Интервью 18 сентября, Москва

А родственники в курсе, что на них возлагается такая ноша?

Ну Вы, блин, даете :slight_smile:

На родственников надейся, а сам не плошай.
Поиск работы может занять не один месяц, когда просто начнут
звонить с предложениями. Если через родственников не получится будете
еще пару месяцев в поисках?

Искать работу надо сейчас, без связи помогут родственики или нет ТОЧКА

3 лайка

Они сами ее предлагают.

села на лапы

У меня были некоторые сомнения, теперь их нет…

на чьи?)

Убедили.Завтра же и начнем искать работу через сайты.

Что Вы все критикуете да критикуете.
Мы не будем мы жить у них, просто моральная поддержка и советы.Как будто все должны отказываться от всяческой помощи.

От помощи конечно отказываться не надо. Любая помощь будет очень и очень
сильным толчком на старте. Но слишком на нее полагаться тоже не стоит.

Реальность она всегда расходится с ожиданиями. И возможно ваши родственники
действительно искрене хотят помочь и помогут. Но когда это станет реальностью все
может очень быстро измениться. Вплоть до разрыва отношений, ни одна история этим
заканчивалась.

И кстати - вашим родственникам будет гораздо легче и проще вам помочь если
вы сами наметите себе план действий и будете ему следовать, а не ждать пока вас за ручку
будут водить в свободное время.

Мы это прекрасно понимаем,“садиться на шею” не собираемся.Уже план действий практически готов, когда точно определимся скажем, что планируем делать.

Почему вы каждый шаг начинаете делать только с подачи форума? Родственники могли просто сказать о предлагаемой помощи (они может пару советов озвучат и до арендуемой квартиры доведут), а ваш контекст мыслей может отличаться от их. А на деле вы окажетесь в незнакомой стране без языка и с призрачными перспективами работы.

Из вежливости…

Если они предлагают нам помощь - не значит, что они вообще все за нас будут делать.Да и к тому же мы всегда общаемся, в отличных отношениях, мне было бы спокойнее и приятнее ехать именно в Майами из-за них.
Да, пока я без языка - но муж то английский знает.Пока буду учить, буду работать на второсортных работах, а муж будет главным кормильцем.Потом я выучу язык и буду уже нормально получать деньги.

старательно сижу на лапах

1 лайк

А я вот в них верю! И что муж работу найдет через родственников, родственники я так понимаю занимают серьезные позиции в ИТ компаниях же?
И то что Irina1966 язык выучит, где как не на второсортных работах язык то учить, там все все как раз носители языка собираются, не английского правда, но это не преграда для того кто хочет выучить.

1 лайк

Ирина, на эту программу еще попасть надо. Там тест сдается по английскому. В онлайн-режиме.
А стоимость выше, чем проучиться год в каком-нибудь колледже/универе.
Мы заплатили за программу с учетом всех скидок около 25к.
Плюс авиабилеты. Плюс карманные расходы. Плюс кое-какие учебники надо было докупить для экзаменов.
Плюс стоимость самих экзаменов для поступления на учебу в универ.
Плюс … не знаю еще что, мы только месяц здесь.

А сын ваш на летних/зимних каникулах проходил обучение на курсах? (за пределами России)

Вообще, прекрасная тема, полезная всем, кто хочет знать, как не надо делать дела:)
Еще интереснее было бы узнать финал. Жаль, ждать долго:)

на свои, чтобы к клаве не тянулись. (это же бородатое инетовское выражение)

А Вам известен рецепт успеха?
На 100% правильный алгоритм действий?

Так нет его. Зачастую в дело вмешивается его величество случай и
госпожа удача. Которые играют гораздо большую роль в успешной адаптации
чем все наши советы :slight_smile: пусть даже основаные на личном опыте.

3 лайка

это точно. Как говорят: глупому и пьяному - ангел с подушкой, умному и трезвому - черт с колотушкой.

3 лайка