Интервью 06 ноября DV-2009

Эх… ну Лондона я не видала… Видала только наши Киев, Харьков, Одессу… еще Москву и вот Варшаву… Так Варшава на верхушке чарта,однако! :slight_smile: (Развлекаю вас в ожидании… а то в темке про админпроверку уж о совсем грустных и обидных вещах говорят… так я к вам перебазировалась… такой себе … ночной оптимистичный оффтоппер)

[QUOTE=Peter Mertos;240685] Снова (хоть и постфактум) стало жаль АN@Tу, ибо уже представляю тот гемор с переделыванием доков заново. :letmein: вот чего не люблю, так это входить в одну реку дважды. Но справку о несудимости мне уже по-любому обновлять придётся.
Именно справку делать не надо.Только медосмотр.И лучше делать новый,когда поедете в Варшаву за визами,чтоб потом в аэропорту не объясняться.:slight_smile:

1 лайк

Эх… ну Лондона я не видала… Видала только наши Киев, Харьков, Одессу… еще Москву и вот Варшаву… Так Варшава на верхушке чарта,однако! (Развлекаю вас в ожидании… а то в темке про админпроверку уж о совсем грустных и обидных вещах говорят… так я к вам перебазировалась… такой себе … ночной оптимистичный оффтоппер)

ну да, о путешествиях можно оффтопить вечно!! )) не буду увлекаться. скажу только, что вот Киев ваш мне, например, очень понравился, хотя видела там совсем немного. Но сама атмосфера какая-то очень позитивная была (это несколько лет назад, не знаю, как щас ))))
а про грусть и админпроверку - я тут уж даже о боге вспомнила ))) не в смысле, что молиться, а в философском - мол, что бог отмеряет испытаний ровно столько, сколько человек способен вынести. видать, Он высокого мнения о нашей выносливости :lol:

Но справку о несудимости мне уже по-любому обновлять придётся.
Именно справку делать не надо.

Как так не надо?? =0 моя в июне истекает, а надо ж въезжать со всеми актуальными справками, разве нет???
эх, а с медосмотром всё-таки надеемся проскочить со старым - он у нас до 25 сентября… нда, маловато будет времени для сборов, если что :mda:

Мы узнавали в посольстве про справку о несудимости,когда про медосмотр спрашивали-сказали не надо.Она нужна только для интервью.Поэтому мы не делали.А с медосмотром смотрите,если не будете успевать,то лучше до получения визы пройдите ещё раз,чтоб меньше проблем было на границе:flo:

1 лайк

а медосмотра хватает на пол года или год ?

как нам сказал консул, если бы были серьезные проблемы со здоровьем - то на полгода. а так - на год!

погода сегодня отвратительная.
но нам позвонили из посольства. вот уж точно неожиданно )))))
не дотянули всего недельку до 7-ми месяцев с нашей админпроверкой. даже обидно!! :lol:
ну, хотя 9-месячный рекорд всё равно бы не побили! :slight_smile:

ну вот, а сейчас начнутся настоящие проблемы :lol:

4 лайка

Я ничего не писал на другой теме, и ждал пока будет положительный ответ. Поздравляю!!! :drinks::flo::bayan::flo::flo::flo:

Желаю огромной удачи в дальнейшем. Уверен все будет отлично!!! :strong:

1 лайк

ОГО!!! УРА!!! я ваще в шоке!!!
Давайте уже с визами приезжайте поскорей!!!
Капец!!! Прям день хороших новостей у меня сегодня!!!
А проблемы… ну проблемы всегда были есть и будут… главное наш взгляд на них! а вообще, чем ближе к самолёту… тем стрёмнее… как бы мы не хотели жить там, всё равно у нас есть слишком много хороших воспоминаний здесь… и одним махом их не перечеркнуть… нужно просто плыть по течению и наслаждаться моментом! Чему-то нас явно Вселенная решила научить!

2 лайка

Peter Mertos! Поздравляю!!:flo:
А Вы еще не верили в чудеса… Вот видите, и кот-Дон Жуан нашелся, и визы скоро получите :wink:
Никаких проблем нет, нужно только правильно расставить приоритеты, что за чем делать. Своеобразный бизнес-план. А потом выполнять пункт за пунктом. Глаза боятся, а руки делают. Удачи!!:drinks:

2 лайка

я ваще в шоке!!!

