Интервью по натурализации. Не уведомил о смене адреса.

Всем привет!

Через несколько недель предстоит интервью по натурализации. Но дело в том что по незнанию не отсылал форму АR-11 во время предыдущих смен адресов.

Недавно во время подготовки к интервью узнал об этой форме и немедленно отправил форму AR-11 о своем текущем адресе.

Прочитал закон - там присутствует слово депортация (кроме штрафа, до 30 месяцев тюрьмы) за не уведомление о смене адреса. Вот сейчас сижу и думаю что мне за это будет.
Можно не идти вообще на интервью, но в любом случае это вскроется через 5 лет если продлиться грин кард.

Посоветуйте что делать. Спрашивают ли об этом на интервью. О своем бекграунде - все чисто, никаких штрафов/проблем с законом, отсутствовал в США только по 8-9 дней (каникулы) несколько раз, стабильная работа все это время и оплаченные налоги.

Спасибо за ответы!

Лучше не дожидаться депортации и уехать самим

Проблемы могут возникнуть, но вероятность невысока. Хорошо что вы уже отправили форму до интервью, идите спокойно. Если на интервью спросят почему не файлили - говорите правду (не знали, что надо файлить), и упирайте на то, что послали форму сразу же как осознали необходимость отчитываться о смене адреса. Это покажет, что failure to notify был не intentional и willful. Кстати граждане, которые подписали аффидавит, тоже должны файлить как оказывается.

2 лайка

Спасибо за быстрый ответ. Я перерыл Интернет по этому вопросу и не нашел ни одного подтвержденного случая депортации по этому нарушению. Даже штрафа или 30 суток тюрьмы как в законе.

Оффицер имеет право прощать данное правонарушение. Вообще просто интересно часто ли они oб этот вспоминают и ведут ли проверку по всем указанным адресам и зафайлённым формам АР-11?

Всем привет!
Если кому нибудь еще интересно - отчитаюсь о результатах. Прошел интервью - все было нормально. О форме АР-11 не спросили даже) Все подготовленные документы даже не посмотрели.
НО! Задавали вопросы с подвохом - я служил срочку - спросили фамилию командира части - и главное они её уже знали, просто проверяли меня!
Все закончилось за 20-25 минут успешно.
Может кому-то поможет)

Откуда они фамилию командира узнали?Позвонили в Россию?:lol:

В Одноклассниках подглядели. :whats_up:

А вы думаете не звонят? Звонят еще и как.

Это в принципе единственная опция, если личный адвокат не советует другое.

Так и представил себе звонит телефон в какой нибудь части,хэлоу говорят из сша скажите имя вашего командира такой то части:lol:

Диалог:
-В какой части вы служили?

  • Войсковая часть 222333222
  • Кто командир части.
  • Полковник Иванов Иван Иванович.
  • Ну что ж, правильно.

Собеседники довольны. Один прошел интервью и уверен, что второй уже знал имя командира части.
Другой собеседник “скачал” с первого собеседника имя командира войсковой части РФ.

И всех делов…:slight_smile:

А что бы было если бы он сказал, уф забыл как звали командира?Отказ в гражданстве?Я вот хрен вспомню где и кем когда встречался по жизни

Взводных, ротных и командиров части помнят до конца жизни.:slight_smile:

Приезжая в США, легко принять вежливость и приветливость за слабость.
Иногда сразу после этого возникает на форуме тема с вопросом про большие проблемы и что с этим теперь делать.

Ничего вам уже не поможет, ничего никуда отправлять не нужно, собирайте чемоданы и на родину, там будете формы заполнять :whats_up:

Ни фамилии комполка, ни номера части не помню вообще. Ушел учить свой военный билет - во избежание депортации.