Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нужен опыт знающих людей. Ситуация такая: у моего молодого человека мама живет в США, подавала на него документы в 2015 году на воссоединение (ему было на тот момент больше 21 года) и она (на тот момент) была гринкардхолдером. Документы сейчас в статусе AT NVC, это означает, что они рассмотрены и в NVC ожидают назначения на собеседование, правильно ли я понимаю? МЧ гражданин Беларуси, собеседование должно быть в Варшаве. Документы уже около года находятся в NVC. Сейчас из-за коронавируса и переноса с Московского посольства в Варшавское рассмотрение всех видов кейсов, долго ли ожидать назначения собеседования? Есть ли смысл переносить кейс в другое посольство для более быстрого рассмотрения?

очень советую самому молодому человеку начать разбираться в терминах “visa bulletin” и когда его номер (priority date) станет текущим. Мама стала гражданкой за это время? Если да, оповестила ли она НВЦ/USCIS об этом?

1 лайк

Спасибо за ответ. Имеется ввиду эта информация?


Получается, когда в графе F1 будет наша priority date, т.е. апрель 2015 (сейчас 1 декабря 2014), тогда и будет назначаться собеседование для его кейса?

Да, его мама уведомляла НВЦ о том, что она изменила статус и обновляла документы на актуальные. Это как-то влияет на скорость рассмотрения документов?

Прошу прощения за, возможно, глупые вопросы.

да

да, в этом случае очередь замедлилась.

Если на момент подачи мама была гринкардхолдером, а потом сменила статус на гражданина, то по текущей ситуации вашему молодому человеку лучше обратиться в NVC и попросить его вернуть в категорию “Дети гринкардхолдеров старше 21 года”, то есть в категорию F2B. У него должно быть такое право, если ничего не поменялось. И тогда ваша Priority Date станет актуальной и должно прийти Welcome Letter с дальнейшей инструкцией (оплата сбора, загрузка документов, Affidavit of support).

1 лайк

3 сообщения было перемещено в эту тему: Поговорим о прививках !

Форумчане, добрый день!
От разноречивой информации на сайтах уже голова идет кругом…
Нужен ли для собеседования перевод документов на английский язык?
Кто уже прошел собеседование в Варшаве поделитесь информацией, пожалуйста!

Нужен.

Судя по вопросу - на Интервью Вас еще НЕ приглашали :slight_smile:

Да, еще в ожидании приглашения.

Сегодня получили 2 паспорта с визами в Варшаве. Я из Владивостока, гринкард холдер, воссоединение с женой и дочерью. Втроем получали венгенрский шенген, втроем ездили по маршруту Владивосток - Москва - Будапешт - Варшава - Москва - Владивосток. МОМ проходили в Москве. Еще не подсчитал бюджет, но уже перевалили далеко за 400 000 (четыреста тысяч) рублей. Сегодня выпил 150 грамм виски, просто какое то нервное напряжение неотпускало. Если у вас есть вопросы пишите. Все что знаю расскажу. Скорее всего после 14 февраля. Так как нужно еще добраться до Владивостока. Всем удачи.

8 лайков

Поздравляю! Долго процесс занял? Хотим маму перевезти. Мы граждане. Мама в Москве. Насколько я поняла МОМ вы в Москве проходили. А в Будапешт то зачем? За прививкой?
Сколько времени занял процесс от заявления до визы в паспорте?

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сколько времени занял процесс от заявления до интервью?

Мои родители тоже сегодня получили визы. Шенген делали через Францию (у них есть одобренная вакцина), летели через Венгрию. МОМ проходили в Москве на прошлой неделе, там все результаты электронно, на руки дали только диск с рентгеном. В понедельник вылетели из Ульяновска, переночевали в Шереметьево, во вторник утром вылетели в Будапешт, вечером - из Будапешта в Варшаву. Среда - свободный день, гуляли по городу. В четверг (вчера) интервью, а уже сегодня в 11 утра статус визы уже был issued, забрали во второй половине дня. Планировали завтра вылетать, но у папы ковид :face_with_spiral_eyes: Будут теперь сидеть на карантине в Варшаве 10 дней.

@Primka, у вас тоже вчера было интервью?

1 лайк

Туда визы дают, в отличии от Польши + привиться можно.

Потом главное в МСК тест не сдавать, могут еще на 7 дней зависнуть.

2 лайка

Да, у нас интервью было 10 февраля. Я видел ваших родителей. А моя жена с дочерью были после ваших родителей, у моих был номер 1901.

Поздравляю!!! Это большое счастьем что вам удалось!!

@nasstia @Primka
Спасибо за Ваши посты! Я уже начала волосы рвать по поводу интервью, гос органы ничего внятно обьяснить не могут, как делать интервью в Польше если в Польшу не пускают. @Primka я кстати тоже из Владика!
Не могли бы вы пожалуйста рассказать процесс, родителям уже одобрили I130, дело отправили в NVC. Пытаемся подготовиться, я так понимаю:
Делаем мед в Москве, потом едем в Будапешт (делаем визу в Венгрию заранее), делаем там одобренную прививку (кстати какую вам делали? Переживаем как мама перенесет, она у нас болеет), потом в Польшу на интервью?
Расскажите пожалуйста буду очень благодарна Вам!

3 лайка

Венгрию не рекомендуют. Там визы день в день или типа того. Испания, Франция…

1 лайк

Скажите пожалуйста, а сколько времени у вас прошло с момента перевода кейса в Польшу до назначения интервью ? Наши родители ждут, очень переживают .

1 лайк