А Вы еще не верили в чудеса…

шо значить шок и чудо??!! по-моему, осознанная закономерность! :new_russian:
или вы втайне уже в нас не верили, а??!!?? =0
:lol:

GangstaMama, как сами-то??? когда УЛЁТ?? )))

buzy, угу, я тут уже с ходу боящимися глазами накатала целых три бизнес-плана - что продать, что купить и что ваще ПРОВЕРНУТЬ в ближайшее время))) вот тока приоритеты ещё расфокусированы - куда бежать?? за что хвататься??? всё надо!!!
ну, для начала, думаю, всё же получим шенген, съездим в Польшу и убедимся, что там для нас не готовят очередной шок :lol:

1 лайк

Бизнес планирование-залог успеха в любом деле!!! Так что визы визами, а попланировать стоит любом случае!
А мы то сами пока тут готовимся… планируем… как улетим-сразу всех оповещу!

у нас круче всех планирует ребёнок. резко научился выговаривать слово “Америка”, на вопрос, поедет ли туда, отвечает строго “ДА”, и пока папа и мама в метаниях, он регулярно озвучивает свой план:

  • я сяду в самолёт. мама сядет в самолёт. папа сядет в самолёт - Америка!! :usa:
    и чё тут думать, в самом деле :lol:))))

А Вы уже определились с point of destination? Это самое главное в составлении бизнес-плана. И билеты забронировать как можно быстрее, раньше сядешь-раньше выйдешь…:lol:
А вообще, сколько планов не строй, действительность вносит свои коррективы, и не всегда положительные :beee:
Главное, “чтобы Ваши желания совпали с Вашими возможностями” :flo:

пока нет. мы бы всё же хотели, уже когда будем с визами на руках, за оставшиеся пару месяцев попытаться работу подыскать заочно, через знакомых. и уже тогда ехать туда, где работа.
а насчёт корректив - это да. сегодня вот получили и положительные, и отрицательные. Минус - ж/д билеты на Варшаву подорожали на 33 % ((((
Плюс - обнаружили новый американский контакт, который уже давно лежал под носом, но как-то не учитывался - у моей хорошей подруги есть подруга, у которой муж - американец-миллионер ))) так что закинем удочки насчёт рабочих мест под Бостоном :slight_smile: и география, блин, наоборот расширяется (ещё метим в Даллас, Джерси, Сиэтл наконец))

а завтра муж пойдёт подавать на шенген. надеемся к середине июня уже быть при визах :slight_smile:

Короче говоря, конкретики у Вас пока никакой нет. Весь мир у Ваших ног!:ok:

1 лайк

Ну что, получили мы наши многострадальные визы!! :usa:
Не без приключений :lol:

Итак.

Муж выехал из Минска в воскресенье вечером. В понедельник в первых рядах зашел в посольство и вторым получил номерок.

И вот сидит он, сидит… Час, другой, третий… Тем более странно, что после админки людей вызывают к окошку в числе первых… О, вернее, вначале его вроде вызвали, но потом консул сказал - извините, я ошибся ))) Сидит муж дальше. Мне вспомнилась ситуация, как мы на второй день интервью вот так же ждали с утра… а потом нас послали на админку. Я бы на месте мужа подумала, что щас пошлют на повторную :lol:

Короче, часов в 11 утра в зале уже никого не осталось, только муж мой бродит одиноко ))) консул его заметил и подзывает наконец по имени. Муж не успел еще к окошку толком подойти, как консул ему показывет на пальцах – ТРИ, в ТРИ часа за визами!! )) вот это надо было после 7-ми месяцев ожидания напоследок еще больше трех часов в зале помариновать почем зря, а потом даже не удостоить светской беседы!! :lol:
ну, муж решил брать визы, пока дают, и не расспрашивать консула о нашей проблемной проверке :dance:

Кстати, консула было два – тщедушный мужичок, с которым и общался на пальцах муж, и девушка монголоидной внешности :slight_smile:

Ну вот, потом муж пошел гулять по солнечной Варшаве.
А, еще к нему тетечка лет 50-ти села на хвост. Она то ли воссоединялась с кем-то, то ли что… в общем, визу тоже получила, но совершенно не знала куда деваться дальше, и муж ее выгуливал ))) А также накачивался без моего надзора пивом (хотя тетечка его собутыльницей не стала и вообще себе ничего не покупала, чтобы отметить праздник )).

