Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

Напишите пожалуйста потом, что вам ответят. Потому что мне отказали в expedite, по причине, что у f2a снова PD, и моя еще не подошла. Вышел бюллетень на май и там ничего не сдвинулось☹️

Да, сам вчера растраивался по этому поводу.
Но мы, конечно, попробуем. Хуже же не будет.

1 лайк

Ну дак он же может только после 1 октября сдвинутся? Когда новые номера будут

Не обязательно. Бывает, что когда какой-то процессуальный завал разбирают, даты обновляются на текущие до начала нового финансового года.

1 лайк

Если PD is not current, то можно хоть упроситься - визу не выдадут, потому что их нет.

Подскажите, пожалуйста.
Если кейс по F2a в статусе DQ (PD - октябрь 2021), и есть возможность получить H1b, то можно как-то перенести кейс F2a и будущее интервью в США?
Или придется процесс воссоединения начинать заново и уже через AoS?
Будет жаль терять прошедшие два года ожидания.

Я понимаю, что придется, все равно, ждать своей очереди по бюллетеню, но хотелось бы сохранить текущий кейс, который уже на финишной прямой.

1 лайк

Да, конечно. На основании одобренной I-130 можно будет сделать AOS после въезда по Н1

2 лайка

1 сообщение было перемещено в эту тему: семейная иммиграция и визовой бюллетень (Visa bulletin)

My case was documentarily qualified on 06/05/2023. According Visa Bulletin for June 2023 priority day for Final Action was 08Sep2020. My Priority Day 02Mar2020 but the interview is not scheduled yet. Why is it delayed? How long we will wait?

Подскажите пожалуйста может сейчас тоже находитесь а ожидание? Или уже получили? Сколько ждали? Спасибо

а сейчас - 01JAN18

Да, но когда они мне прислали письмо дата была сентябрь 2020

Не важно, что было в июне 2023. Ваш кейс могут заморозить на любой стадии, и снова открыть, когда в визовом бюллетене ваша дата будет current. И так может происходить не один раз.

Получается я так могу ждать сколько угодно, зависит от того когда они сами захотят мне назначить собеседование?! Даже виза биллютень ничего не значит?!

Объясните мне пожалуйста как это работает

Я уже устала до них не дозвонишься, не допишешься

Так в июне моя дата была current

Я же вам написала, что июньский бюллетень не имеет значения на сегодняшний день.
Представьте, что в идеальном мире кейсы рассматривались бы быстро, и интервью назначались моментально. Тогда в июне 2023, пока ваша дата была current, ваш кейс бы успел пройти стадии от documentarily qualified до интервью и проставления иммиграционной визы в паспорт (и все за один месяц).
Но в реальном мире эти стадии занимают какое-то время, недели-месяцы-годы, и прибавьте к этому годовые лимиты виз. Теперь пока ваша дата снова не станет current, интервью не назначат. Если ваша дата будет current только 1 месяц, например в октябре 2023, и вы не успеете пройти интервью, и потом в ноябре 2023 priority date снова откатится назад, то опять придется ждать.

2 лайка

Как понять не успею пройти интервью?! У меня и июнь и мюль current было! Я же сама не могу назначить интервью. Кому писать когда дата моя будет?

никому. Не назначат, пока не будет current. Если успеют назначить, пока current, значит, пройдете. Если вдруг откатятся, как в этом году - будете ждать до следующего раза.

1 лайк

Здравствуйте! На медкомиссии в Алматы маме (IR-5, 79 лет) сказали сдавать анализ мокроты, поэтому результаты медкомиссии не послали в консульство и, хотя позавчера было интервью, визы
ей не дали. Она возвращается в Москву. Вопрос, как потом из Москвы, где она живет, передавать ее паспорт для проставления визы (когда консульство получит результаты медицинские) и получать его обратно? Полететь самой было бы надежнее всего, но это трудно. Есть ли какие-то другие надежные варианты? Еще вопрос, как она узнает, что результаты анализов мокроты и всего медосмотра были переданы и одобрены консульством? Спасибо!