Интервью 10.03.2020 в Москве (итог 4 визы)

Поздравляю!
Фортуна на вашей стороне и уверена, до сентября все разрешиться наилучшем образом!:slight_smile:

Люди пару дней назад прилетели. Есть вывозные рейсы по конским ценам. Вам еще можно подождать, до сентября время есть.

Да я знаю, состою в группе в ватсапе Шереметьево-JFK, там вся переписка по темам кто улетел или собирается лететь.

Очень полезный лаконичный отзыв, и как же Вам повезло с датой интервью!) удачи с вылетом)

Bones, спасибо

Есть прямая ссылка на группу? Или как туда попасть?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо за отзыв. Удачи на новом месте!!!

Там ограничение по количеству участников, группа уже переполнена. Пробуйте, кто-то приходит, кто-то уходит…
Вот ссылка WhatsApp Group Invite

1 лайк

Hohlomich, спасибо.

выезд в США во время пандемии обсуждается в отдельной теме. Этот раздел и тема - не для этого.

Поздравляю, удачи в дальнейшем)

Всем хорошего дня!
23 августа мы влетели в Америку для активации наших виз. Летели Аэрофлотом из Ростова в Нью-Йорк (через Москву). Пробыли там один день и 24 августа вечером Турецкими авиалиниями вернулись в Ростов, через Стамбул.
Теперь ждем, выпуска грин-карт, на сайта USCIC пока статус “В процессе”.

4 лайка

Молодцы! рубикон перейден, теперь только вперед! Сергей - скупаю все из дома!! дороХо не предлагать! )))) (шучу, конечно)

16 сентября статус сменился на “Карта выпущена” и отправлена на почтовый адрес указанный вами. Ждем с нетерпением!!!

3 лайка

20 сентября от звонился друг, конверты с гринками пришли на его адрес.

будете отправлять в РФ? ССН только при личном присутствии получать?

Нет отправлять в РФ не будем, после нового года планирую улететь туда. ССН буду потом получать.

Ждал, пока кто-то другой спросит, но, видимо, никто не спросит.
А как вы планируете попасть обратно в США без гринкарт на руках? Что будете предъявлять офицеру на границе? Гринки вам придется-таки отправить (неофициально) в РФ.
Обычно люди ждут получения гринкарты, а потом улетают обратно.
Кроме того, не забудьте про то, что после 6 месяцев отсутствия вы можете потерять статус резидентов. Резиденты обязаны жить в США более 6 месяцев в году, пока не получат гражданство.

Штамп в паспорте заменяет гринкарту в течение года

Пустят по той же визе, нет проблем. Гринкарт может дожидаться владельца в Сша