Интервью Стрельца.

«Настоящий бойскаут должен всё уметь.
И роды принять и самолёт посадить и матрёшку расписать.»

Искренняя благодарность создателям этого достойного проекта govorimpro.us. После рассказа могу ответить на вопросы и сказать, что знаю.

Сейчас валенки зашнурую и начнём :).

Первую часть этой истории с описанием медкомиссии я привёл ранее. Итак рассказ о интервью начинается:

За день до похода в посольство я гулял по улицам и не знал куда себя деть, - слишком хороша была весна в мягкой чистоте тротуаров, в той ясности, когда звуки слышаться из далека, все вещи собраны, костер догорает и осталось только идти.
И вот настал мой черед!!
Пришел час обнажить клинки во имя славных дел!
Утром приближаясь к посольству я увидел такое большое количество девушек в очереди по W&T и причем очень радостных :slight_smile: Солнце уже взошло и черты этих девчонок были выразительны и чисты, как полёт ласточек.

Кто то из милиционеров обратился с просьбой собраться и подойти к заграждению граждан для иммиграционных виз.
Там он собрал у нас внутренние паспорта, передал их другому сотруднику в боксе и уже через 2 минуты их раздали обратно. Далее я показал письмо-приглашение из второго пакета и на улице охрана заглянула в мой кейс и проверили металлоискателем. Захожу и снова пункт охраны. Уже рамка-металлоискатель и кейс ставлю на транспортер. Потом через 5 метров у сотрудника надо сдавать мобильные телефоны, любую электронику, кастеты, рогатки. Вхожу в новый зал и там перед поворотом налево беру бумажный номер. Это число затем будет высвечиваться над окошком одного из консулов.
И вот я в иммиграционном зале. Сначала у Вас девушка в окне будет принимать документы, потом направит в кассу.
Итого до консула ещё не близко, тем более там в зале уже 9 человек было. Девушка принимающая документы смотрит на меня, я на неё.

«От слов её; глядел её глазами,
Сливался с ней; она, как океан,
Брала поток его бурливых мыслей,
Все понимая, а от слов её,
От легкого её прикосновенья
Бледнел он и краснел.»

Документы ей все понравились. После оплаты дали квитанцию. Прохожу, сажусь в зал ждать вызова к окну консула. По плазме на стене идет без звука мультфильм.
Консулы уже давно принимают. Одна девушка отходит от окна, я киваю и тут замечаю у неё улыбку. Получилось!! :slight_smile: Кстати после всего паспорта с визами и пакеты из (посольства в Москве) доставляются через DHL. Заранее оплачивал эту доставку в их офисе.
На её место к окошку консула подходит другая девушка. Слышны по английский «Как дела?»
Вспомнился Гоголь.
Хлестаков из Ревизора «Ну что брат Пушкин, как дела?»
-Пушкин – «Да как то так всё так».

Слева и передо мной пара лет 45 подходят к окну другого консула. Долго беседовали, консул 2 раза отходил, наверно для согласования вопросов. И вот тоже победа! Когда подошли я поздравил. Они сказали, что это у них не первое интервью. Такая победа вдвойне ценится. Пожелали удачи нам всем. Что то долго я сидел, потом смотрю консул смотрит чей-то военный билет, причем где-то в конце, где размер противогаза пишут, размер обмундирования :slight_smile: Парней в зале не много было и приглядевшись, понимаю, что мой. Долго смотрел документы, а номер всё не загорается. . . . . .
И БАЦ!!! Табло приглашает к окну.
Здороваемся. Консул солидный.
Даю клятву.
Проходит сканирование.
Подпись.
Консул - Вы действительно родились тогда-то?
Стрелец - Да, это точная дата моего рождения.
Консул - Вы действительно работаете в такой-то должности?
Стрелец - Да, эти данные из анкеты есть и в подтверждающих документах.
Консул - Как проходит Ваш день на работе?
Стрелец - Последовательно расписываю день.
Консул - Смотря в диплом, произносит – «инженер по автоматизации»
Стрелец - я легко кивнул.
Консул - Где живут Ваши родители?
Стрелец - Называю страну и адрес.
Консул - В какой штат Вы планируете лететь?
Стрелец - отвечаю.
Консул – В какое место в данном штате?
Стрелец - тоже отвечаю.
Консул - С какого раза Вы выиграли в DV?
Стрелец - Со второго.
Консул - Через 3 недели, если проверка пройдёт, то мы вышлем всё по DHL.
Консул- начинает собирать оригиналы документов, а на копиях начинает ставить печати. Потом что-то набирает на клавиатуре компьютера. Затем улыбается и передает оригиналы моих документов. Мы вежливо прощаемся.