Вот и все вроде бы хорошо, но на обратном пути была пара неприятных моментов :frowning:

Во-первых, муж попал в одно купе с молодой парой, которой в тот день отказали после ПОВТОРНОГО перекрестного допроса =0 То есть они успешно прошли допрос во время интервью, но почему-то не убедили консула, и их послали за дополнительными доками, подтверждающими их добрачные отношения. И вот когда они их привезли, допрос им устроили снова, с еще бОльшим пристрастием. По их словам, прицепились буквально на ровном месте – на вопрос, как отмечали выигрыш в лотерею, парень ответил, что никак. Консул удивился и переспросил – ну как же, это ведь такое щастье, ну вы же как-то отмечали???!!! Парень продолжал упорствовать – да никак не отмечали, просто обнялись с женой и все, не выпивали по этому поводу, ничего. А переводчик взял и перевел, будто тот сказал: «Я не алкоголик!» :mda: ((( В общем, консулу все это дело не понравилось, и потом он доколупался еще до пункта в анкете, где спрашивалось, кто помогал заполнять. Там у них было написано, что сами, а парень на этот раз сказал, что «друг буквально пару слов подсказал»… Консул заявил, что это надо было отразить в анкете, а теперь выходит, что предоставлены ложные сведения… Короче – отказ.((((( Но могут подать на апелляцию в течение года, про это он им тоже долго рассказывал (вот тут у меня возникает вопрос – а как же дэдлайн в 30.09?? значит, в некоторых случаях он нарушается все-таки!! =0)

Я говорю мужу - слушай, что-то здесь не то, не могут из-за такой ерунды завалить, видать они тебе не все рассказали, и тут он добавляет, что парень был восточных кровей… А девушка – белоруска, музыкант и божий одуванчик )) В общем, непонятно. Но, похоже, у консулов было какое-то предубеждение против этой пары, может в терроризме подозревали парня (((( Кстати, они могут вскоре объявиться на форуме - обратиться за консультацией к здешним юристам, стоит ли ввязываться в это дело с апелляцией…

А, ну и добавлю, что играли они через посредника, который убеждал их, что 90% пар в их ситуации получают визы :mda:

Ой, мне прям ужасно было слушать из уст мужа этот рассказ ((( А муж и не знал, как их подбодрить – ну что тут скажешь, в самом деле. Просто угостил пивком ((

Ну вот, а под занавес они всем купе проспали границу )))))))))
Как такое возможно, спросите вы??
А вот так – у кого-то в их вагоне была просрочена виза, и пока пограничники там ругались и выясняли, время стоянки закончилось. К мужу в купе просто никто не зашел – не успели или забыли :kez: В общем, когда он продрал глаза и вылез в коридор, поезд уже тронулся, и проводница сообщила, что «все ушли» ))) и она мужу говорит – типа забейте, это ерунда, что вас не проверили… Но ведь они сканером считывают себе в базу, и получается, что муж не выехал с территории Польши, то есть нелегал =0

Кто-нить может подсказать, насколько это серьезно???
Мы рассматриваем вариант перелета через Польшу, могут ли возникнуть проблемы???
Муж сегодня послал факс в консульство – объяснил ситуацию, сканы билетов и виз приложил, но до конца дня не получил ни ответа, ни привета…
Завтра подойдет сам в консульство – попробует разобраться…

Вот жеж блин, опять что-то не слава богу…:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

3 лайка

Мдя что-то явно не прет:flo:

Ну а с визами поздравляю:flo:, :flo::flo: может где и было, но я пропустила:blush:, вы куда поедите?

:pardon: прочла

1 лайк

Ну что, дорогие мои, во-первых, поздравляю от все души! :flo:Несмотря на все приключения, главное-результат! :ok:
В этом году Вашу семью, наверное, выбрали для проверки психологического состояния победителей DV в экстремальных ситуациях. :lol:
Держитесь до конца, не подводите земляков! Удачи во всем! Пишите, куда соберетесь в конце концов, интересно!:drinks:

1 лайк

я тоже после админпроверки приехал, взял номерок и сижу жду, вообщем всех уже отпустили остался я и одна бабушка, потом девушка консул подзывает и спрашивает а чего вы здесь ждете :lol:
ну я сказал что после админки, она в ответ к 15-00 к окошку за визами :usa: