Олег

Due to Poland stopped issuing Schengen visas for Russian citizens not having any close ties to Poland I am no able to obtain a Shengen visa in order to meet for my immigrant visa interview at the US Embassy in Warsaw.

Я написал письмо сначала в NVC с просьбой о переносе. Они отказали, написали обращаться напрямую в посольство Казахстана. Я написал в посольство Казахстана на этот адрес USAKZ@state.gov . Указал вышеуказанные две причины, приложил справку от врача с сертифицированным переводом. Пришел ответ:

Greetings,
Thank you for contacting the Consular Section of the U.S. Mission in Kazakhstan.
Please be informed that consular section in Almaty processes immigrant visa applications for the permanent residents of Kazakhstan only. We can accept very limited number of cases not from our consular district in exceptional circumstances involving life or death issues. Unfortunately, your case does not meet our criteria for exceptional case. Therefore, given our current capacity we are unable to accept your case transfer request.

В связи с этим вопрос. Стоит ли дальше пытаться и имеет ли это смысл? И какие варианты еще можно использовать? Возможно у кого-то был похожий опыт.

Заранее всем спасибо!

1 лайк

Здравствуйте. У меня воссоединение с мужем и дочкой несовершеннолетней. В конце мая 2023 года NVC принял все документы и написал о том что они проинформируют о дате интервью, И написали смотреть визовый биллютень. Может кто то может помочь узнать когда моя дата интервью. Дата приоритета 23 июня 2022 год. Заранее благодарю.

Из рф до варшавы можно доехать наземным путем, так что не аргумент.

Проблемы с польской визой тоже не аргумент как написано на сайте посольства.

Как ехать: получаете шенген визу в Грецию. На машине до Стамбула через Грузию (без заезда в Абхазию). Из Стамбула до греческой границы. После пересечения границы надо оставаться в шенгене. По территории Греции до Игуменицы (город в Греции) где садитесь на паром до Италии. Из Италии до Варшавы уже в зависимости от того что хочется посмотреть. Дней за пять доехать вполне реально.

Здратвсвуйте у отца по воосоеденению семьи с дочерью ему 73 года , интервьюво Франкфурте в начале сентября. В связи с этим Вопросы Переводчиком может быть дочь? Как задолго медикал экзэм проходили ДО интервью? Прививки сейчас? от ковида привывки спутник проходит? спасибо очень волнуюсь.

Сначала уточните, возможно ли присутствие переводчика на интервью, допустимо позвонить переводчику (общение по громкой связи).
Результаты мед.экзамена можно принести в запакованном конверте на интервью.
Спутник не одобренная вакцина, нужна другая.

А если я изначально Алматы выбрал то тоже могут в рандомное место послать? Зачем тогда спрашивают…

Здравствуйте! Я ваша землячка! Можно с вами связаться лично узнать пару вопросов? Муж американец, полаемся на визу жены. Пока в начале пути. Нужна консультация и поддержка, а то нервишки уже в самом начале такие что готова бутылку выпить виски ))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает.

Были с мужем на обследовании в МОМ. У нас один кейс на двоих.
Я медосмотр прошла, а у мужа нашли затемнение в легких и назначили дополнительное 2-месячное обследование на туберкулез, из-за которого не попадаем на назначенное интервью.

Могу ли я поехать на интервью одна, а муж поехать сам позже, по окончании обследования? Если так можно, то что в этом случае происходит с вероятностью отказа - она возрастает или остается такой же, как если бы мы ехали вместе?

Еще мучает риторический вопрос, почему МОМ не может назначить быстрый ПЦР тест на туберкулез, а обязательно требует такое длительное исследование.

PS
И непонятно, как тогда застраховаться от полной отмены кейса из-за частых переносов, если МОМ в любой момент может назначить обследования любой длительности, из-за которых интервью оптять перенесется. Сколько всего раз можно переносить интервью?