Я был уверен, что всё отлично и отойдя от окна сказал, что визу дали :slight_smile: Вид посольства изнутри уже предстал чем-то близким! Там было очень хорошо. Эх жаль, что туда пока не пускают просто так. Мне там очень понравилось!

Совершенно не понадобились документы, подтверждающие финансовые накопления.

Думается, что проверка была назначена, т.к. жил в России, да ещё 2 года работал в одном из научных центров инженером.

И вот она свежая струя!!! Через 3 недели и 2 дня утром звонок из DHL. На Ваше имя пакет из посольства США!
Сейчас держу в руках паспорт с визой и желтый запечатанный конверт для иммиграционного контроля.

Большое спасибо читающим эту историю.

С удовольствием отвечу на вопросы и скажу что знаю.

18 лайков

Поздравляю с визой!!! Удачи на новой земле. :flo:
Кстати, куда планируете ехать?

1 лайк

Поздрвляю!Это победа! Вы в Москве проходили собеседование???

1 лайк

Примите искренние поздравления!!! :give_rose:

1 лайк

Strelets, поздравляю!
Надеюсь, Вы не забудете форум и в такой же интересной манере будете нам повествовать о своей адаптации в Америке? :slight_smile:
Удачи!

1 лайк

Стрелец, с визой вас!:):flo: Куда едете или еще не определились?

1 лайк

Стрелец был просто обязан попасть в мишень, еще раз поздравляю:)

1 лайк

Примите поздравления и удачи вам в дальнейшем!

1 лайк

Примите искренние поздравления с визой!:flo:

А где вы проходили интервью.

Куда планируете ехать?

поздравляю.удачи

Эх приятно получать поздравления :slight_smile:
Спасибо друзья!
На вопросы уважаемых: Lillaya Karina Sephiroth Mari_kan Graf
с готовностью подтверждаю: Интервью было в посольстве в Москве.
Ну теперь для меня это одно из любимых мест города :slight_smile:
Решения уже приняты. Первое время NYC. Дальше парус - где работа, там и я. Очень хочется пожелать новых побед на интервью нашим участникам !!! Ушел искать доску гладильную :slight_smile:

Strelets, поздравляю вас с имм. визой!!!
Вы, я так понимаю, не тот Streletz (участник форума), который очень даже неплохо мониторил статистику по ДВ??? Или все-таки тот??? :slight_smile:

Благодарю Вас Marw6ka :):).

Думаю там за океаном будет много нового и интересного для рассказа.

     Тот участник форума ( с Z на конце ) наверняка давно уже гражданин США :)  Буду рад  общению.  Кстати с математической статистикой тоже немного знаком.

[/b]

Времени у Вас ещё хватает для “марафета”, а пока примите и мои поздравления!:flo:

1 лайк

Присоеднияюсь к поздравлениям! Спасибо за интересный рассказ, легкой адаптации и удачи в USA!!! :flo:
Когда планируете в путь?

1 лайк

Скоро соберу азотный ускоритель полечу на перегонки с ветром!

Strelets, поздравляю с визой! Спасибо за рассказ!!! Удачи!!!

1 лайк

:flo: Присоединяюсь ко всем душевным поздравлениям и пожеланиям всех благ в дальнейших ваших делах. :give_rose: Удачи

1 лайк