Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

из Украины.

зависит от того когда ваш priority date becomes current , мне одобрили в конце января, а в 10 февраля назначили дату интервью , интервью правда отменили из за войны в Украине, я перенесла кейс в другое embassy и выбрала дату в мае .

1 лайк

А в какое embassy перенесли, если не секрет?

буквально вчера(12 апреля звонила в визовый центр-Хабаровск) для Италии сказали необходимо личное присутствие -нужно ехать либо в Московию(а там облом) либо в Новосибирск. Может посмотреть страны по проще? Грецию и Венгрию открывают даже по ускоренной программе.

Добрый день.
Есть возможность посмотреть, какая дата сейчас current? И где это смотреть, подскажите, пожалуйста

https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2022/visa-bulletin-for-april-2022.html

зависит от вашей категории.

Спасибо за ссылки!

Однако у нас ситуация - жена и дочь гражданина. По этим категориям F… мы не подходим, на сколько я вижу.
4ый месяц пошёл после DQ.

у жены и детей граждан категория всегда текущая.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как долго ждать выдачи паспорта с готовой визой после интервью в Варшаве? Интервью назначили на Пятницу, 13 Мая. Категория iR-5.
Большое спасибо!

1 лайк

Добрый вечер/день,

Если не секрет какое PD and DQ у вас? Тоже жду по IR5.

Как добираться планируете?

Следите за статусом визы на сайте ceac. Если написано будет, что напечатана, то после 3-х часов дня можете ехать с копией паспорта на почтовый пункт

И у нас виза Ir5, доки отправлены ещё в январе 2022, статус submitted и тишина. Вы сколько уже ждёте?

DQ в феврале 2021.

2 лайка

Это понятно про статус на сайте CEAC. Интересует сколько придется торчать в Польше после интервью.

1 лайк

Добрый,

Подали в Марте 2021. Кейс перенесён в Варшаву в Ноябре 2021. DQ - Январь 2022.

Здравствуйте! Зависит,как повезет…некоторые получают на следующий день.

Собеседование было 21.03 вышла из посольства в 12.00, паспорт получила 28.03 в 15.00 (раньше не дают! обратите на это внимание). Проверяла готовность паспорта ежедневно, но лишь в пятницу был статус Issued. Однако в пятницу курьер паспорта не доставляет, поэтому пришлось оставаться на выходные и забирать в понедельник.

1 лайк

Моим родителям на следующий день напечатали визы. Но если планиуете брать билеты заранее, то лучше +1 рабочий день закладывать, так надёжнее будет.

У меня знакомый подавал на Венгрию в Хабаровске. В начале года. Все сделали на месте. Включая отпечатки.
Все получил .

1 лайк

Подали документы на Шенген через Францию, а добираться либо через Молдавию, либо через Турцию.
Сейчас, конечно, волнуемся из-за Шенгена.

1 лайк

Всем добрый день.
В Шенгене Греции отказали.
Что делать, пока не знаем.
Собеседование 26 апреля.