Интервью 11 мая. Положительный результат получен!

Ну вот OlgaS :usa:Поздравляю вас от души!!!Умнички…:wink:

Спасибо огромное, Светлячок!:give_rose: Я очень-очень надеюсь, что и у вас все будет хорошо :flo:

Добрый день. Ольга примите и мои поздравления:flo: Кто нибудь скажите пожалуйста а что значит спонсор, и в каком он случае нужен. И вообще на какую сумму необходимо расщитывать.

Спасибо за поздравления :slight_smile: Спонсор - это человек, который подписывает финансовый документ, в котором он берет на себя обязательство поддерживать вас материально, в случае необходимости. При родственной иммиграции это является обязательным условием. Спонсором выступает родственник, который вас вызвал, если у него недостаточно средств, то можно взять ко-спонсора. Им может быть любой человек, гражданин или резидент США, имеющий достаточный доход.
На какую сумму необходимо расчитывать я точно не знаю. Мои спонсоры все это узнавали сами.

1 лайк

Ольга спасибо за ответ.

По-моему, если не ошибаюсь, не менее 25 тыс.$ в год на человека

Доход спонсора расчитывается из количества членов его семьи и плюс человек за которого он поручается. Если у спонсора есть жена и двое детей, то доход должен составлять минимальную сумму по Poverty Guidance http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf из расчета на его семью из 4-х человек плюс спонсируемый 5-й,т.е. чуть больше 32 тыс в год. Если спонсирует 2-х человек, то соотвествнно сумма для 6-х (около 37 тыс). Если он один и спонсирует одного человека, т.е. сумма из расчета на двоих - чуть больше 18 тыс. и т.д. Poverty Guidance вроде должны были повыситься с конца мая, но пока нигде новой таблицы не нашла.

1 лайк