Интервью 17 декабря, 2 визы одобрены

Всем привет!
Буквально пару часов как были в консульстве, одобрили нам 2 визы. Семья муж и жена. Муж главный апликант.

Нам было назначено на 8:00, мы приехали в 7:15 на парковку по Проточному переулку - там парковка 60руб/час и до консульства идти минут 10 пешком. Оставили в машине телефоны и всё лишнее, пришли к консульству в 7:30 и ещё полчаса ждали на улице под легким дождём. В 8:00 русский милиционер начал запускать человек по 10 - забирал загран.паспорта уходил в будку и потом запускал и отдавал паспорт. Уже на территории 2 очереди левая не иммиграционная, правая иммиграционная - подходим к окошку там девочка просит квитанцию на доставку документов - у меня было на одном листке напечатано и на меня и на супругу, девочка сказала что должно быть на разных - имейте это ввиду, она написала от руки на супругу и наклеела туда штрихкод. Дальше досмотр через рамку и вещи через сканер. Затем прошли в само главное помещение где 25 окошек. В 6 окне приветливый темнокожий работник дал нам документ на оплату и мы сходили оплатили в 26 окно по 330 долларов на каждого (я платил с долларовой карты тинькова), затем с чеком пришли обратно и начали долго ждать. А ждали мы так долго потому что приехали и встали в очередь на улице в 7:30 - если вы ходите освободиться раньше, то советую приезжать раньше.

Через хз сколько времени, когда практически все разошлись, нас вызвал тот же приветливый темнокожий работник и начал принимать у нас документы. Сначала приняли всё что на жену, потом на меня. Не одновременно. По финансовым документам у меня были две выписки с карты тиньков блэк с суммой 26 тыс. (когда заказывал оператор сказал что есть два вида этих справок, я так и не понял в чем их разница, но заказал и ту и другую, заказывал в пятницу, а в субботу их привезли - тинькоф красавчики :*) с мокрыми печатями и росписью, также были копии птс и свидетельство о регистрации + распечатка с ценами на автору, авито, на мою машину и машину жены. У меня семерка 2007 года, у жены опель астра 2013. Диплом о образовании жены брать не стали. У нас сняли отпечатки и дали листок с клятвой.

Затем мы снова начали ждать и людей оставалось всё меньше и меньше. В 1 и 2 окне проходили сами интервью, по времени у тех кто туда подходил уходило минут 10-15. Некоторые разговаривали по-английски. Нас вызвали в 1е окошко там была милая девушка похожая на Катерину с канала Eugene vlogs, я посчитал что это хороший знак :)) Поздоровались. Произнесли клятву. Девушка изначально говорила по-русски, хотя я был уверен, что она спросит говорим ли мы по-английски, но она сразу говорила на русском. Затем она посмотрела в компьютер спросила к кому мы едем, кто этот человек. Опять посмотрела в компьютер, что-то напечатала и спросила “вы оба говорите по английски чуть-чуть?” - мы сказали “да, чуть-чуть”, на что она сказала - “ваши визы одобрены, через неделю пони пришлёт”.

Я был удивлён что прошло всё так быстро. Мы дико заулыбались, попрощались и ушли. Всё)

16 лайков

Поздравляю вас!!! Легкой адаптации!)

1 лайк

Молодец! Мои поздравления! :slight_smile:
Когда убытие? Планы с Гавайами в силе? :wink:

Спасибо!)) В конце апреля. Решили всё-таки сначала в Сиэттл, на первое время, а потом на Гавайи!

Не забывай нас, пиши Адаптацию, мне сильно интересно :slight_smile:

Обязательно!
Кстати, подскажите пожалуйста где смотреть наш статус визы? На ceac? Или где?

На ceac информация по кейсам появится только с января 2020.

На сайте Пони Экспресс по номеру UID
Инструкция в интернете есть по запросу “Как отслеживать паспорт после получения визы”
Пони - Отследить паспорт США

1 лайк

Поздравляю)) легкое интервью, надеюсь будет и легкая адаптация)) удачи вам)

1 лайк

Интересно, а где ключ от машины оставлять? Или с ним пропускают?

Если без брелка электронного, то можно ключи от машины брать с собой.

и от квартиры конечно…

шоэто было скрытая реклама тинькоф? а електричество если бы пропало то шо всё хана сушите вёсла хаваии отменяются???
кстати 808 кошерный номер можно поиметь таки уже сейчас вбиваем service area zip 96898 или 96801–96850 и вуаля https://www.redpocket.com/

Класс! Очень поздравляю! И спасибо за инфу про парковку за 60 рублей :slight_smile:
Подскажите, а ключ-брелок от машины с собой проносили? Или сдавали хранителям за деньги?

У нас был ключ электронный, но на нём электроника сломалась и мы просто открываем машину ключём - проходили с ним, просто лежал в кармане

1 лайк

Santa_Ezh шозавопросы держим дверь машины открытой тискаем P пупачку на брелоке 10сек переводим алярм в SilentMode
с нимаем брелок с ключа кидаем в салон, захлопываем дверь/закрываем дверь ключём, кладём/ложим ключь в карман усё :slight_smile:

Курьер привез 2 желтых конверта и всё, мы в ступоре - вскрывать или не вскрывать? Внутри будет паспорт и ТОТ САМЫЙ ЖЕЛТЫЙ КОНВЕРТ? Или что?..

Просто везде читал про люди получают именно “паспорт и желтый конверт”.

… эти вскрывать

1 лайк

Этот зеленый надо распечатать :slight_smile:
Внутри паспорт, инструкция к оплате грин карты и как раз тот самый невскрываемый конверт.

2 лайка

У меня было на двух листках 4 чел (1 и 3) и все устроило.