Интервью 06 ноября DV-2009

Вот, вот, впечатление, что перестраховываются. Посмотрим, что дальше будет…

А мне Муравицкая в ЛОДЭ отметила Vaccine history complete. Я помню внимательно вычитывала формы перед подписанием, все было тип-топ.

правду знают только консулы :slight_smile:

видимо, после того как мы навели шороху, Муравицкая проконсультировалась с Щеблановой и решила тоже всем ставить Хистори Комплит от греха подальше )))))

а вообще непонятно, почему она нам изначально неполную с “отводами” поставила. Ведь никаких оснований для отводов указано не было, а ту пару прививок, которых у нас не было, она отметила как “вакцины нет в наличии” - это краснуха для нас с мужем, а также некий гемофилический грипп и ветрянка для малыша… И за это ей, конечно, спасибо. Т.к. за одну толкьо прививочку от ветрянки пришлось бы выложить ещё 100 баксов. Об остальных мы даже не решились спрашивать )))) Так что тётечка Муравицкая в целом совсем не плохая. Но английский учить ей всё-таки надо! И повнимательнее быть. А то она мне потом в порыве откровенности рассказала, что как-то кому-то рентгены перепутала, а кому-то - вообще конверты…))))))

=0

TO Peter Mertos и остальным тоже…
Скажите, какие Вы предоставляли документы о своей финансовой состоятельности?
У вас их вообще спрашивали?

Мы не предоставляли и никто ничего не спрашивал. Ни в первом, ни во втором пакетах об этом ведь не говорится!!!

to Elanic
да ничё страшного, она позвонила людям, они вернулись и обменялись конвертами :lol:
to Buzy
мы оценили квартиру и взяли справку из банка о состоянии счёта.
тётенька при отборе доков это не взяла и сказала, что на усмотрение консула. а консул и не заикался об этом.
лишние деньги выкинуты, конечно, особенно за оценку хаты, но зато ехали со спокойной душой, не жалею :slight_smile:

to Peter Mertos and Baracuda1 Поздравляем Вас с выигрышем. Надеемся, что у Вас все будет очень хорошо и заветное желание сбудется.
А теперь маленький вопросик, но для нас весьма важный: на осмотр в Лодэ нужно брать карточку с основной поликлиники, или они делают все анализы там, и их не интересует история пациента?

а я уже нарисовала у себя в голове страшные картины :slight_smile:

и у нас также было. фин. документы не понадобились.

мы брали из поликлиники выписку о прививках. карточку не брали.

1 лайк

спасиба!!!:drinks:

мы брали на себя только выписки о прививках, а на ребёнка нужна карточка, мы специально уточняли в Лоде.

что касается анализов, то в Лоде особо не напрягаются - никакого тотального обследования там нет. У ребенка вообще взяли только мочу и кровь из пальца. У нас - плюс кровь из вены на спид и сифилис. но это надо сдавать строго у них в день приема, старые анализы из поликлиники не пройдут! :stop:
еще вас посмотрят уролог/гинеколог, лор, окулист и терапевт/(педиатр для ребенка). но всё это сквозь пальцы. то есть главное - заплатить деньги))))) извиняюсь за интимные подробности, но мне гинеколог без взятия мазка диагноз определила и сказала - с этим можете выежжать :lol: А за мазком типа в бесплатную поликлинику сходите, он в щёт не входит! :lol:

ну, хотя кому-то такой ненавязчивый медосмотр будет и на руку, наверно :dance3:

P.S. на семью нам Лоде обошлось в 300 $ )))))

1 лайк

А если нет ни карточек, ни выписок прививок? В “Лодэ” тогда будут делать все прививки, которые должны быть у каждого члена семьи, исходя из возраста?

Насколько я знаю, недостающие прививки не обязательно делать в ЛОДЭ. Можно сделать в обычной поликлинике. Мы так делали “тройчатку”. Причем, терапевт из ЛОДЭ сама посоветовала нам ее сделать именно в своей поликлинике, тк там она бесплатная.

А карточек совсем нет? :frowning: Я у себя находила какие-то школьные карточки еще, в которых и были записаны прививки.

1 лайк

Я брала в поликлинике бланк, который назывался примерно Выписка из амбулаторной карты. Там перечислялись не только прививки, но и все перенесенные заболевания. Участковый терапевт написала все, что мне было нужно, и заключение “терапевтически здорова”. Говорит, ну Вы же очки носите, написать “практически здорова” будет не вполне верно. Я принесла ей список прививок, которые мне по возрасту нужны, и она аккуратно вписала правдоподобные даты, тип вакцины и т.п., кое-что включила в перенесенные заболевания. В ЛОДЭ пошло на ура.

Плюс если во “взрослой” карточке по какой-то причине нет прививок может помочь “детская” карточка, мед. карточка из школы и мед. дело из военкомата - там прививки все указывались и на их основании как минимум в доврачебном кабинете поликлиники вам могут сделать справку о полученных прививках.

Peter Mertos Держитесь! не раскисайте! Не нервничайте! Всё у вас будет отлично! Надо же дитя растить в нормальной стране! Консулы это понимают!
У нас ксати тоже дить еще 2х лет нету! поэтому мы за вас болеем и держим кулачки! Я кстати с мужем раздумываю, а может и правда взять детя с собой… Он такой приколист-повеселит их там… Уже по-английски пару слов знает… Хотя дорогу конечно и взрослые с трудом переносят, а дитя стрёмно тащить…

1 лайк

GangstaMama, спасибо большое!! да мы как-то уже и не напрягаемся, спустили на тормозах )) ведь действительно уже сделали всё, что могли. а насчёт длительности проверки, так теперь даже чем позже, тем лучше - муж как раз доучиться успеет, у него последние экзамены в конце июня.
единственная неприятность - что придётся ещё раз столкнуться с польским колнсульством… но это, опять-таки, уже проблемы мужа, т.к. поедет он один ))) а так я ему даже завидую - ещё раз по Варшаве погуляет!!

Надо же дитя растить в нормальной стране! Консулы это понимают!

угу, дак консул и готов был дать нам визу, но в самой-то Америке еще не видели, какие мы замечательные!!)))) но вообще конечно странно, что больше всего шмонают как раз молодые перспективные семьи, да ещё с малолетними детьми. ведь ясно, что мы не будем подвергать опасности жизнь нашего ребёнка и заниматься сомнительной деятельностью, а наоборот - будем вкалывать на его будущее. и при этом без проблем открывают визу пенсионерке, которая даже языка не знает и будет иждивенкой, а уж никак не поднимет упавшую экономику Штатов )))

а насчёт того, тащить ли дитё - смотрите сами. если не в лом с ним там возиться, то почему бы и нет?? если вы из минска едете, то вся дорога придётся на ночное время, ребенок будет спать (пограничники, правда, пошуметь могут, хотя в нашем случае всё было прилично)). а в посольстве будут послабления - вызовут раньше очереди и, да, консул скорее всего смягчится ))
В нашем случае мы хотели за пару дней по максимуму посмотреть Варшаву, в которой были впервые. А малыш спокойно ходить по костёлам-выставкам стопудово бы не дал )))

Ребята не переживайте всё будет окей! У нас 18 ноября с женой тоже было интервью, был перекрёсный опрос на фиктивность брака и всё равно консул назначил компьютерную проверку (скорее всего будут наш брак проверять). Так что тоже сидим и ждём. Тяжело ждать, итак пол года ждали интервью и опять ждём, проверки.

1 лайк

Peter Mertos, желаю вам в ближайшие дни получить положительный ответ из консульства! Все должно быть хорошо!

Извините, если вопрос не совсем в тему, но где можно посмотреть список прививок для взрослых, которые нужны для медосмотра. С ребеночком все понятно, у нас даже есть паспорт вакцинации на малыша, мы прививаемся в срок в платном кабинете импортными вакцинами. А как у взрослых?

ABBY, спасибо!!!

Дак список прививок ещё в первом пакете должен был прийти, вместе с инструкцией по медосмотру.

Единственное, что они щас что-то мудрят и вводят какие-то новые прививки вроде бы. Наша терапевтша нам так сказала. Но проблем с этим (это еще в сентябре!) не возникло, т.к. у них даже не было новых бланков (листов вакцинации) с этими новыми прививками ))

И, кстати, если вы ребёночка прививаете хоть и импортными вакцинами, но по совковому графику, то тоже могут возникнуть вопросы. От нашего малыша, например, потребовали ветрянку и гемофилический грипп, хотя в планы наших поликлиник такое не входит…