Интервью 18 сентября, Москва

Student ethnicity:

Hispanic 41%

White 36%

Black 17%

Asian 4%

Two or more races 1%

Просто из любопытства. А почему вы присмотрели именно эту школу? По каким критериям?

Пока только присматриваемся, но эта больше всего подходит.Хорошие рейтинги и отзывы, есть много языков(испанский,немецкий,итальянский,японский,французский), есть уроки драмы и создания фильмов,рисования и танцев. Да и белых не так мало - 36% - в остальных хороших школах которые мы смотрели белых было меньше.
Нет, если кто-то может посоветовать что получше - пожалуйста.

Зачем вам много языков? Ребенку бы набрать необходимое количество кредитов по основным предметам, а русский постараться зачесть как иностранный . А то учиться придется в школе пару лишних лет. Драма и создание фильмов в какой только школе сейчас нет.

Хотелось бы в школу с рейтингом 8-10. Нашли еще одну, New World School of Arts, но не уверены.Может кто-то знает хорошие школы в Майами?Мы смотрим на greatschools.org, и вот две вышеуказанные школы единственные для нас подходящие.

Полностью согласен.

Добавлю еще то, что если уровень английского все же будет недостаточным, то ребенок будет ходить в ESL (для тех, у кого английский не родной) класс. И тогда о предметах на выбор можно будет забыть, потому что нужно будет набирать баллы еще и по основным предметам.

1 лайк

Насколько я поняла - это magnet school. И в нее вы просто так можете не попасть. Вы прочитали условия приема? Обычно чтобы попасть в такую школу нужно учавствовать в лотерее, которая проводится раз в год. И учавствовать в этой лотерее могут хорошо успевающие ученики из других школ. Так же в такие школы могут принимать только по конкурсу.

1 лайк

Ochen’ zrya vi edite v Mayami,s rabotoi tam ochen’ tugo,zrya vi ne edite v kaliforniyu.

Смотрели статистику по уровне безработицы - что там, что там с работой плохо.

Тогда придется искать еще.Просто условие другой школы(Senior High Scool) - жить в определенном районе, а там слишком дорого.

Eto uslovie dlya bol’shinstva public schools – zhit v opredelennom rayone. Chem luchshe shkola, tem dorozhe zhizn’ ryadom. Chudes ne buvaet.

Ob etom uzhe pisali na forume ne raz.

Сегодня купили билеты на 6 января.
С продажей квартиры решили повременить - продадим месяцев через 6, я сюда приеду и продам.
Пока не определились со школой.
Может все-таки кто подскажет действительно хорошую школу?

Многие пишут, что даже если школа имеет хорошие рейтинги и все такое, но большой процент испаноязычных - туда не стоит идти.
Хотелось бы узнать, почему сложилось такое мнение

должно быть эти многие не любят мексиканцев

Такое мнение складывается из опыта. Ну и по отзывам знакомых.
Но вы похоже нацелились ехать в сам Майами? Тогда нет никакого смысла размышлять о количестве испаноязычных.

3 лайка

Вы, надеюсь, в курсе, что через полгода отсутствия на территории РФ вы потеряете статус налогового резидента и обязаны будете уплатить налог 30% с продажи квартиры? Или должны будете приехать на полгода, а через полгода проживания продавать.
Я уж не говорю о налогах в сша, не знаю, какие там законы во Флориде.

2 лайка

билеты купили на 6 число. “в куда” поедете из аэропорта?

Т.е если мы будем там полгода жить, а потом я приеду сюда чтобы продать квартиру - мы будем вынуждены отдать 30% гос-у?Налоги то платить за квартиру будем, отсылать деньги сюда и родители будут оплачивать

Я ваше последнее предложение не поняла вообще. Поясните, пожалуйста.
По первому пункту- да. Если вы отсутствуете на территории РФ более 183 дней из 365, то вы перестаете быть налоговым резидентом.
Хотите совет?
СЕЙЧАС подарите квартиру маме.
Если нужно, могу дать координаты налогового консультанта, она вам распишет в красках ваше финансовое будущее.

да, с точки зрения налогового законодательства должны, так как вы перестанете быть налоговыми резидентами через 183 дня