Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Она проходит через Варшаву или Франкфурт?

Мои поздравления всем кто получил приглашение на интервью! Из тех кто недавно был приглашен в Варшаву какая у вас была Documentarily Qualified дата? У нас январь 2021 и пока не было приглашения. Пытаюсь понять какие даты сейчас обрабатывают в Варшаве.

1 лайк

Через Франкфурт

2 лайка

У нас личный кабинет обновился. Стал прежним

1 лайк

Да, я проверил сегодня и ЛК тоже вернулся в исходное состояние… Интересно, что значат эти изменения?

Тоже очень интересно…
На сколько я знаю… у кого было так же как у нас, то со вчерашнего дня всё изменилось в то состояние, что было раньше.

2 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: I-130. Сроки рассмотрения дела в NVC

Скажите ,пожалуйста !Как долго вы ждали утвердительный ответ ?Пытаемся тоже перенести в Казахстан. Пока ответа нет.
На какой адрес вы писали ?Спасибо.

Нам ответ пришел через сутки. Они спросили какое у нас основание для переноса. Наш ответ их удовлетворил, и кейс перенесли.

Добрый день!
А на какой стадии дела вы писали о переносе? Когда кейс был ещё в национальном визовом центре? Мы ещё с январе все документы отправили туда и до сих пор все submited…

Добрый день!
Мы запросили перенос до оплаты DS-260. Да, кейс был в nvc, он и сейчас еще там. Но посольство поменялось, и новые пароли прислали.

А у вас воссоединение кого и с кем?
У нас несовершеннолетний с гражданином.

У нас документы приняты и утверждены…Дочь гражданка воссоединяется с родителями. Ответа нет .Может поздно уже.

Я на этом форуме ответа на свой вопрос не нашла, но в интернете видела информацию, что интервью назначают в течении 3-6 месяцев после принятия документов nvc. Ничего у вас не поздно.
Скажите, как быстро документы были приняты после загрузки? И приходило ли вам уведомление об этом на емейл?

1 лайк

Мои документы утвердили ровно через 3 месяца, а мужа очень быстро недели 3 прошло. Дочь написала письмо ,что мамины документы уже3месяца не рассмотрены, а ехать нам вместе нужно на интервью Прислали и мужу и мне письмо на емейл

1 лайк

Вообще не понятно от чего эти сроки зависят.
Буду надеяться, что у нас не займет это много времени.
Удачи вам!

2 лайка

У нас родителей с гражданкой

3 лайка

Человеческий фактор)…как повезет) У мужа не хватило одного документа, попросили
загрузить. В этот же день утвердили и прислали письмо, а к моим не прикасались 3 месяца…(пока не написали. Вам тоже Удачи!!Спасибо !

2 лайка

Добрый день всем.
Вот и нам неожиданно пришло приглашение на 26 апреля. Ждали с марта 20го года. Подавал еще в 2017. Воссоединение с семьей. Пробовали перенести в несколько мест. Ответ был один-конечно можно, но не сейчас. Все очень заняты.
Теперь думаем/решаем как из ДВ попасть в Варшава. До этого момента Европу не посещали. Короче, почти квест. Нас двое и трое мелких. 5,10 и 12 лет. В визовой посоветовали Итальянский Шенген. Венгерский сказали не очень сейчас. МОМ на 14 апреля в Москве. На визу 12 апреля. Там же. Что дальше, пока тьма.
Знакомый, primaка, на форуме, успел до войны по маршруту Москва- Будапешт_ Варшава- Москва. Как нам ехать- пока не знаем.
Может кто-то то уже прошел этот путь м детьми?
Всем добра.
P.S. Мне еще из Америки добираться в Москву.
Да, вот и скуке конец.

2 лайка

Добрый день!
А в запросе на перевод вы указывали свой адрес в Казахстане и право на легальное проживание?
Хочу тоже перенести, а в FAQ по переносу чёрным по белому написано: предоставить адрес в новом месте и подтверждение права на легальное проживание

Возможно вам поможет комментарий женщины с другого сайта ,как вариант.
Сюда ехали : Москва- минск( поезд), минск-Рига (автобус), Рига -Варшава (самолёт) очень бюджетно.

Пустят ли нас обратно на автобусе Варшава- минск?:slight_smile: теперь не знаем как обратно:)

Пустят. Ехала 29.03 по маршруту Варшава-Минск на автобусе, вопросов на границах вообще не было (ни при выезде на польской, ни при въезде на белорусской). Гражданка РФ, шенген, пцр не спрашивали, вакцин нет никаких. Гражданам РФ для транзита можно в Беларусь сейчас вообще без всего (без пцр и вакцины имею ввиду). Из Минска летела на самолете до Москвы. Там уже кому как удобнее и бюджетнее, можно было бы и на поезде и на автобусе.

В Варшаву добиралась так: Москва-Санкт Петербург (поезд 1500 руб.), Спб-Хельсинки (скоростной поезд Аллегро 8000руб.), Хельсинки-Варшава самолет (2500 руб.). Тоже все было очень бюджетно. И достаточно быстро, выехала в 21.20 из Москвы и на след. день в обед уже была в Варшаве.
Обратно пришлось выбираться на автобусе по маршруту описанному выше, т.к. вклейка визы в паспорт затянулась на 4 дня, а к этому моменту отменили Аллегро.
Собеседование было 21.03 вышла из посольства в 12.00, паспорт получила 28.03 в 15.00 (раньше не дают! обратите на это внимание). Проверяла готовность паспорта ежедневно, но лишь в пятницу был статус Issued. Однако в пятницу курьер паспорта не доставляет, поэтому пришлось оставаться на выходные и забирать в понедельник.

Здравствуйте.
Нет, не указывала адрес. Права на легальное проживание тоже нет. Но мы этнические казахи, родившиеся в Казахстане, хоть и не имеющие гражданства Казахстана. Этих причин хватило для переноса.
Видимо, правила правилами, но все просьбы о переносе они рассматривают индивидуально.

2 лайка