Интервью 18 сентября, Москва

А как ее получать из Узбекистана если я там только родилась и прожила первые 3 месяца своей жизни? ( потом дедушка с бабушкой к нам уже приезжали)

На оф. сайте ведь все подробно написано: из всех стран где жил более полугода с 16 лет.
В том числе и где служил (если служил на территории другой страны).

1 лайк

В этом случае не нужно. там где жили с 16 лет

Более года.

2 лайка

На сайте же ясно написано.

6.Заявитель должен предоставить справки об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может получить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: Reciprocity by Country , раздел “Reciprocity Table”.

Вот здесь история о том, как человек не успевал получить справку о несудимости, прошел интервью без нее, досылал и получил визу в последние дни финансового года.

1 лайк

Поменялся только status apdate date с 25 на 26 сентября.Никаких изменений больше нет.
Но муж позвонил в посольство сегодня - смог дозвониться, сказали, что если все справки есть(а они есть), то должны сегодня-завтра положительно ответить.Думаю, что именно завтра мы услышим заветные слова.

1 лайк

Обязательно все будет так как вы хотите!)

Все еще ничего не меняется.
Просили нас принести справку, мы принесли, почему же так долго ничего не меняется?Через 5 часов уже будет пятница, а справку принесли в понедельник.
Просто все бы ничего, но осталось-то 2 рабочих дня.

верьте в лучшее, держим кулачки за Ваш успех, я думаю что если у ребенка визу одобрили, то и ваши одобрят:)

Т.е статус Ready означает, что виза готова?У сына Ready стоит

вроде да

Виза готова, когда статус становится Issued

А что значит, когда статус Ready?

Скорее всего что все документы в порядке и готовы для визы, если визы еще останутся.

Кликните на строчку с номером кейса, на котором статус Ready, я уже не помню точную формулировку. Там будет что-то вроде “case ready to interview”. Я сама целый месяц на этот статус смотрела.

Целый месяц…
Да уж, тогда шансов у нас мягко говоря мало.

У всех по-разному. Тем более что мы не из Москвы, и не по лоторее а по воссоединению. Так что не теряйте надежду, желаю Вам удачного завершения ожидания.

Ready u nego oznachaet chto u nego vse hvataet dlia vizy.

Г-н Raevsky, а Вы как оцениваете наши шансы?