Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

Интервью прошла прекрасно. Консул - молодой парень, очень плохо говорящий по-русски. Спрашивали, когда познакомились, где, когда виделись последний раз, адрес жены, про предыдущие браки,кем она работает…стандартный набор вопросов.
Визу не дали. Срезались нс AOS. Не хватило дохода,кажется, мы ошиблись с заполнением формы. Надеюсь, все еще поправимо. Но от этого не легче, по крайней мере сейчас…

Как не дали? такое бывает вообще? а что сказали дальше делать?
Крепитесь!

Бывает. Есть требование к финансовым гарантиям. Они должны быть выполнены.

Спасибо:-) бывает:-) ничего, за 2015 подадим 1040 и w2, благо как раз самая пора. Просто небольшая задержка. Уеду немного попозже. Мы уже более менее успокоились, а поначалу даа, как мордой в лужу:-):-):slight_smile:

1 лайк

А НВЦ не проверяет разве аффидавиты? Как так получилось, что только на интервью выяснилось это?

2 лайка

Нат, удачи Вам!!! Надеюсь, все довышлите и откроют визу!!

Спасибо:-) уже высылаем сегодня,максимум завтра утром.

Нат, ну как у вас дела?

Порядок! уже пакую чумаданы!

Да,я потом нашлась)))очень здорово,что все в итоге хорошо)поздравляю! Пусть на новом месте все удачно складывается :slight_smile:

1 лайк

Да

Точно не помню, но вроде не очень долго. Может быть месяц или около того.

у нас исправленный AOS шел Fedex’ом 5 дней и 2 дня его в посольстве рассматривали. Итого от моего неудачного интервью до получения визы прошло 7 дней.
К слову, пошел второй месяц моей жизни в штатах, всем довольна, очень счастлива, все просто супер! И даже не верится, что было это ожидание, эти виза бюллетени, эти нервы…

1 лайк

А кому-нибудь пришло приглашение на интервью на апрель? По бюллетеню в апреле 22 октября 14го, хочется узнать, с какими priority dates вызвали уже)

Всем привет. Мы подали на воссоединение, приорити дейт октябрь 2015. Подавал муж через адвоката и она сказала, что может все быстро пойти либо полтора года. Интересно а было ли что интервью назначали раньше приоритетной даты?

Нет, увы. Адвокат либо хотел вас подбодрить, либо обмануть. Не может F2A-интервью быть раньше, чем PD согласно визовому бюллетеню. Я давно уж за ним не слежу (не актуально более), но никогда за все годы о таком “скоростном” прохождении не слышал, считаю, что оно невозможно.

Я тоже думала, что играет роль только приоритетная дата. Но вот стало интересно, были ли такие случаи.

Если не ошибаюсь, в какой-то момент случилось так, что по бюллетеню очередь в категории F2A как бы “исчезла”. То ли там сбой какой был при обработке части петиций, то ли еще что, но теоретически кто-то мог и проскочить в это окно.

Но рассчитывать, конечно, лучше на 1,5 - 2 года.