Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

В общей сложности мы ждём 2 года и почти 4 месяца. DQ у нас 7 января 2020 года

1 лайк

Странно. Почему так долго?вы уверены по DQ?

Извиняюсь!!!
Это у нас PD 07.01.2020
А DQ у нас 08.11.2021
С этим ожиданием уже голова кругом

Ирина,подскажите пожалуйста.Справка о несудимости вы брали оригинал и потом загружали скан оригинала и перевод?

Да, загружали сканированный оригинал и перевод

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, время ожидания интервью после одобрения документов по категории F2A

зависит от очень многих факторов: война, ковид, страна интервью, как быстро шевелятся клерки и офицеры… Советую начать читать свежие темы в этом подразделе.

Ирина,здравствуйте!
Вам еще не пришел вызов в посольство на собеседование?

Здравствуйте, собеседование было 26 сентября, визы получены, мы с сыном уже в США

2 лайка

Здравствуйте Ирина!Очень рада за вас!!
Подскажите,когда вам пришел case id с ташкентским номером,сколько прошло что вам назначили дату для собеседования?Вы выше писали мне что 18.01 у вас был одобрен кейс.У меня кейс одобрен 18.07

Interview letter пришло 4 августа, интервью было 26 сентября. Мы граждане Узбекистана, поэтому интервью разу назначено было в Ташкенте

Да,да,я помню что вы граждане Узбекистана.Почему спрашиваю о времени ожидания,мне 23 сентября дали case id с Варшавой,а 18 октября перенесли в Узбекистан(страна по рождению)
Поэтому хочу понять сколько времени еще ждать.Может дольше чем гражданам Узбекистана.

После одобрения документов 8 месяцев с хвостиком ждали , NVC одобрил 18 января, письмо о назначении интервью пришло 4 августа, интервью было 26 сентября

1 лайк

Наталия88, поздравляю Вас! Подскажте пожалуйста, Вы сами просили о переносе интервью из Варшавы в Ташкент. Если да, то куда обращались и что писали?
Может кто знает, как перенести кейс из Варшавы в безвизовую страну? Варшава, я читала, визы не даёт россиянам.

Добрый день!
Я писала письма через форму ask .Но я родилась в Узбекистане и делала на этом акцент.

1 лайк

Спасибо Наталья 88. Подскажите пожалуйста, где находятся ask формы? Я писала два раза через inqury, no answers.

Я заходила в свой личный кабинет(это там где вводишь case Id и invoice id) ,и вот в личном кабинете есть строки чуть ниже окошка с письмами входящими,написано ask,я перехожу по ссылке и заполняю форму.Пишу свои данные и письмо.Мне потом ответом сразу же на мою личную почту приходит что запрос принят,они в течение месяца уже разбирают письма.Тк я писала раз в неделю письма и сейчас мне на каждое приходит ответ.Т.е. они ен тянут с ответами,мах месяц подождать надо.

1 лайк

Нам перевели кейс в Грузию, у нас там родственники, я попросила NVC неделю назад.
Вижу наш кейс ещё в NVC, но уже интервью поменялось на посольство Грузии.
Кто знает:

  1. Сколько примерно ждать назначения интервью?
  2. Надеюсь, они отправят документы в новое посольство сами? Это вопрос.

Они сами должны выслать ,ну как я поняла по своему кейсу.Но мне они тоже сразу поменяли страну для интервью,затем потом прислали письмо,чтобы я предоставила подтверждения связи с Узбекистаном.

Всем доброго времени суток. Подскажите на какие сроки можно расчитывать, если подавать сейчас петицию на воссоединение по F2A с супругой?